Перейти к публикации

История Глока в лицах и фактах


мак

Рекомендованные сообщения

Глок отличный и  недорогой солдатский нож( они любой сломают), очень похож на своего "Дедушку Вишню"  :D 

 

Вишня - это папа, дедушка - это НР(НА)-40 :)

По Глоку-78 согласен полностью. Отличный нож по соотношению цены/качества. Это был мой первый "настоящий" нож. На фото - уже третий за все время, используемый по назначению во время длительных поездок в лес. Из минусов: быстро слезает покрытие и клинок требует ухода, ибо ржавеет.

post-561-1279298434,9576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

раньше тоже глок впирал.. потом поюзал и понял что лом мне не нужен а нужен нож. Оставлся верен финнам. А вообще да.. торжество утилитарности. Ничего лишнего.

П.с. Штурмовик первушниый.. реально шикарен.. был у меня.. весима себе пыряльник толковый.. при чем как хозбыт тоже.. великоват немного.. но этоже не ЕДЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря они у вишни уплощение рукояти не скопировали. на мой вкус, круглые рукояти - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря они у вишни уплощение рукояти не скопировали. на мой вкус, круглые рукояти - зло.

у глока НЕ круглая рукоять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у глока НЕ круглая рукоять ...

поверю на слово. хотя более развёрнутый ответ, был бы желателен, потому как какая именно, из ответа не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять Глока приплюснутая с боков.

Даже с закрытыми глазами можно понять, как нож располагается в руке.

А по гарде - определить, куда повернута РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверю на слово. хотя более развёрнутый ответ, был бы желателен, потому как какая именно, из ответа не очевидно.

согласен , просто на ганзе СТОЛЬКО раз этот вопрос поднимали , чтоя честно говоря уже устал отвечать :D

она овальной формы , так что сидит и не прокручивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чувственный глокоман, подтверждаю, что рукоять овальной формы и добротно сидит по руке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подержал вчера глока. боюсь показаться категоричным, но это толстая вишня с менее удобной рукояткой. и ножны неудобные. хотя открывашка понравилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подержал вчера глока. боюсь показаться категоричным, но это толстая вишня с менее удобной рукояткой. и ножны неудобные. хотя открывашка понравилась ;)

так правильно именно что толстая и неубиваемая вишня :) а на счет удобства вешь субьективная . Кстати в чем именно неудобство ножен как вам кажется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в чем именно неудобство ножен как вам кажется ?

в меньшей степени жёсткая петля подвеса к поясу. если бы она была примерно в геометрическом центре конструкции, и под углом, было бы лучше. а так неудобно. лучже крепить петлю через какой-то мягкий элемент или металлическое кольцо, например, нак ШК к АК, будет удобнее.

застёжка на ножнах отстёгивается в неудобную сторону. привыкнуть можно, но с ходу я одной рукой не смог достать. лучше бы было заменить крюк на валик, чтобы при некотором усилии нож вынимался без дополнительных действий.

 

хотя, с точки зрения обычной армии штука идеальная - всего 4 детали, из которых одна штамповка, а две литьё, себестоимость копеешная, прочность приличная, а пролюбить (если только крюк застёжки не сотрётся) сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в меньшей степени жёсткая петля подвеса к поясу. если бы она была примерно в геометрическом центре конструкции, и под углом, было бы лучше. а так неудобно. лучже крепить петлю через какой-то мягкий элемент или металлическое кольцо, например, нак ШК к АК, будет удобнее.

застёжка на ножнах отстёгивается в неудобную сторону. привыкнуть можно, но с ходу я одной рукой не смог достать. лучше бы было заменить крюк на валик, чтобы при некотором усилии нож вынимался без дополнительных действий.

 

хотя, с точки зрения обычной армии штука идеальная - всего 4 детали, из которых одна штамповка, а две литьё, себестоимость копеешная, прочность приличная, а пролюбить (если только крюк застёжки не сотрётся) сложнее.

 

да согласен , но если немного повозиться с ножнами но получется очень прилично , мне очень нравится идея такой защелки , жаль что редко когда на ножнах так делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подержал вчера глока. боюсь показаться категоричным, но это толстая вишня с менее удобной рукояткой. и ножны неудобные. хотя открывашка понравилась ;)

+100000

Он так и задуман, у него себястоимость - адын евро. Поэтому не понимаю, когда говорят, что это мол дучший нож, это совсем не нож, это штык, случайно ставший ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Глока (ножа) пока не имею, но мне конкретно нравится, как австрияки держат нос по ветру.

Ведь вбить бабки в проект "пластиковый" пистолет было очень рискованно, у Хеклер/Коха ведь VP 70 не "пошёл". Может немцы просто раньше времени изобрели это чудо, тем не менее, австрияки вложились и стали раскручивать своё изделие. И ведь как раскрутили! Слово Глок стало уже нарицательным, армия глокоманов растёт! А на этой волне и ножичек подхватили из неудачных рук и снова вложились. Молодцы, короче. Теперь надо и складничок да винтовку им замутить, пока прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не глюк. Он был Глоком в прошлой жизни, а Виктор (Stingi) его таким увидел и так воплотил. Просто куда его, если не в тему про Глок? Могу убрать если не к месту.

Кстати, как выложить скан каталога Глоковского старого, где адаптор показан? Может закинуть кому на почту кто умеет переделывать картинки во вставляемые? А тот потом здесь выложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не глюк. Он был Глоком в прошлой жизни, а Виктор (Stingi) его таким увидел и так воплотил. Просто куда его, если не в тему про Глок? Могу убрать если не к месту.

Кстати, как выложить скан каталога Глоковского старого, где адаптор показан? Может закинуть кому на почту кто умеет переделывать картинки во вставляемые? А тот потом здесь выложит?

у меня есть , я запасливый :D

 

post-117-011226900 1289329246_thumb.jpg

 

post-117-062954300 1289329322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, спасибо! Можно не беспокоиться. А то у меня только бумажные каталоги, а когда сканировал этот адаптор - его почему-то в ПДФ изобразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.