Перейти к публикации

История Глока в лицах и фактах


мак

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Парни!

Обсуждаемый предмет не совсем нож!

Самый "корень":

Это же НОЖ-штык!

Подожду, вдруг удалят мое сообщение.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Парни!

Обсуждаемый предмет не совсем нож!

Самый "корень":

Это же НОЖ-штык!

 

 

 

Что ты наделал!!! Как теперь с этим жить?

 

А, если серьёзно, дружище, к чему этот эпатаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был выпущен в честь 60-тилетнего юбилея Гастона Глока.

 

Интересная легенда.

На одном ресурсе обсуждался, вышли на сотрудника фирмы "Глок".

Он ответил, что такие ножи к юбилею Глока ни когда не выпускались, а на фото просто чей то частный заказ - фирма до сих пор может по частным заказам делать любые гравировки как на ножах, так и пистолетах, так и по желанию клиента может сделать любую дополнительную отделку предмета - позолоту и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я этот сайт коллекционеров, неужели я бы купил такую дорогую вещь без маркетинга? Только я не верю никому, ни сотруднику, ни человеку, который на него вышел, ни хозяину предмета, ни посреднику, никому, есть нож, есть дата, есть официальный герб Австрии, есть красивая версия, которая мне лично нравится. Все эти сотрудники гроша ломанного не стоят, он работает пару лет, но все знает про историю фирмы 30-тилетней давности, ага. Когда кто-то хочет сделать кому-то подарок, надпись обычно гравируется или травится, ни разу не видел подарочный нож с пробитой по-горячему подарочной надписью, это надо клеймить клинок до сборки, представляете сколько это будет стоить? Как и золотить, все до сборки. И это заказали нищеброды австрияки? Покажите мне такие ножи, дайте ссылку? А уж ссылаться на ресурс ууу как источник информации по ножам, это сильно. Тем более, что я знаю этого коллекционера, я у него регулярно что-то беру, человек иногда продает предметы на жизнь, там старая отличная коллекция, тем более Питер. Не упомянули еще один аргумент - про отсутствие коробки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, видно же на фото, то же написание цифр, что и на клейме, глубоко пробитые цифры и герб, какая гравировка? Лазером в 89 году еще не гравировали, чтобы сымитировать, да и кому оно надо? Аккуратно пробито по-горячему, никакой это не частный заказ, когда просто берут серийный нож и гравируют какую-то херню. Сперва пробито, потом клин покрыт, потом смонтировали, это делал завод и вряд ли в одном экземпляре. Есть хоть какие-то ссылки на подарочные глоки, которые делал сам глок, а не гравировщик по соседству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, видно же на фото, то же написание цифр, что и на клейме, глубоко пробитые цифры и герб, какая гравировка? Лазером в 89 году еще не гравировали, чтобы сымитировать, да и кому оно надо? Аккуратно пробито по-горячему, никакой это не частный заказ, когда просто берут серийный нож и гравируют какую-то херню. Сперва пробито, потом клин покрыт, потом смонтировали, это делал завод и вряд ли в одном экземпляре. Есть хоть какие-то ссылки на подарочные глоки, которые делал сам глок, а не гравировщик по соседству?

Шрифт тот же, но клеймо или гравировка по фото не понять, на ууу это не выясняли.. 

Жаль, нож оказался тяжеловат для меня, не могу просто взять потому что нравиться нож и красивая версия..

Предположу, что это уже 3й подобный, упомянутый за последнее время. Коробок нету, информации нету..одни разговоры.

а подарочные были-коммерческие Глок 78, для выпускников  Heeresunteroffiziers-Akademie и NCO Military Academy of the ÖBH.

Металлические детали в хроме. Сами ножи на деревяхе.

тут вроде не было..

 

post-7135-0-91927700-1450620432.jpg

post-7135-0-08652700-1450620448_thumb.jpg

post-7135-0-92964600-1450621809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фото. Да, я тоже видел где-то глок с золоченым клином, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не давнее фото не пользованых Глок 78

Песочный ранний, армейский самый ранний, черный ранний, Глок для Дании.

post-7135-0-57468800-1454390794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще одна страница из истории Глока, смотрим клейма.

attachicon.gifB25Q0673.jpg

attachicon.gifB25Q0674.jpg

attachicon.gifB25Q0675.jpg

1-я мысль - какого х...я!!!!

а потом пригляделся..НЕ МОИ ;) но очень похожи...

...жду пляжный 81й...

 

post-7135-0-77366500-1457312135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

81-е  теперь производят шести цветов , добавили: серый ,коричневый и зелёный

О как! видел фото серого, думал глюк цветопередачи.. интересно с какого испуга их начали делать и для кого такие.

еще видел фото армейского зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

81-е  теперь производят шести цветов , добавили: серый ,коричневый и зелёный

А почему штрих-код швейцарский???

post-7135-0-17768700-1464442608_thumb.jpg

post-7135-0-71026600-1464442776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очередные новости от Глок - навсегда прекращён выпуск оливковых и песочных ножей без пилы с квадратным клеймом..так что спешите приобрести у кого ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
30 минут назад, Meskin сказал:

Скажите а пробочка в тыльнике как вынимается?

Выковыривается при помощи подручного инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskin сказал:

Скажите а пробочка в тыльнике как вынимается?

Что бы не деформировать верх пробки  ,лучше всего вставить тонкое шило в отверстие и поддеть в сторону открывания с обеих сторон ,потом когда появится тонкая щель ,по кругу потихоньку тонким ножом . Я так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как думаете могли быть у AES такие ножны ?

Кнопка на ремешке Бундусовская с пупырышками

1211.jpg

6346363.jpg

351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.