Перейти к публикации

Pytnickiy

Рекомендованные сообщения

Приветствую!!!, Всех знакоков, любителей, "пользователей" и просто коллекционеров, Spyderco Para-Military 2

 

    В этой теме хотелось отразить понимание Нами данного ножа, предмета фетиша с авоськой небылиц и предвосхищений! или же реального EDC предмета на все случаи жизни... Кто что думает, но в рамках Para-Military 2

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он клевый) подробнее расскажи свой опыт использования, с какой сталью у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото ножа где? Где ттх ножа, где ваше мнение о ноже. В общем, напишите обзор, про нож. И то тема пустая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. Сколько ниточек подрезано, люков приподнято. Хорошо ли буханку черного резать, шпроты доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 пока. s30V и CTS-XHP. Собственно всем устраивают, рез отменный) Миля великовата для меня в отличии от пары.

 

0_a5b3b_dac62b1_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/brickmann75/view/678715/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TTX - Стандартной модели:

Длина Клинка, мм:

87.00

Общая Длина, мм:

210.00

Толщина клинка, мм:

3.50

Тип режущей кромки клинка:

Plain

Марка стали клинка:

CPM-S30V

Твердость стали, HRC:

58-60

Тип обработки клинка:

Satin

Толщина рукояти, мм:

12.00

Материал Рукояти:

G10

Тип Замка:

Compression Lock

Вес, гр:

106.00

Страна производства:

США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото ножа где? Где ттх ножа, где ваше мнение о ноже. В общем, напишите обзор, про нож. И то тема пустая

Так нож знаком Всем, тема про Ваши мысли о ноже опыте использования, ну и фото колекций если есть таковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кто что думает, но в рамках Para-Military 2

вобще ничего не думаю. таскаю бездумно почти каждый день. просто нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто что думает, но в рамках Para-Military 2

Думаю, что клипса на старой парамиле была в тыщу раз лучше.

 

Тьфу ты, хотел нажать "Имя или цитата", а нажал "Согласен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешним видом. Я вообще не в восторге от идеи ставить на все ножи клипсы "от эндуры" — как-то дёшево выглядит, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Имею данный нож в собственности. могу сказать что специфика данного ножа очень узка. Как инструмент для реза он конечно очень хорош. но силовые манипуляции это не для него. ковырять что либо и открывать консервы им не стоит. Конечно он сделан очень крепко и качественно. Режет превосходно. но строение лезвия не рассчитано на  универсальность. Ношу с удовольствием но использовать в быту иногда просто жалко. Например Мора 2000 будет более универсальна. 

post-10779-0-95041300-1420543662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий он какой-то. Появился он после Мили, когда люди стали жаловаться на то, что якобы она слишком большая. Миля, она не большая, это Пара-Миля маленькая. Ну плюс, вернее, минус то, что винты "пластилиновые" у всего семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну плюс, вернее, минус то, что винты "пластилиновые" у всего семейства.

Вот уж на чём, а на Парамиле-2 винты неплохие. Несколько раз разбирал-собирал нож - претензий нет, в отличие от Мили и Эндуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж на чём, а на Парамиле-2 винты неплохие. Несколько раз разбирал-собирал нож - претензий нет, в отличие от Мили и Эндуры.

Всем привет!

Разбирал свою Парамилю2 и убил один из болтов. Решил поплакаться Spyderco. Списался с ними. Ответили, сказали чтобы прислал им нож, они все исправят. Но пересылка за мой счет. Тогда я сфотал этот злосчастный торкс и отправил им фото с просьбой прислать мне набор болтов. Не отвечали с неделю, потом ответили и попросили мой адрес. И через еще одну неделю,сегодня, получил пакет от них!!! Я ничего не платил.

post-1971-0-95217300-1421211341_thumb.jpg

post-1971-0-22315500-1421211348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал свою Парамилю2 и убил один из болтов. Решил поплакаться Spyderco. Списался с ними. Ответили, сказали чтобы прислал им нож, они все исправят. Но пересылка за мой счет. Тогда я сфотал этот злосчастный торкс и отправил им фото с просьбой прислать мне набор болтов. Не отвечали с неделю, потом ответили и попросили мой адрес. И через еще одну неделю,сегодня, получил пакет от них!!! Я ничего не платил.

О как! Даже в фиксатор резьбы обмакнутые  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О мягкости милиных винтов уже сказано больше, чем достаточно, а ведь всё равно производитель тупо продолжает их устанавливать. Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки парамили хватило двух недель что бы понять что это такой же порожняк, что и миля только меньше размером. Продал без сожеления себе в убыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.