Перейти к публикации

История Глока в лицах и фактах


мак

Рекомендованные сообщения

Несколько страниц из жизни Глока и его предков. Придумала этот нож фирма Цейтлер в 1975 г. и попыталась продать его австрийской армии, но армия на уловку не поддалась и фирма Цейтлер почила в бозе, оставив нам на память некоторое кол-во ножей. Из ослабевших рук банкрота знамя подхватила фирма Аннет Эйкхорн, но и у нее не сложилось ... все ограничилось некоторым кол-вом коммерческих ножей. И, наконец, более удачливая фирма Глок, которая пистолет, поэтому имела некоторый промоушн в армейской закупке .... ну вы меня понимаете, сумела найти тропинку к сердцу австрийских военных. Глок 78 был принят на вооружение, настоящее военное клеймо на снимке. Потом последовала следующая модель с пилой для реальных пасанов - Глок 81, вроде уже коммерческая, потом с черной пластмассой абсолютно коммерческая. Иногда австриякам удается подзаработать, впарив коммерческий вариант разным прочим ... датчанам. Ну и так далее... причем надо иметь в виду, что задумывался нож как штык-нож, поэтому к нему полагался переходник для крепления к оружию, но он отгнил со временем, ну расхотелось бывшим бравым Швейкам ходить в штыковую. А вообще, если по правде, то ведь был же у австрияков отличный ножик - штурммессер, но это все в прошлом.

DSC08050.jpg

Knife_Part716.jpg

DSC03500.jpg

Knife_Part731.jpg

DSC07029.jpg

DSC07528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штурммессер - это последний? А можно про него чуть подробнее, если время будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил у вас спросить разрешения использовать фото из темы про историю глока , в собственной статье посвещенной этому ножу для моего будущего сайта .

Кроме того у меня есть статья про АФ и про Окопники .

Если позволите хотел бы их перенести в армейское хо .

С уважением Антон Киселев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перенос статей разрешения спрашивать незачем - переносите все, что полезно, интересно и в тему. По фото: для печати я разрешаю использовать только уже опубликованные мной ножи, для размещения на собственном сайте в интернете можете использовать любые мои фотки. Если решите издать бумажную статью, то запрос по фоткам, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перенос статей разрешения спрашивать незачем - переносите все, что полезно, интересно и в тему. По фото: для печати я разрешаю использовать только уже опубликованные мной ножи, для размещения на собственном сайте в интернете можете использовать любые мои фотки. Если решите издать бумажную статью, то запрос по фоткам, пожалуйста, в личку.

Спасибо большое ! Статьи перенесу , а на счет печати вопрос пока не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле книгу написать :)

Дима рано мне еще :) мне бы для сайт инфы набрать ... а статьи постораюсь размещать и тут и на своем сайте .

Надеюсь на вашу конструктивную критику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле книгу написать :)

 

Надеюсь на вашу конструктивную критику .

 

Это мы завсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глок начинает нравиться мне всё больше и больше... К чему бы это?

 

Это первые симптомы глокофилии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глок отличный и  недорогой солдатский нож( они любой сломают), очень похож на своего "Дедушку Вишню"  :) Вы до сих пор не пользовались  Глоком???...полное безобразие, когда их такое разнообразие! На одних Глошах можно коллекцию сделать:

 

post-414-1274899378,0969_thumb.jpg

 

post-414-1274899410,8166_thumb.jpgpost-414-1274899454,7323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, мне есть к чему стремиться :)

:blink: Дима , я уже видел твой резерв в барахолке , неужели решился на себу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от работы, если дело выиграю, то смогу себе позволить легенду, а если нет, то значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от работы, если дело выиграю, то смогу себе позволить легенду, а если нет, то значит не судьба.

надеюсь у тебя все получится :)

 

вот сфоткал своего :

post-117-1274958653,928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз-КРАСОТИЩА

Да , сам удивляюсь , несмотря на простоту и дешевизну , все таки красивый нож , есть в нем что то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.