Перейти к публикации

Какая лямка не режется ножом?


wasya83

Рекомендованные сообщения

Неоднократно слышал о таком виде преступления, когда преступник срезает ножом  лямки от сумки и убегает с добычей. 
Вот меня и заинтересовало, а из чего можно сделать лямку  сумки, чтобы она не  резалась никаким ножом?
Какая может быть атака на лямку:
- перерубить ее с помощью кукри. Причем удар будет наноситься на весу. А на так, что разложили лямки на асфальте и рубанули.
- срезать лямку очень острым ножом.
- разорвать серейторным ножом, типа Spyderco Civilian.
Преступник не будет пилить лямку пару минут. Ему нужно одним, ну или несколькими хлесткими ударами отрезать лямку сумки.
Одну из лямок можно обмотать вокруг тела. Преступник не будет долго распутывать лямку. Он попытается ее перерезать, либо оторвать. Может даже попытаться выхватить сумку подъехав на мотоцикле. Поэтому лямка должна быть прочной и на разрыв. А то существуют металлические поводки для рыб, но они выдерживают на разрыв мало килограмм.
Пока не буду рассматривать цепи и тросы. Они тяжелые. Тросы плохо гнутся, а цепи шумят.
Я видел в видеороликах, как хорошие ножи перерубают канат. А мне нужно, чтобы удар ножом выдержала легкая лямка сумки.
 
Сейчас я думаю о репшнуре для альпинистов, типа такого http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=197438&id_razdel=35 Репшнур диаметром 2 мм выдерживает 120 кг. Репшнур настолько прочный, что его не режут, а пережигают паяльником.
 

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше заказать у знакомого кузнеца, чтобы он выковал и сумку и лямку одним куском. Тогда и нож не возьмет и на разрыв крепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наручники или просто браслет с цепью - наше все! Даже ядерный чемоданчик им доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну или из свинца отлить, тоже должно неплохо получится.

Не, свинец мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проглотить магнит от уличного громкоговорителя, в сумку положить стальную пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкуру ската одним и даже двумя движениями не разрежешь, правда шить из него - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё взрывозащищенный плетеный гибкий трубопровод сплющить и пришить, как лямку.

Не то что не отрежут - гранатой не отшибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как вариант использовать бронированный кабель, расшивку сделать внутри сумки на стальные пластины, тоже не перережут сразу,... только если с пилками по металу и хлороформом не ходють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арматура - это скучно.

Вот радиоуправляемый сейф на гусеницах - самое оно.

Чтоб следом за хозяином бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арматура - это скучно.

Вот радиоуправляемый сейф на гусеницах - самое оно.

Чтоб следом за хозяином бегал.

Так ведь взорвут,под гусеницы с гранатой...светошумовой :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибкое полотно от ленточной пилы. Обшиваем тканью,чтобы самому не порезаться. Супостат на мотоцикле,который захочет сорвпть такую сумочку поедет прямиком в травмпункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибкое полотно от ленточной пилы. Обшиваем тканью,чтобы самому не порезаться. Супостат на мотоцикле,который захочет сорвпть такую сумочку поедет прямиком в травмпункт.

Подобное уже было

post-167-0-58839400-1376890385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

paracord kevlar никто не предлагал? :rolleyes:

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предложенные варианты сумок хороши. Но остается слабое звено - женская рука. Руку необходимо продевать сквозь кусок водосточной трубы, чтобы не повредилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же,может это экспериментальная модель для женщин,занимающихся тяжёлой атлетикой или метанием молота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Руку необходимо продевать сквозь кусок водосточной трубы, чтобы не повредилась.
моно в кольчужную или латную перчатку женскую ручку упаковать...  :rolleyes:

только в скором времени

 

 


женщин,занимающихся тяжёлой атлетикой или метанием молота
будет напоминать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять афтор занялся изобретением велосипеда и одновременной помесью его со сферическим конем в вакууме?

набираем в гугле anti theft ( slashproof / slashguard / slash protected / cut proof) bag и не парим людям мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

опять афтор занялся изобретением велосипеда и одновременной помесью его со сферическим конем в вакууме?
набираем в гугле anti theft ( slashproof / slashguard / slash protected / cut proof) bag и не парим людям мозги

 

Хорошо кто с аглицким на ты,а как быть тому,для кого китайские иероглифы и аглицкий язык это два брата-близнеца? :(  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а как быть тому,для кого китайские иероглифы и аглицкий язык это два брата-близнеца?

:)

на этот случай есть несколько алгоритмов: 1)забиваем в переводчик "сумка с защитой от воров" -переводим - ищем в гугле - находим - переводим результаты с помощью того же переводчика. 2)просто ищем в гугле на русском "сумка с защитой от воров", находим, далее: а) копируем название фирмы и ищем искомый товар в российских/русскоязычных магазинах; б) копируем название фирмы и, с помощью переводчика, ищем искомый товар в англоязычных(или любыхдругихязычных) магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, если в гугле сначала перевести на английский, а потом это искать,...то с вероятностью 90% попадеш на порнуху,...ты видел как он переводит? Это ж я даже бухим не додумаюсь до такого.

офтопа. Более менее из всех онлайнов переводит yandex переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как то пользовался таким переводчиком для перевода тех статьи по электрике.Мама дорогая,после такого перевода нужно обращаться в дурдом :blink: Поэтому я как то не склонен пользоваться таким переводчиком.Может у кого то и есть положительный опыт,лично у меня такового не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил сегодня по магазинам. Альпинистская веревка режется. Цепочка для ванны рвется от одного рывка. Для моих целей нужно выбирать только трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альпинистская веревка режется. Цепочка для ванны рвется от одного рывка. Для моих целей нужно выбирать только трос.

Точно ! На нем и повеситься можно, если сумку все-же оторвут злые дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для моих целей нужно выбирать только трос.

Рекомендую цепь от бензопилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё момент психологии. Преступник выбрал себе вашу сумку, достал нож и начал резать, а у него ни хрена не выходит :angry: Велика вероятность, что после этого он начнёт резать вас.

У меня знакомый именно так получил удар ножом в сердце. Чудом выжил. А сумку с деньгами злодеи всё-таки с тела сняли  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует коммерческий продукт, сетка из троса http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=29911 Стоит очень дорого, да и трос тонкий.

Не понятно, почему это сетку одевают снаружи рюкзака. Логичнее было бы спрятать сетку под тканью рюкзака, а в лямки запустить еще один трос. Так чтобы снаружи не было заметно, что рюкзак необычный. 

Остается одно слабое место - молния.

Теперь проблемы. Трос плохо гнется. На нем тяжело, если даже вообще возможно, завязывать узлы. Если нужно укоротить длинную лямку с тросом, то я вообще не представляю, как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.