Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Халит

Предлагаю небольшой проект - крысо-фикседы, всего 20 шт.

Рекомендуемые сообщения

Результат сегодняшней работы:

Красив. ИМХО, лучших фикс по мотивам RAT-1, это ТАК-1 :rolleyes:

Поделиться сообщением

За 5 тысяч мне сделали ножик по моему эскизу. Клинок ковался в ручную, так что в чем проблема?

Хотите я Вам вручную клинок из алюминиевой трубки от раскладушки скую?

За бесплатно?

Исходники материалов  + расходная часть металлообрабатывающего инструмента + термичка + расходники доводки...

Посмотрите ценники - в нете все доступно.

А за 5 т.р. - из чего Вам его сделали?

Поделиться сообщением

тренировочный за 5 из 65г или 40х13  вполне, если из листа вырезать, то и в 1000-1500 с деревяхой из отходов с пилорами, благо при количестве отходов можно хорошую стркутурную выбрать не напрягаясь зимой, когда печку топишь.

Поделиться сообщением

Хотите я Вам вручную клинок из алюминиевой трубки от раскладушки скую?

За бесплатно?

Исходники материалов  + расходная часть металлообрабатывающего инструмента + термичка + расходники доводки...

Посмотрите ценники - в нете все доступно.

А за 5 т.р. - из чего Вам его сделали?

Спорить с Вами мне совершенно не интересно, даже немного скучно. Если вы считаете что за 5 тысяч нож не заказать, то пусть будет так, зачем Вас в этом переубеждать? Сейчас средняя цена на заказной нож от 5-7 тысяч. 

Поделиться сообщением

хотя за 5ку можно мсделать из любого подручного мталла, который достается  за копейки шх15( бу подшипники), 65г, 60с2а( рессоры, пружины тепловоза, автомобиля), 9хс( старые развертки, сверла, ножи для рубанков) и относительно недорогих деревях( до 500р) остальное расходники и работа.

Поделиться сообщением

мне совершенно не интересно, даже немного скучно.

Ушел в кладовку.

Рыдать.

Сейчас средняя цена на заказной нож от 5-7 тысяч. 

Это статистика, или утюг на верхней полке был?

И упал неудачно?

Любой ценник - это не чек из кассы.

Марка стали, способ монтажа, декор, сопутка - вот то, что "рожает" ценник.

Поделиться сообщением

хотя за 5ку можно мсделать из любого подручного мталла

Так Ей его из "мталла" перил в Её подъезде (сорри - парадном) "мсделали"?

Поделиться сообщением

Так Ей его из "мталла" перил в Её подъезде (сорри - парадном) "мсделали"?

если енти перила хорошо зацианировали, то они и х12мф форы дадут...

Поделиться сообщением

Не, не дадут.

Поделиться сообщением

Надо перила стырить и проверить.

Или прутки - которыми когда-то ковры крепили на лестницах.

Поделиться сообщением

и здесь все то же самое, что и на ганзе - обсуждают\осуждают высокий!!!!!!! ценник, конский, можно сказать...

завидую такому умению и стремлению...

к сожалению, не могу и не хочу делать то же самое ;)

а может, и к счастью.

Поделиться сообщением

несколько раз предлагал потенциальным "покупателям":

если тебе кажется, что это дорого, давай сделаем так, ты приходишь ко мне в мастерскую, я даю металл, расходники, оборудование, помогаю советом и показываю, если что-либо непонятно. Ни копейки не беру ни за свое время, ни за эл.енергию... просто делай, и получишь какое то изделие, можно сказать, бесплатно (не считая собственного труда)...

заметьте, пока ни один не согласился... У ВСЕХ, ВСЕГДА!!!! находится тысяча причин НЕ ДЕЛАТЬ что то своими руками (и головой кстати тоже)...

зато сидеть за клавой и строчить флуд - удовольствие, от которого мало кто отказывается ;)

Поделиться сообщением

Специалистов "да я за 30 минут такой выточу" - хватало всегда.

Ножи - они рано или поздно, так или иначе - но находят себе "попутчиков" и хозяев.

Ваши - тоже найдут.

Поделиться сообщением

Нож однозначно,ХОРОШИЙ! Чуйствую...Правда "Не мой"...:(

Поделиться сообщением

Каждый оценивает свой труд по-своему.Поэтому обсуждение цены считаю не корректным,в личке сколь угодно,а в открытом доступе-моветон.

Поделиться сообщением

ir_bis, на сто процентов с Вами согласен.

Никогда не пишу в теме, даже если считаю что ценник архи-конский... могу в РМ написать, могу в лицо сказать...

просто не понимаю этого...

но тем не менее - это становится правилом... увы...

доступная аналогия:

у меня (как и многих на форуме) есть авто. Машина старая (у меня 1989 г.в. Toyota Hilux Surf, например)... периодически приходится ехать к мастеру. Он делает работу, называет цену (я считаю нормальную, по городу средневзвешенная, понятное дело - в авторизованном сервис-центре будет в разы выше, и может даже фиг бы с ними, но они берут машины не старше 1990 года ;) )... я считаю и отдаю деньги. Я не говорю о цене НИЧЕГО, раз я к нему езжу, и плачу - значит меня устраивает...

а тут - развели флуд, не держа изделия в руках, не зная моих трудозатрат, просто - ради того, чтобы высказать свое "Фи!"...

по-бабски как то это все...

Поделиться сообщением

по-бабски как то это все...

Угу.

Поделиться сообщением

Вот не нравится мне "крыса" и изначально и фикс:(

Но у последнего представленного клинок понравился - нож совсем по другому смотрится.

Помню как то понравился у Вас небольшой фикс с зеленой микартой или g10 - на такой скорее всего подписался бы.

Поделиться сообщением

Lukin, спасибо...

а что за фикс Вам понравился?

я планирую тантоидов с десяток запустить, как-нибудь... 

Поделиться сообщением

тантоидов с десяток запустить

Не наши они.

Всех "тантоидов" перетачивать приходится.

Имею в виду не японцев - а "американо-стамеско".

Поделиться сообщением

а что за фикс Вам понравился?

Нашел:

post-261-0-39043700-1377839734_thumb.jpgpost-261-0-64316200-1377839745_thumb.jpg

post-261-0-97537300-1377839757_thumb.jpgpost-261-0-86371400-1377839765_thumb.jpg

И сталька и цена :) приличная и форма.

Поделиться сообщением

хороший фикс. только железку надо всеже на всю длину ручки делать если повторять и вместо болта трубку под темляк.

Поделиться сообщением

олько железку надо всеже на всю длину ручки делать если повторять

Так сделано скорее всего для баланса, т.к. железка не утоньшается к концу, то это сместило бы баланс в сторону рукояти.

Поделиться сообщением

только железку надо всеже на всю длину ручки делать
Зачем? :)

Поделиться сообщением

Полагаете, что найдете для такого ножа такую [вменяемую для ножа] задачу, что сможете его сломать в этом месте?

Поделиться сообщением

Полагаете, что найдете для такого ножа такую [вменяемую для ножа] задачу, что сможете его сломать в этом месте?

При желании найти всё что угодно можно :D 

Поделиться сообщением

При желании
Нет такой [вменяемой для ножа] задачи, при выполнении которой этот нож можно сломать в месте перехода металла в проставку.

И от желания тут ни чего не зависит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.