Перейти к публикации

Армейский нож канадского охотничьего типа


мак

Рекомендованные сообщения

странно, у меня латунь таких следов не оставляла..(реставрировал много железа разного)

мож на хвостовик была сделана напайка(ремонт) стерженька латуного и его расклепали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

пришол мне канадец, класс, могу конечно ошибатся но рукоять вроде родная.(расклеп целенький.)

S90503-181201.jpg

S90503-181149.jpg

IMG-a48d609070216a50cc675574ba1479a2-V.jpg

IMG-8cd17678b3cf4dab777d6dac7acd61a0-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Соболев Михаил сказал:

пришол мне канадец, класс, могу конечно ошибатся но рукоять вроде родная.(расклеп целенький.)

Это не показатель. "Реставраторы" могли хвостовик пополам распилить и в новую деревянную рукоять с обеих сторон вклеить. Расклёп целым останется.

Изменено пользователем Bayun48Lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bayun48Lip сказал:

Это не показатель. "Реставраторы" могли хвостовик пополам распилить и в новую деревянную рукоять с обеих сторон вклеить. Расклёп целым останется.

технологией не поделитесь? особенно момент распила хвостовика и методом вклейки с обеих сторон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bayun48Lip сказал:

Это не показатель. "Реставраторы" могли хвостовик пополам распилить и в новую деревянную рукоять с обеих сторон вклеить. Расклёп целым останется.

сильно мудрено..да и состояние дерева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

технологией не поделитесь? особенно момент распила хвостовика и методом вклейки с обеих сторон..

Рецепт прост: болгаркой х..ракс поперек хвостовика и клейком, клейком, а потом в деревяху. Могу чертёж подготовить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bayun48Lip сказал:

Рецепт прост: болгаркой х..ракс поперек хвостовика и клейком, клейком, а потом в деревяху. Могу чертёж подготовить )

будет очень благодарственно/занимательно, и еще видосом подкрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Летучас сказал:

будет очень благодарственно/занимательно, и еще видосом подкрепите.

Абстрактное мышление нужно развивать самостоятельно, коллега. А то на чужих подсказках и видосиках всяких - это не жизнь, а мука ежедневная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bayun48Lip сказал:

Абстрактное мышление нужно развивать самостоятельно, коллега. А то на чужих подсказках и видосиках всяких - это не жизнь, а мука ежедневная )

нет интересно посмотреть на рождение велосипеда))) далее тролится не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Летучас сказал:

нет интересно посмотреть на рождение велосипеда))) далее тролится не буду..

посмотреть можно в этой же теме на странице 6 в пост 175, 176

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Летучас сказал:

нет интересно посмотреть на рождение велосипеда))) далее тролится не буду..

Троллится и не просил ни кто. Я предположил решение задачи, в которой полежавшее в земле и изрядно чищенное железо находится в свежем дереве с сохранением родного расклепа. 

Изменено пользователем Bayun48Lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, montaz сказал:

посмотреть можно в этой же теме на странице 6 в пост 175, 176

это я читал))) просто поразило высказывание за реставраторов...

все же делается тривиально проще , быстрее и надежнее))) чем заморочки с клеем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bayun48Lip сказал:

Троллится и не просил ни кто. Я предположил решение задачи, в которой полежавшее в земле и изрядно чищенное железо находится в свежем дереве с сохранением родного расклепа. 

родной расклеп со следами корозии.. наваривается хвостовик, расклепывается, прикладывается мокрая тряпица с поваренной солью и через некоторое время у Вас наинастоящий расклеп со следами корозии и патиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Летучас сказал:

родной расклеп со следами корозии.. наваривается хвостовик, расклепывается, прикладывается мокрая тряпица с поваренной солью и через некоторое время у Вас наинастоящий расклеп со следами корозии и патиной)))

Ерунду не говорите! Это для новичков развод с солью. Такое состаривание за версту видать и легко отличимо от настоящей длительной коррозии стали под воздействием природных условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Летучас сказал:

как состарить деревяху тож надо рассказывать?)))

Это вы лохам на рынке расскажите! Я с вами общаться и отвечать на выпады более не намерен. Конструктива ноль, а амбиций полный вагон. Хорош!

Изменено пользователем Bayun48Lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня лично напрягает , что при порядочно поеденном ржой клинком и навершием очень свеженький рпасклеп..и так же некоторое несоответствие по состоянию деревяхи..хотя у нее бывалый вид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы какие выпады тем более по отношению к Вам..довелось реставрировать предметы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Летучас сказал:

что Вы какие выпады тем более по отношению к Вам..довелось реставрировать предметы..

а что Вас особо смущает, могу показать нр  примерно в таком состоянии с родной рукоятью в еще лучшем состоянии.

P90223-095655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если столько усилий, зачем было оставлять рукоять светлой? Состарили бы и ее. При таком состоянии железа дерево не соответствует, это ясно, оно бы сгнило в ноль. Там сверху и снизу нет следов шва, могли склеить черен из двух половинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мак сказал:

Если столько усилий, зачем было оставлять рукоять светлой? Состарили бы и ее. При таком состоянии железа дерево не соответствует, это ясно, оно бы сгнило в ноль. Там сверху и снизу нет следов шва, могли склеить черен из двух половинок?

никаких следов. вот еще пару фоток рукояти

S90504-194039.jpg

S90504-194124.jpg

S90504-194245.jpg

S90504-194301.jpg

IMG-08caba42628b414f6c48fb7cf23dc6c4-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сбоку, а сверху и снизу. Нож лезвием вниз и от себя возьмите, это будет правильное стартовое положение. Левая голомень, правая голомень, сверху обух и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мак сказал:

Да не сбоку, а сверху и снизу. Нож лезвием вниз и от себя возьмите, это будет правильное стартовое положение. Левая голомень, правая голомень, сверху обух и тд. 

завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2019 в 18:33, Соболев Михаил сказал:

пришол мне канадец, класс, могу конечно ошибатся но рукоять вроде родная.(расклеп целенький.)

Поздравляю, хороший нож. Не буду настаивать, но по-моему дерево вполне может быть родным. При "чердачном" хранении дерево вполне могло сохраниться гораздо лучше металла. Какая длина клинка и рукояти? Нож без клейма, интересно, совпадают ли размеры с копанным, который я показывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.