Jump to content
amato

Очередной ламинатный.

Recommended Posts

Давно не работал,не было возможности.........по немного начинаю, и хвосты подтягиваю по заказам. Вот очередной нож - ламинат S35VN в обкладках 40х13 через никель......с ТЦО. Рукоять -стабилизированный кап клена от Паши Циркача ,мельхиор с фиброй. Клин -длинна 135 мм ширина 29мм в обухе у клейма 5 мм сведен в 0.25мм.  

http://khudoshun.blogspot.com/

post-664-0-30731500-1375820036_thumb.jpgpost-664-0-63645300-1375820095_thumb.jpgpost-664-0-39778100-1375820191_thumb.jpgpost-664-0-58154600-1375820241_thumb.jpgpost-664-0-57238500-1375820403_thumb.jpgpost-664-0-81739400-1375820453_thumb.jpg

шикарный нож, и клинок, и рукоять, ну очень красиво)

а вот радикал туговатый фотохостинг

а вот радикал туговатый фотохостинг

Ага.........давно я им не пользовался, сам в шоке.........

Нож интересный, слов нет. Такое очучение что на клинке краску разлили. Качество исполнения по фото отличное.  Вот только рукоять не понял, толи восьмигранник, толи грани в начале, а к тыльнику сглаживаются?

Фото лучше вставлять прямо тут, намного лучше будет.

Может позже исправлю тему, или следующий..........рукоять , я уже с десяток сделал с подобными, владельцам нравятся , и на выставке все приходили в руку подержать........одному было не удобно в руке, а всем понравилось( это несколько десятков человек за три дня. ) На блоге у меня можно еще рукоятки посмотреть.........http://khudoshun.blogspot.com/

Не о том разговор. Мне просто интересена геометрия рукояти. Я сам делал предпоследний нож с восьмигранной рукоятью, на удивление тоже замечательно вписался в руку. Я просто по фото не понял: толи вся рукоять восьмигранник, толи только её первая половина?

Получается пестрая рукоять на пестром фоне, и четкие линии трудно различимы.

Красивый нож, хорошие размеры, приятные пропорции. И очень в тему красивый стабилизированный кап от Павла.  

Не о том разговор. Мне просто интересена геометрия рукояти. Я сам делал предпоследний нож с восьмигранной рукоятью, на удивление тоже замечательно вписался в руку. Я просто по фото не понял: толи вся рукоять восьмигранник, толи только её первая половина?

Получается пестрая рукоять на пестром фоне, и четкие линии трудно различимы.

Первая половина, потом на колесе 250мм выборка,потом на ролике верхнем гриндера-выборка,ну и тыльник чуть формую..........как то так. Просто есть мысль типа -Rockstead что то начать делать ,вот пока тренеруюсь по форме и технике.......

Красивый ножик. Клинок и ваще суперский!

С уважением, Владимир.

Интересная штуковина - глазу приятна.

Авангардизм прям - в техноисполнении.

Хороший нож и додекаэдр в тему ...(или я чего попутал?), и живенько так, не избито, вопрос только -  в чем сермяжная правда ламинировать 35-ку? Не для разводов же только?

в чем сермяжная правда ламинировать 35-ку?

Здравствуйте маэстро Амато. Присоединяюсь к вопросу. Ламинирование только для красоты, или клинок будет более гибким и упругим? Если только для красоты то получается красиво конечно.

Здравствуйте маэстро Амато. Присоединяюсь к вопросу. Ламинирование только для красоты, или клинок будет более гибким и упругим? Если только для красоты то получается красиво конечно.

Как сказать..........понты в нашем деле не последнее место занимают, но из 7 полос порошка купленного через интернет -5 шт рубаные  на гильотине и только две пиленые . А самокал после проката вещь обыденная, трещинки (микро) идут сеткой, и один наш Харьковский товарищ поломал пару клинков при попытке рихтовки после закалки.  

А если честно -начиналось все с  http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?197897-Kershaw-composite-blade-Leek   понравилось, захотелось повторить ,что то подобное. Начинал с Д2 и К110 в ламинате......потом поехало.........

Красивая и трудоемкая работа.

А ножны будут ?

Сохнут с ножом........скоро. Но кожа -не мой конек :D  :(

Да "Лук порей" с "вертолётными лопостями" - это круто :) ,клинок у "тамошнего" складня и вправду - ОЧ.ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ, а с "повтором" -Ваши более ХУДОЖЕСТВЕННЕЕ - ИМХО!!!!  Очень творчески Вы к нему (повтору) подошли!!!!БРАВО!!!!

УДАЧИ в ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!!!!!