Перейти к публикации

Мастерская Жбанова


Рекомендованные сообщения

Вы выбираете самые твердые, а стало быть и самые хрупкие, при том, что обе ржавеют. Этот выбор обусловлен конкретными задачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выбираете самые твердые, а стало быть и самые хрупкие, при том, что обе ржавеют. Этот выбор обусловлен конкретными задачами?

Этот выбор обусловлен возможностью использовать этот нож на рыбалке, в лесу. Вряд ли я буду использовать его для рубки костей... Вот то что они обе ржавеют не знал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе стали вполне нормальные. Просто нужно следить. Сразу после применения промывка и протирка насухо. Желательно смазывать  нейтральным маслом.Нож Медведь разделочный, довольно мощный. Второй ножик тонкий 2,4 мм обушок. Однако гарда в таком варианте применения явно лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не знаю, в тему или нет. Вот купил в ноябре, в Нижнем. Два года хотел, но живу не в России, правда, несколько раз в год бываю в городах России. Как узнал, поеду в НиНо, договорился с мастерской на сайте, мне привезли в клинику (я инженер по медоборудованию, поэтому и частые командировки). И вот ОН, махонький, симпомпо и булатненький! 

 

20180307115540.jpg

20180307115656.jpg

20180307115729.jpg

20180307115821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Жбанов жулик. Я купил нож Медведь, он у меня упал на бетон и клинок раскололся пополам. Структура металла мелкозернистая. Я написал ему о проблеме, но в итоге долгой переписки получил ответ, что моя проблема не гарантийный случай и предложили сделать другой нож со скидкой 25%....Разве булат может сломаться при падении? Где-то читал, что за булат выдают сталь х12мф, так что подумайте десять раз - стоит ли покупать ножи у Жлобова, простите, у Жбанова.
   Первый раз написал о проблеме 1 год назад, ответ не получил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям приговор, по какой статье, мошенничество? Эмоции понятны, а хамский тон совершенно не для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, orion64100 сказал:

Жбанов жулик.

Так он сам не знал, что это не булат.  :)  Да и Вы тоже. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, orion64100 сказал:

Разве булат может сломаться при падении?

 

Вопрос крайне интересный и разумно дисксурсионный.

Всё зависит от параметров - с какой высоты, на какую поверхность, при какой температуре окружающей среды, качестве м способе освещения, сводки погодной и....

И много чего ещё.

Как-то раз Т-72 протаранил сосну на полигоне, от неё (сосны) щепка откололась, влетела в командирский люк - и нет целого капмтана.

Хотя совершенно ничто не предполагало такого течения экзистенции.

Ронять что-либо вообще не стоит.

Ни ножи, ни честь, ни дам.

А уж бутылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Немо сказал:

 

Вопрос крайне интересный и разумно дисксурсионный.

Всё зависит от параметров - с какой высоты, на какую поверхность, при какой температуре окружающей среды, качестве м способе освещения, сводки погодной и....

И много чего ещё.

Как-то раз Т-72 протаранил сосну на полигоне, от неё (сосны) щепка откололась, влетела в командирский люк - и нет целого капмтана.

Хотя совершенно ничто не предполагало такого течения экзистенции.

Ронять что-либо вообще не стоит.

Ни ножи, ни честь, ни дам.

А уж бутылки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом,+22, с высоты примерно 1,2 метра (выпал из рук) на берон марки400....

Булат по определению не может расколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hungryforester сказал:

Ну прям приговор, по какой статье, мошенничество? Эмоции понятны, а хамский тон совершенно не для форума. посмотрите сами.

Я вам ,уважаемый не хамил, а, то , что он выдает копеечную  сталь х12мф за булат - это факт, почитайте ганзу.

Я просто констатировал факт..... я создал тему и выложил фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, orion64100 сказал:

Я вам ,уважаемый не хамил, а, то , что он выдает копеечную  сталь х12мф за булат - это факт, почитайте ганзу.

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, orion64100 сказал:

Я вам ,уважаемый не хамил, а, то , что он выдает копеечную  сталь х12мф за булат - это факт, почитайте ганзу.

Я просто констатировал факт..... я создал тему и выложил фото.

Мне точно не стоит хамить.

 

Я имел в виду - "жулик" и "Жлобова". Вы в лицо ему это прилюдно теми же словами заявите? Тогда ок.

 

16 минут назад, orion64100 сказал:

констатировал факт.

все только за, но корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hungryforester сказал:

это факт, почитайте ганзу.

 

Моя старий дехканин спроси - тема про мастерская или кокошник из дерьма надеть?

Моя ганзу не читай, и сафсем не пипл чтоб фсё хавать. 

Отполируйте форштевень оппоненту, но зачем кидать дрожжи в сортир, в который он, возможно, даже никогда не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, orion64100 сказал:

это факт, почитайте ганзу

 

Приношу извинения, цитата отсюда.

Руки у меня выше жопы, но далеко от плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Немо сказал:

 

Приношу извинения, цитата отсюда.

Руки у меня выше жопы, но далеко от плеч.

Что это Вы такой игривый сегодня? Может выспаться до утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.