Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

мак

История Глока в лицах и фактах

Рекомендуемые сообщения

Глок отличный и  недорогой солдатский нож( они любой сломают), очень похож на своего "Дедушку Вишню"  :D 

Вишня - это папа, дедушка - это НР(НА)-40 :)

По Глоку-78 согласен полностью. Отличный нож по соотношению цены/качества. Это был мой первый "настоящий" нож. На фото - уже третий за все время, используемый по назначению во время длительных поездок в лес. Из минусов: быстро слезает покрытие и клинок требует ухода, ибо ржавеет.

post-561-1279298434,9576_thumb.jpg

Поделиться сообщением

раньше тоже глок впирал.. потом поюзал и понял что лом мне не нужен а нужен нож. Оставлся верен финнам. А вообще да.. торжество утилитарности. Ничего лишнего.

П.с. Штурмовик первушниый.. реально шикарен.. был у меня.. весима себе пыряльник толковый.. при чем как хозбыт тоже.. великоват немного.. но этоже не ЕДЦ)

Поделиться сообщением

зря они у вишни уплощение рукояти не скопировали. на мой вкус, круглые рукояти - зло.

Поделиться сообщением

зря они у вишни уплощение рукояти не скопировали. на мой вкус, круглые рукояти - зло.

у глока НЕ круглая рукоять ...

Поделиться сообщением

у глока НЕ круглая рукоять ...

поверю на слово. хотя более развёрнутый ответ, был бы желателен, потому как какая именно, из ответа не очевидно.

Поделиться сообщением

Рукоять Глока приплюснутая с боков.

Даже с закрытыми глазами можно понять, как нож располагается в руке.

А по гарде - определить, куда повернута РК.

Поделиться сообщением

поверю на слово. хотя более развёрнутый ответ, был бы желателен, потому как какая именно, из ответа не очевидно.

согласен , просто на ганзе СТОЛЬКО раз этот вопрос поднимали , чтоя честно говоря уже устал отвечать :D

она овальной формы , так что сидит и не прокручивается .

Поделиться сообщением

Как чувственный глокоман, подтверждаю, что рукоять овальной формы и добротно сидит по руке :D

Поделиться сообщением

подержал вчера глока. боюсь показаться категоричным, но это толстая вишня с менее удобной рукояткой. и ножны неудобные. хотя открывашка понравилась ;)

Поделиться сообщением

подержал вчера глока. боюсь показаться категоричным, но это толстая вишня с менее удобной рукояткой. и ножны неудобные. хотя открывашка понравилась ;)

так правильно именно что толстая и неубиваемая вишня :) а на счет удобства вешь субьективная . Кстати в чем именно неудобство ножен как вам кажется ?

Поделиться сообщением

Кстати в чем именно неудобство ножен как вам кажется ?

в меньшей степени жёсткая петля подвеса к поясу. если бы она была примерно в геометрическом центре конструкции, и под углом, было бы лучше. а так неудобно. лучже крепить петлю через какой-то мягкий элемент или металлическое кольцо, например, нак ШК к АК, будет удобнее.

застёжка на ножнах отстёгивается в неудобную сторону. привыкнуть можно, но с ходу я одной рукой не смог достать. лучше бы было заменить крюк на валик, чтобы при некотором усилии нож вынимался без дополнительных действий.

хотя, с точки зрения обычной армии штука идеальная - всего 4 детали, из которых одна штамповка, а две литьё, себестоимость копеешная, прочность приличная, а пролюбить (если только крюк застёжки не сотрётся) сложнее.

Поделиться сообщением

в меньшей степени жёсткая петля подвеса к поясу. если бы она была примерно в геометрическом центре конструкции, и под углом, было бы лучше. а так неудобно. лучже крепить петлю через какой-то мягкий элемент или металлическое кольцо, например, нак ШК к АК, будет удобнее.

застёжка на ножнах отстёгивается в неудобную сторону. привыкнуть можно, но с ходу я одной рукой не смог достать. лучше бы было заменить крюк на валик, чтобы при некотором усилии нож вынимался без дополнительных действий.

хотя, с точки зрения обычной армии штука идеальная - всего 4 детали, из которых одна штамповка, а две литьё, себестоимость копеешная, прочность приличная, а пролюбить (если только крюк застёжки не сотрётся) сложнее.

да согласен , но если немного повозиться с ножнами но получется очень прилично , мне очень нравится идея такой защелки , жаль что редко когда на ножнах так делают...

Поделиться сообщением

+100000

Он так и задуман, у него себястоимость - адын евро. Поэтому не понимаю, когда говорят, что это мол дучший нож, это совсем не нож, это штык, случайно ставший ножом.

Поделиться сообщением

Пару интересных фотографий нашел:

post-167-035346100 1289163636_thumb.jpg

post-167-083718400 1289163640_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Верхняя симпатичная, а нижняя ... я просто теряюсь.

Поделиться сообщением

Верхняя симпатичная, а нижняя ... я просто теряюсь.

:D

Поделиться сообщением

Глока (ножа) пока не имею, но мне конкретно нравится, как австрияки держат нос по ветру.

Ведь вбить бабки в проект "пластиковый" пистолет было очень рискованно, у Хеклер/Коха ведь VP 70 не "пошёл". Может немцы просто раньше времени изобрели это чудо, тем не менее, австрияки вложились и стали раскручивать своё изделие. И ведь как раскрутили! Слово Глок стало уже нарицательным, армия глокоманов растёт! А на этой волне и ножичек подхватили из неудачных рук и снова вложились. Молодцы, короче. Теперь надо и складничок да винтовку им замутить, пока прёт.

Поделиться сообщением

Не, на дату гляньте - 78 год, уже 32 года той новости ...

Поделиться сообщением

В смысле? Может глюк, а не глок?

Поделиться сообщением

Не, не глюк. Он был Глоком в прошлой жизни, а Виктор (Stingi) его таким увидел и так воплотил. Просто куда его, если не в тему про Глок? Могу убрать если не к месту.

Кстати, как выложить скан каталога Глоковского старого, где адаптор показан? Может закинуть кому на почту кто умеет переделывать картинки во вставляемые? А тот потом здесь выложит?

Поделиться сообщением

Не, не глюк. Он был Глоком в прошлой жизни, а Виктор (Stingi) его таким увидел и так воплотил. Просто куда его, если не в тему про Глок? Могу убрать если не к месту.

Кстати, как выложить скан каталога Глоковского старого, где адаптор показан? Может закинуть кому на почту кто умеет переделывать картинки во вставляемые? А тот потом здесь выложит?

у меня есть , я запасливый :D

post-117-011226900 1289329246_thumb.jpg

post-117-062954300 1289329322_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Антон, спасибо! Можно не беспокоиться. А то у меня только бумажные каталоги, а когда сканировал этот адаптор - его почему-то в ПДФ изобразили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.