Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

мак

История Глока в лицах и фактах

Рекомендуемые сообщения

Не, не глюк. Он был Глоком в прошлой жизни, а Виктор (Stingi) его таким увидел и так воплотил. Просто куда его, если не в тему про Глок? Могу убрать если не к месту.

Кстати, как выложить скан каталога Глоковского старого, где адаптор показан? Может закинуть кому на почту кто умеет переделывать картинки во вставляемые? А тот потом здесь выложит?

у меня есть , я запасливый :rolleyes:

post-117-011226900 1289329246_thumb.jpg

post-117-062954300 1289329322_thumb.jpg

Что-то по этим фото не пойму каким образом фиксируется в гарде к стволу.. Нет других снимков?

Поделиться сообщением

Там гарда сверху имеет загиб вперед, им насаживаешь на крючок на стволе, сзади снимается крышечка с рукояти и внутрь засовывают переходник.

Поделиться сообщением

Там гарда сверху имеет загиб вперед, им насаживаешь на крючок на стволе, сзади снимается крышечка с рукояти  и внутрь засовывают переходник.

А я эту крышечку снял нафиг. А ещё я смыл эту краску ублюдскую и поворонил железо.  А  ещё верхний скос заточил на 50 град и чуток залинзовал, ибо я не солдат и тупо убивать РК привычки не имею :rolleyes:  

Чёт фотки не найду. Дома гляну.

После воронения и переточки -

post-359-0-91803100-1295380675_thumb.jpg

Глок "зацвёл"

post-359-0-92352800-1295380727_thumb.jpg

С заточенным скосом фоток нет. 

Поделиться сообщением

Там гарда сверху имеет загиб вперед, им насаживаешь на крючок на стволе, сзади снимается крышечка с рукояти и внутрь засовывают переходник.

мне осталось купить только на что его насаживать , т.е Styer AUG semi-auto ( auto у нас пока нельзя :rolleyes: )

Поделиться сообщением

У них пока нельзя .... у нас .... молчу. Люблю Родину.

Поделиться сообщением

Ну, кстати, Steyr AUG-Z и у нас вполне можно себе позволить.

Поделиться сообщением

Пропал штык ...

Его и не было. Был штык-нож. Стал штык-нож-нож :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это натюрморт, а где в деле?

Поделиться сообщением

Это натюрморт, а где в деле?

Вот выберусь на природу и будет вам фото в деле

Поделиться сообщением

Если не сильно все изменилось, то по "фургонопланам" - "бергмютце" можно 6 Jägerbrigade Австрии ("Ветер в попу дул") распознать. В Бундесвере цветок "загнут" назад, символизируя "ветер в лицо", в Австрии - "загнут" вперед.... Все остальные бригады носят береты..

Но, что интересно - два способа крепления ножа. Может кто либо знает - это "понт" на уровне роты-батальона или это переход на другое снаряжение?

9c06f83a06df.jpg

85c1953ebdcd.jpg

Поделиться сообщением

Интересно, а эта модель как долго выпускалась? Насколько редкий такой нож?

post-874-0-90712800-1310327741_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Выпускалась очень недолго, Аннет рассчитывала на госзаказ, но не получила, поэтому этот нож на порядки реже Глока.

Поделиться сообщением

Прототип сабжа от фирмы Puma, известен как COMMANDO 9500, в серию насколько я знаю не пошел. Прошу прощения, если боян, я на форуме новичек.
post-167-0-42230800-1452762005.jpg

Поделиться сообщением

Надо понимать, Поднебесная подтянулась.

Поделиться сообщением

Оригинально, в любом случае. Нужно раздобыть - поглядеть.

Поделиться сообщением

В смысле оригинально? Что клейм нет?

Поделиться сообщением

И это тоже. Просто любопытно, что они напортачить смогут в такой относительно простой модели.

Поделиться сообщением

Нужно раздобыть - поглядеть.

Вот ссылочка... http://talks.guns.ru...182/949337.html

Я в курcе. спасибо ;)

Поделиться сообщением

blink.png Ничего святого!

Это уже серийка, или просто чье-то рукоблудие?

Интересует рукоятка, там тоже "контейнер" или уже монолит?

Поделиться сообщением

проясняется, откуда ноги у этой реплики растут. продавец с ганзы дал ссылку на интернетмагазин - оказывается закупали эти глоки без маркировки в Германии:

http://www.max-fuchs.de/cgi-bin/iboshop.cgi?showd720,,44080

подделку исключаю категорически - немцы строго следят за авторскими правами и торговать с оптовой базы контрофаком не будут.

в качестве версии предположу - списаные австрийские глоки просто "подновили"???

Поделиться сообщением

А как на Глоке одной рукой выключать фиксатор ножа и вытаскивать нож? А то приходиться одной рукой оттягивать фиксатор, а другой тянуть рукоять. Или однорукое вытаскивание не предусмотенно?

Поделиться сообщением

Обхватываете рукоять, указательный палец втыкаете между фиксатором и рукоятью и давя пальцем вниз отжимаете фиксатор, одновременно тянете нож вверх, упс и он у вас в руках. Потренируйтесь и все будет в шоколаде, не самый удобный способ, но и ножу 35 лет.

Поделиться сообщением

Именно так одной рукой и вытаскивал. Но палец болит. И я собирался Глок юзать под водой, а там в перчатках одним пальцем вообще неудобно стопор поддевать.Был бы он хоть на пол-сантиметра длиннее, было бы нормально.

А есть какие-нибудь близкие по форме аналоги из нержавейки? Этот штык-нож под водой оказался лучше навороченных дайверских ножей. Единственная проблема - ржавеет.

Поделиться сообщением

Т.е. всего две проблемы: ржавеет и не вытащить, очень хороший дайверский нож ... поищите среди дайверских ножей, их очень много вариантов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.