Перейти к публикации

Предлагаю обсудить "новый" ножевой бренд: "Russian Finka".


мак

Рекомендованные сообщения

на немецких хрен срач начнешь - тамошние модеры с подлеты выбивают. там все тииииииииихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


на немецких хрен срач начнешь - тамошние модеры с подлеты выбивают. там все тииииииииихо.

Ну значит - конструктивное общение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 замутить нож надобно...хороший такой, яркий...

 давайте  нож а-ля Ковпак сделаем? подумаем, цвет  сегментов, рукоять..ножны правильные в духе партизан Полесья....

клин как бы понятен..н нарисую уже - виски пью с питерскими, не с теми , которые ...

внавершие звезду как то вставить..хоть впаять советскую или со времён Войны....

и легенда правильная,сильная...

 а ещё разведка...Алексея Смрнова к примеру...как образчик и нож  типа разведчик ..войсковая разведка....бля , гадом буду тема ништяк!

Светлая тема,честная  и не стыдно за неё говорить, за Войну и за тех, кто на ней мир защищал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка не новострочная лажа, типа ножа пластунов, финка - въевшийся в спинной мозг национальный образ ножа рисковых людей - бандитов, разведчиков, спецуры. Не надо путать Божий дар с яичницей, здесь речь не идет о создании нового прототипа, здесь речь идет о ребрендинге наших традиционных ножей за рубежом. Главное не допустить, чтобы НН пошел туда под этим брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загородный ... Александр, поверь, мой английский тебе только помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушмен , ну чего не ймётся то?!

Остап ножей не носил..,а романтика блатная  - это есть огромный пласт, которым пользовались многие люди от искусства и у нас и в штатах тех же.

Ни кто не хочет и не пытается лепить из говна конфетку, но то что есть ,что было и  что не стыдно показать, зачем отказываться от этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеры слепили из говна конфетку и торгуют этим уже 150 лет, чем мы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы лучше,стопудово!

но из говна то мы не лепим, потому как за нами история, традиции и быт миллионов

кто поспорит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не допустить, чтобы НН пошел туда под этим брендом.

А что, Златоуст намного лучше? И ведь неизбежно пойдет, без оглядки и даже без знания о здешних размышлизмах. Ну и ладно, тоже ведь Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеры слепили из говна конфетку и торгуют этим уже 150 лет, чем мы хуже?

Не из говна, но слепили, да - у них искусство красиво продать в крови; в маркетинге с западной цивилизацией русским тягаться сложно. Но идея имеет право на жизнь. Наша финка в огромном множестве вариантов существует, общие черты только - наборная рукоять и неширокое прямое лезвие, остальное всё на усмотрение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну .вариантов вообще тьма и с не широким клинком и с утрированым а-ля Бармалей, тут дело в фантазии, желании и правильном подходе и выходе............

и знаете ,я так думаю.что они все там молодцы в маркетинге, менеджменте и прочей байде, но вс равно с нами им сложно тягаться. когд дело доходит до , ну до точки,что ли..тогда и проявляется дух, смекалка и что то щё,что  есть в нас.......

 

русские медлено запрягают, но быстро ездят.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нате вам бренд, которого ждали, сначала на волне любопытства раскупать начнут,

 

 


просто так покупать начнут

А что покупать? Для этого нужно, чтобы нож (или ножи) продавались хотя бы сотнями (уж если атаковать забугорье). Следовательно, нужны производители, выпускающие ножи как минимум мелкими сериями. Мало этого. Нужны производители со вкусом, с пониманием того, что делают, а не отвечающие, что они так видят нож. Производители, работающие с современными материалами, на должном технологическом уровне. И не просто которые могут и понимают, но и те, которые хотят. Хотят рискнуть, начиная новое производство. В России с этим не так уж просто. Достаточно вспомнить "реплики ФНКВД", выпускаемые кое-где и очень далёкие от оригинала. Выпустить единицы или десятки сможет хороший мастер - одиночка. Но для поставленной задачи объёмы нужны побольше.

А перед этим нужны достойные образцы, отобранные из большого многообразия русских финок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не допустить, чтобы НН пошел туда под этим брендом.

 

 

А что, Златоуст намного лучше?

А если зарегистрировать бренд как что-то вроде "ограниченного свободного"? В том смысле, что владелец бренда будет его предоставлять в пользование только тем, кто будет соответствовать некоторому уровню качества?

