Перейти к публикации

Предлагаю обсудить "новый" ножевой бренд: "Russian Finka".


мак

Рекомендованные сообщения

Как мне кажется- "finka" было бы изящнее, и скорее всего время само превратит "Russian finka knife" в просто "Finka".

Но сама идея- замечательная.

Вот и я о том же. На первых порах Finka - это вообще ни о чем. Потом Russian само уйдет как от матрешки "русская кукла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Как я понимаю эта тема как раз про нож на Запад.

Ну...

А нафиг мне бандитский русский нож на западе? Чтобы о русских думали как о бандюках, ведь там тоже не зомби, и происхождение ножа они проследят.

 

Если кто хочет продавать -продавайте, но раз уже все решено, зачем тему заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого не говорил ... Как-то странно цитаты вставляются, может движок с бодуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак авторитетом давишь?

финка  и достаточно .Бренд - финка, а дальше да упоминать , писать,что русская,что наше это  и всё!

 

но мой финкарь напорист, пропарывать легко!

 

                     Северная надбавка Е,Евтушенко

 

красиво,ёмко легенду написать, сделать какие то постеры может ну так ,  не главное. но футболочку, футболочку надо обязательно.Может с какими то дедами типа старыми юморными или жульманами. романтикой воровской если не все болели, то во дворах уж моё поколение и раньше всегдаи все сталкиались с этим. с этой той самой романтикой, хотя конечно  и не самое это правильное, но история и быт многих и многих поколений.

 поищу картинку, может перерисую путно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я путаюсь.. финка - это бренд или нож?

русская....а почему не советская?

и не бандитская,уж с боуев ого насколько больше было бандидов - они вестерны клепают пр оубийц,а мы что , не можем рассказать про то,с чем деды наши фрицов били??

зона зоной, но и война была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, нам самим не стоит изначально воспринимать "Finka" как "тюремный нож"- помимо маргиналов, им пользовались и более достойные люди. И их в нашей стране было больше.

А то иностранцы, начитавшись, начнут сами продвигать, как наши бренды -  "zatochka", "picka", " finar" или "pero"...

Нож военной поры - это достойно, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не бандитская,уж с боуев ого насколько больше было бандидов - они вестерны клепают пр оубийц,а мы что , не можем рассказать про то,с чем деды наши фрицов били??

зона зоной, но и война была!

 

А чья финка? Бандитская она и есть, и ни с чем иным кроме как с зоной даже у нас не ассоциируется.

 

А там и разбираться не будут...Война... Мы по представлению многих там, на стороне немцев воевали и бобму на Хиросиму скинули...

 

Разбираться они будут в нюансах... Конечно. Просто к  пьяным медведям с балалайками, добавится новый атрибут - финка для гоп-стопа.

Медведи звереют на глазах.

Общая тенденция в мировой масс-медиа политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,Бушмен. прямо апокалпсис какой то!

я не знаю с че они будут ассциироать финку, но главное , как мы будем её показывать и предствлять.

Гоп стоп или не гоп стоп...Вы против такого бренда вообще?!

наверноевсё таки наборная она пошла во время Войны,ну от этог и плясать, от трофейных самолётов сбитых и прочего...

а партизаны наши?? э нет! Да и на зонах народ чалился мого невинных, не все урки и убивцы,далеко не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. вообще-то в этой идее что-то есть.

Я бы не уделял корням финки столько внимания.

Факт в том, что масса русских(и не) любят этот нож.

Это как - муж русский, значит и жена его тоже...,хоть она и (вставлять по собственному разумению). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нарисовал с подсмотренова,не дождался скана,с телефона фото

 

post-381-0-27781600-1376387696_thumb.jpg

 

 

и типа подпись : мы редко бреемся и никогда не сдаёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот нарисовал с подсмотренова

Алексей, это готовый трафарет для татуировки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и типа подпись : мы редко бреемся и никогда не сдаёмся.

 

Из многих слов которые можно написать об этом ноже, для западных  покупателей интересны будут только два: рашен криминале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нарисовал с подсмотренова,не дождался скана,с телефона фото

 

attachicon.gif010.jpg

 

 

и типа подпись : мы редко бреемся и никогда не сдаёмся.

Вау можно я такую футболку себе сделаю? Обещаю выложить фото... тру рашен бирд отдыхают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау можно я такую футболку себе сделаю? Обещаю выложить фото... тру рашен бирд отдыхают.....

 

А нож в руке "партизана" американский боуи...

Вот более народная картинка, с более русским ножом.

 

BEAR-cavalry_fin_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушмен,Вы в жизни так грубо то же стебётесь? фи даже....но готов обсудить и стёб и русский нож при встрече, но с Вас бухло.

НОж ни склько не боуй!Я рисовал скоро. потому как сооность рукояти и клина не правильны,а финка в аккурат утрирована(в правильном смысле слова),доработать нюансы и вперёд!

 а вот про шашки. про шашки и опять  же казаков. про которых забывает упоминать,в купе с матрёшками балалайкой и медведями с водкой, и Запад и Штаты знакомы,стопудово!И японцы ...Вот это реальная брендовая историческая легенда,  которой ни у кого нет в мире и вряд ли уже будет......

