Перейти к публикации

Верим?


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Во что? В то что мы не первые старушку Землю загаживаем? Это даже не вера, это неизбежность. Как и то, что и нас она переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что? В то что мы не первые старушку Землю загаживаем? Это даже не вера, это неизбежность. Как и то, что и нас она переживет.

Слишком много фатализма. ;)

 

А вообще после таких вещей начинаешь верить в машину времени.

Потому как, если бы это были цивилизации, их следов

обнаружено было бы гораздо больше.

Я имею в виду следы типа стоянок древнейших людей с их

каменными топорами и т.д.

 

А на тему "как это понимать" - а никак.

Можно было бы объяснить это по-другому. но не хочется "дуть в уши". :)

А так, прикольно, Андрей Артурович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда швейцарский нож найдут..... ;)

А так все это шутки природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то цивилизация или представители отдельные были .Верю.,они утеряли.Только вопрос как и от куда появлялись (сами или только их предметы):

- с другого времени ?

- с параллельных миров?

Не пишу ,что космонавты инопланетные ,потому как предметы за это не говорят.

Хотя перемещение обывателей (или опять же их предметы быта)с других миров(планет) не исключаю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окаменевший болт шутка природы?

Конечно. Откуда болту взяться 300млн. лет назад? Там где его нашли в то время поди океан был. Я сам недавно окаменевшую раковину в карьере нашел ;)

Почему-то приятно людям думать, что и 300млн. лет назад кто-то мог болты точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Современное человечество занимает исчезающе малый промежуток в хронологии Земли, кто может гарантировать, что в предыдущие периоды не возникали другие формы и цивилизации разумных существ, которые исчезли как и динозавры с изменением климата и в ходе природных глобальных катастроф? Динозавры господствовали сотни миллионов лет и исчезли почти без следа, мы находим жалкие остатки былого могущества. Что может остаться кроме единичных артефактов от немногочисленных цивилизаций, возраст которых не сотни, а единицы миллионов лет? Тут по нашим предкам одни черепки по дописьменной истории остались, и возраст им десятки тысяч лет, а по человекообразным предкам - пара фрагментов костей, что уж говорить про цивилизации, которые исчезли сотни миллионов лет, после чего изменился облик Земли, ушли на дно целые континенты, вздыбились горы и все перемешалось? Ничего исключить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешнее человечество так насрало, что и через миллионы лет будут находить и удивляться, как можно было так все испоганить. Если будет кому находить.

Куда делись цивилизации точильшиков болтов? Ведь о более-менее крупных цивилизациях в любом учебнике истории написано, а ведь они даже болтов не точили. От динозавров осталось достаточно, хотя те ничего и не производили, а люди развившиеся до станков, болтов (которыми они что-то наверное крепили?) совсем не наследили? Только болтики, молоточки, вазы. Что-то бедновато!

Посмотрите на фото

post-450-0-96590600-1312447731_thumb.jpg

post-450-0-95537100-1312447744_thumb.jpg

post-450-0-63045500-1312447758_thumb.jpg

Одно и то же! Прямоугольная пустота (на срезе), а в центре фигня с якобы резьбой. Разные на вид породы. Много болтов что-то похожих, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, читал ещё про золотую цепочку в куске угля и ещё какие-то предметы... ХЗ, короче...

 

"Металл М, составляющий ядро земли, непрерывно распадаясь и превращаясь в другие лёгкие металлы, освобождает чудовищное количество тепла. Ядро земли прогревается. Через несколько миллиардов лет земля должна прогреться насквозь, взорваться, как бомба, вспыхнуть, превратиться в газовый шар, диаметром с орбиту, которую описывает луна вокруг земли, засиять, как маленькая звезда, и затем начать охлаждаться и снова сжиматься до размеров земного шара. Тогда снова возникнет на земле жизнь, через миллиарды лет появится человек, начнётся стремительное развитие человечества, борьба за высшее социальное устройство мира.

Земля снова будет, не переставая, прогреваться атомным распадом, чтобы снова вспыхнуть маленькой звездой.