 

 

А что покупать? Для этого нужно, чтобы нож (или ножи) продавались хотя бы сотнями (уж если атаковать забугорье). Следовательно, нужны производители, выпускающие ножи как минимум мелкими сериями. Мало этого. Нужны производители со вкусом, с пониманием того, что делают, а не отвечающие, что они так видят нож. Производители, работающие с современными материалами, на должном технологическом уровне. И не просто которые могут и понимают, но и те, которые хотят. Хотят рискнуть, начиная новое производство. В России с этим не так уж просто. Достаточно вспомнить "реплики ФНКВД", выпускаемые кое-где и очень далёкие от оригинала. Выпустить единицы или десятки сможет хороший мастер - одиночка. Но для поставленной задачи объёмы нужны побольше.

А перед этим нужны достойные образцы, отобранные из большого многообразия русских финок.

 

Собственно, об этом я речь чуть выше и веду. Хотите использовать бренд - соответствуйте канону. Не хотите - жаль. Но мне почему-то кажется, что желающие найдутся. Ну а нет - тогда мелкими сериями, как эксклюзив.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Златоуст и НН пойдёт, наверное , потому и говорю,что надо сделать  пару тройку правильных ножей ,с красивой и честной легендой...

 Нам то это надо для чего ? Для .........,я вот не скажу мне для чего это надо, но в последнюю очередь для денег...Идея хороша, идея интересна и  есть про что поговорить и что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Русская именно финка??? Классический  русский ножик, который с незапамятных времен болтался в ножнах на поясе простенький типа якутского. Простой монтаж в деревянную рукоять. Были конечно и произведения искуства, но больше простые рабочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушмен , ну чего не ймётся то?!

Остап ножей не носил..,а романтика блатная  - это есть огромный пласт, которым пользовались многие люди от искусства и у нас и в штатах тех же.

Ни кто не хочет и не пытается лепить из говна конфетку, но то что есть ,что было и  что не стыдно показать, зачем отказываться от этого??

 

Я турецкоподанного упомянул не в связи с финкой, а в связи с Ковпаком. Если делать нож Ковпака, то лучше сразу в серии с кортиком Жукова, шашкой Чапаева и ножом Сталина, скрытым в трубке.

А финка была... разная, тут душой не покривишь.  Есть желание на ней заработать -какие проблемы?

 

А давайте книгу про финку напишем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надож с чего-то начинать?

по ходу надо будет, думаю к концу месяца скину картинку Русского ножика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу надо будет, думаю к концу месяца скину картинку Русского ножика)))

http://s44.radikal.ru/i103/1308/34/0e920edf79a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загородный ... Александр, поверь, мой английский тебе только помешает.

 

Это мне или Asi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееее ничего общего, сделаю, посмотрите))) все равно в очереди стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чья финка? Бандитская она и есть, и ни с чем иным кроме как с зоной даже у нас не ассоциируется.

 

А там и разбираться не будут...Война... Мы по представлению многих там, на стороне немцев воевали и бобму на Хиросиму скинули...

 

А у нас все считают, что мировая война и отечественная это одно и то же и искренне считают, что 9го мая мы победили во второй мировой войне, ну и что?

 

 

Вау можно я такую футболку себе сделаю? Обещаю выложить фото... тру рашен бирд отдыхают.....

Будешь делать, маякни, я присоединюсь. Да, в личку отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все считают, что мировая война и отечественная это одно и то же и искренне считают, что 9го мая мы победили во второй мировой войне, ну и что?

Как это "ну и что?" Очень хорошо что победили, или вы за немцев? 

 

Не, реванша не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "ну и что?" Очень хорошо что победили, или вы за немцев? 

 

Не, реванша не будет. :)

Читайте историю.... читайте сообщения внимательно и тогда не будете писать ерунду. Для освежения памяти напомню, вторая мировая окончилась 2го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте историю.... читайте сообщения внимательно и тогда не будете писать ерунду. Для освежения памяти напомню, вторая мировая окончилась 2го сентября.

 

Война для каждого народа, и даже для каждого человека начиналась не только по-разному, но и в разное время. И заканчивалась она так же.

Для нас это 41-45 г.г. Для немцев, поляков, американцев, японцев - уже другой расклад. 

Вдаваться в детали в непрофильной теме - значит заниматься крючкотворством, потому как война для каждого из солдат имела свои очертания. Для кого-то она закончилась в 41, для кого-то не закончилась никогда.

Это офф, но офф определяющий отношение  некоего неопределенного народа к предмету обсуждения. От этого будет зависеть и маркетинговая политика, иначе все это обсуждение - рассказ про Большие Васюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У,. как это я сегодня тему такую прошляпил?...

 Тема хорошая, потенциал есть. Для начала нужно действительно проводить легенду в массы, а уж потом ножи, будет хорошая легенда, ассоциации - появится и спрос.

 

Кстати, Мну тоже футболку хочет. Русский размер 56-58., международный ХХХL  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Русский размер 56-58., международный ХХХL

Урра! Я не одинок! :) На футболку бы тоже подписался, хоть и не люблю когда на мне что нарисовано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.