 

Вау можно я такую футболку себе сделаю? Обещаю выложить фото... тру рашен бирд отдыхают.....

конечно и мне тогда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушмен,Вы в жизни так грубо то же стебётесь? фи даже....но готов обсудить и стёб и русский нож при встрече, но с Вас бухло.

НОж ни склько не боуй!Я рисовал скоро. потому как сооность рукояти и клина не правильны,а финка в аккурат утрирована(в правильном смысле слова),доработать нюансы и вперёд!

 а вот про шашки. про шашки и опять  же казаков. про которых забывает упоминать,в купе с матрёшками балалайкой и медведями с водкой, и Запад и Штаты знакомы,стопудово!И японцы ...Вот это реальная брендовая историческая легенда,  которой ни у кого нет в мире и вряд ли уже будет......

 

конечно и мне тогда :)

Легко. нож дорисовывай в финку и сделаю без проблем. размер не забудь в личку написать. скан в хорошем качестве на почту кидай,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушмен,Вы в жизни так грубо то же стебётесь? фи даже....но готов обсудить и стёб и русский нож при встрече, но с Вас бухло.

Только с друзьями, а так как здесь я никого врагом не считаю... :)

Я самый скромный  безобидный человек на этом форуме, просто ваше высказывание про то, как наши деды немцев с финками били, мне что-то напомнило... Теперь вспомнил. это классика - Слово о полку Игореве:

 

"...тии бо беc щитовъ

съ засапожьникы

кликомь пълкы побћждають

звонячи въ прадћдьнюю славоу..."

 

 

А бухло - без проблем, всегда для хороших гостей в шкафу стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что звучит! Russian Finka главное чтоб качество было хорошее. Я только за! Ну а если те два ножа что в первом посту будут в линейке. То это будет просто супер!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на западе не был,как они там воспримут и будут ассоциировать финку не знаю,но могу сказать,что у тех кто в ножах не разбираются,финка ассоциируется с маргиналами.Знаю по своим знакомым.А войну в связи с финкой мало кто ассоциирует,благодаря нашим средствам массовой информации и киноматографистам.Начиная с Жигана(Путёвка в жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робко осмелюсь предложить вместо словосочетания "Русская финка" - просто "Русак" (от названия зайца... между прочим, он не такой уж и трусливый, как описывают сказочники... у него и когти есть!)

 

Названия такого пока вроде не встречал, все какие-то "еноты" и "барсуки".. хотя знатоки пусть поправят. Если не было использовано - можно и "застолбить" марку.

 

А сам нож не обязательно делать "агрессивным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот нарисовал с подсмотренова

 

 


Вау можно я такую футболку себе сделаю?

Есть форумные ножи, форумный календарь... а футболка? :D

Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть форумные ножи, форумный календарь... а футболка? :D

Извиняюсь за офф.

надо?Если надо- попросим АА и  сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexPit,

 

рисуй финку, я торопился на радостях рисовать , на коленки у щенков сидя :)

надпись путную ещё надо,я картинку подсмотрел на сайте каком то, но похожий образ был в мультфильме 90-х годов про штаты и Союз...

размер большой мне от трёх иксов :)

 

Бушмен,а бухло?

били деды наши били .всх били, еслиб не власти итить их!

 Был у мея нож с войны,да просрал по молодости, наборная ркоять, белое с красным,а навершиииз фольгт люминевой пресовано хитро,а ножны были у него с устьем от кинжальныхножен, с надписью именной,вот бля где традиции!

 

 враг и друг....две крайности  бытия как бы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю футболку надо,я уже писал  это в теме про РН.

я бы с такой не стыдясь ездил везде  к немцам то же бы............

про РН смело можно Илью Муромца, тока правильно отрисовть,не так, как в крайнем мультике, с юмором, но что бы больше ,что и духа и уважения было.

Сергй,а то ,что власти винаты,чтфинка жиганская, то всегд можно и нужно начинать менять имдж, легенду и говорить то,что было по жизни не только говно, как бы там не было, а граммотный подход, энтузиазм и стремление сделают своё дело , если нам это нужно и итересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо?Если надо- попросим АА и  сделаем

Может, отдельную тему? Есть подозрения, что от таких футболок не отказалась бы часть форумчан. Только чур рисунок именно этот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

враг и друг....две крайности  бытия как бы.......

Офф.

 

Это часто одно и тоже, потому как друзья иногда нам доставляют больше хлопот, чем самые злобные враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а корни боуев и в русских ножах..тёрли ж про это, так  что..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, отдельную тему? Есть подозрения, что от таких футболок не отказалась бы часть форумчан. Только чур рисунок именно этот!

ага, кто там темы создаёт? :)

не Бушмен, не хотите на вопросы отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей я о том и говорю,сначала легенда,а потом остальное.Причём правильная легенда,о наших разведчиках во время войны,какой то героики добавить,что бы вглядело достойно,пора наконец ломать стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.