Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

мак

История Глока в лицах и фактах

Рекомендуемые сообщения

Вот именно он и не пошел в серию.

Поделиться сообщением

Парни!

Обсуждаемый предмет не совсем нож!

Самый "корень":

Это же НОЖ-штык!

Подожду, вдруг удалят мое сообщение.

С ув.

Поделиться сообщением

Парни!

Обсуждаемый предмет не совсем нож!

Самый "корень":

Это же НОЖ-штык!

Что ты наделал!!! Как теперь с этим жить?

А, если серьёзно, дружище, к чему этот эпатаж?

Поделиться сообщением

Ох уж эта скользкая грань между нож-штык и штык-нож :)

Поделиться сообщением

Был выпущен в честь 60-тилетнего юбилея Гастона Глока.

B25Q0583.jpg

B25Q0586.jpg

IMG_0218.jpg

IMG_0220.jpg

Поделиться сообщением

Был выпущен в честь 60-тилетнего юбилея Гастона Глока.

Интересная легенда.

На одном ресурсе обсуждался, вышли на сотрудника фирмы "Глок".

Он ответил, что такие ножи к юбилею Глока ни когда не выпускались, а на фото просто чей то частный заказ - фирма до сих пор может по частным заказам делать любые гравировки как на ножах, так и пистолетах, так и по желанию клиента может сделать любую дополнительную отделку предмета - позолоту и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Знаю я этот сайт коллекционеров, неужели я бы купил такую дорогую вещь без маркетинга? Только я не верю никому, ни сотруднику, ни человеку, который на него вышел, ни хозяину предмета, ни посреднику, никому, есть нож, есть дата, есть официальный герб Австрии, есть красивая версия, которая мне лично нравится. Все эти сотрудники гроша ломанного не стоят, он работает пару лет, но все знает про историю фирмы 30-тилетней давности, ага. Когда кто-то хочет сделать кому-то подарок, надпись обычно гравируется или травится, ни разу не видел подарочный нож с пробитой по-горячему подарочной надписью, это надо клеймить клинок до сборки, представляете сколько это будет стоить? Как и золотить, все до сборки. И это заказали нищеброды австрияки? Покажите мне такие ножи, дайте ссылку? А уж ссылаться на ресурс ууу как источник информации по ножам, это сильно. Тем более, что я знаю этого коллекционера, я у него регулярно что-то беру, человек иногда продает предметы на жизнь, там старая отличная коллекция, тем более Питер. Не упомянули еще один аргумент - про отсутствие коробки ...

Поделиться сообщением

Конечно, видно же на фото, то же написание цифр, что и на клейме, глубоко пробитые цифры и герб, какая гравировка? Лазером в 89 году еще не гравировали, чтобы сымитировать, да и кому оно надо? Аккуратно пробито по-горячему, никакой это не частный заказ, когда просто берут серийный нож и гравируют какую-то херню. Сперва пробито, потом клин покрыт, потом смонтировали, это делал завод и вряд ли в одном экземпляре. Есть хоть какие-то ссылки на подарочные глоки, которые делал сам глок, а не гравировщик по соседству?

Поделиться сообщением

Конечно, видно же на фото, то же написание цифр, что и на клейме, глубоко пробитые цифры и герб, какая гравировка? Лазером в 89 году еще не гравировали, чтобы сымитировать, да и кому оно надо? Аккуратно пробито по-горячему, никакой это не частный заказ, когда просто берут серийный нож и гравируют какую-то херню. Сперва пробито, потом клин покрыт, потом смонтировали, это делал завод и вряд ли в одном экземпляре. Есть хоть какие-то ссылки на подарочные глоки, которые делал сам глок, а не гравировщик по соседству?

Шрифт тот же, но клеймо или гравировка по фото не понять, на ууу это не выясняли.. 

Жаль, нож оказался тяжеловат для меня, не могу просто взять потому что нравиться нож и красивая версия..

Предположу, что это уже 3й подобный, упомянутый за последнее время. Коробок нету, информации нету..одни разговоры.

а подарочные были-коммерческие Глок 78, для выпускников  Heeresunteroffiziers-Akademie и NCO Military Academy of the ÖBH.

Металлические детали в хроме. Сами ножи на деревяхе.

тут вроде не было..

post-7135-0-91927700-1450620432.jpg

post-7135-0-08652700-1450620448_thumb.jpg

post-7135-0-92964600-1450621809_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошие фото. Да, я тоже видел где-то глок с золоченым клином, не могу найти.

Поделиться сообщением

Не давнее фото не пользованых Глок 78

Песочный ранний, армейский самый ранний, черный ранний, Глок для Дании.

post-7135-0-57468800-1454390794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще одна страница из истории Глока, смотрим клейма.

B25Q0673.jpg

B25Q0674.jpg

B25Q0675.jpg

Поделиться сообщением

Еще одна страница из истории Глока, смотрим клейма.

attachicon.gifB25Q0673.jpg

attachicon.gifB25Q0674.jpg

attachicon.gifB25Q0675.jpg

1-я мысль - какого х...я!!!!

а потом пригляделся..НЕ МОИ ;) но очень похожи...

...жду пляжный 81й...

post-7135-0-77366500-1457312135_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще один наградной, клейм нет никаких на клинке.

Photo-2016-04-27-14-17-16_1443.jpg

Photo-2016-04-27-14-18-51_1444.jpg

Photo-2016-04-27-14-18-56_1445.jpg

Photo-2016-04-27-14-19-12_1446.jpg

Photo-2016-04-27-14-19-15_1447.jpg

Поделиться сообщением

81-е  теперь производят шести цветов , добавили: серый ,коричневый и зелёный

Поделиться сообщением

О как! видел фото серого, думал глюк цветопередачи.. интересно с какого испуга их начали делать и для кого такие.

еще видел фото армейского зеленого.

Поделиться сообщением

Для лгбт сообщества?

Поделиться сообщением

А почему штрих-код швейцарский???

post-7135-0-17768700-1464442608_thumb.jpg

post-7135-0-71026600-1464442776_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очередные новости от Глок - навсегда прекращён выпуск оливковых и песочных ножей без пилы с квадратным клеймом..так что спешите приобрести у кого ещё нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.