Это круговорот земной жизни. Их было бесчисленно много и бесчисленно много будет впереди. Смерти нет. Есть вечное обновление…»

Вот что прочёл Гарин в дневнике Манцева." А.Толстой. Гиперболоид инженера Гарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скептик! :D ;)

Я хочу увидеть окаменевший бульдозер или хотя бы самокат :) А то все мелочевка какая-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скептик! :) ;)

Я бы сказал реалист, что в общем-то правильно ИМХО. Можно строить сотни версий, гипотез и догадок, подводить под них научные изыскания, или наоборот, эти версии подводить под научные изыскания, рассуждать и дискутировать, доказывать и опровергать... Но история это такая наука, что порой, например, даже через пять минут после ДТП(которое, т.к. уже произошло стало историей, хотя и совсем "новейшей"), по разным причинам очень трудно восстановить, как всё было на самом деле, даже, если водители не погибли и есть куча очевидцев. А тут речь идёт не о пяти минутах, а о сотнях миллионов лет... Можно придумать с десяток правоподобных версий возникновения этих болтов, и каждая из них будет вроде как, логически стройна и красива. Да и многие законы научные эти версии подтвердят. Но при этом, каждая версия будет если и не опровергать предыдущую, то как минимум расходиться с ней, и порой не только в деталях. По этому, место для домыслов и романтизма оставить конечно нужно, без этого жизнь скучна и пресна, но и однозначно утверждать о существовании древних доселе неизвестных цивилизаций на основании пары окаменевших болтов, по моему глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это болт от бульдозера, остальное сгнило.

А болт просто был из супер-пупер нержавейки с оборонного завода... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже почитывал на эту тему. Гипотезы разные от працивилизаций до пересмотра срока образования пород и миграции предметов в слоях. Но все же что-то такое наверное было. Посмотрите фильмы о строительстве пирамид. Там как раз черт сидит в мелочах, типа следов тончайших и огромных по диаметру дисковых пил и фрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими бездарностями были эти египтяне пирамиды строившие! Фрезы у них были, дисковые пилы были, где-то читал, что и лазерами резали. И где они все сейчас со своей технологией?

 

Будь у меня денег в достатке, я бы просто ради прикола нанял бы тысячу другую узбеков, таджиков и пр. азиатов, и построил бы себе пирамиду без пил, фрез и лазеров ;) Кто-нибудь видел как работают гастарбайтеры на стройке? Я каждое лето в течение трех лет на стройках работал. Сидит такой человек, допустим кирпич кладет, он будет его класть пока последний не закончится, что-то напевая себе под нос и изредка закидывая какую-то дрянь зеленую в рот :) Дай такому год и он подгонит несколько блоков друг к другу так, что и иголку не всунешь. Абсолютно пофигу чем заниматься!

Думаю, что и тогда тоже самое было. Куда бежать? Нил течет, урожай растет, телека/интернета нет..... Почему бы по распоряжению Бога (фараона) и не повкалывать, а то испортит урожай еще, падла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, технология постройки пирамид оставляет много поводов для домыслов. Но интересно другое: письменные и устные источники древних писались и пересказывалсь не как сказки на ночь, это нам их так удобнее воспринимать. А когда кто-то эти "сказки" всерьез воспринимает, то всегда находит что-то интересное. Как тот же Шлиман Трою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими бездарностями были эти египтяне пирамиды строившие! Фрезы у них были, дисковые пилы были, где-то читал, что и лазерами резали. И где они все сейчас со своей технологией?

 

Будь у меня денег в достатке, я бы просто ради прикола нанял бы тысячу другую узбеков, таджиков и пр. азиатов, и построил бы себе пирамиду без пил, фрез и лазеров ;) Кто-нибудь видел как работают гастарбайтеры на стройке? Я каждое лето в течение трех лет на стройках работал. Сидит такой человек, допустим кирпич кладет, он будет его класть пока последний не закончится, что-то напевая себе под нос и изредка закидывая какую-то дрянь зеленую в рот :) Дай такому год и он подгонит несколько блоков друг к другу так, что и иголку не всунешь. Абсолютно пофигу чем заниматься!

Думаю, что и тогда тоже самое было. Куда бежать? Нил течет, урожай растет, телека/интернета нет..... Почему бы по распоряжению Бога (фараона) и не повкалывать, а то испортит урожай еще, падла.

 

Понимаете, человек кладет кирпич, который уже ОБОЖГЛИ, ВЫЛЕПИЛИ и ПРИВЕЗЛИ до места. И который можно поднять одной рукой.

А вот как объяснить множество неподъемных гранитных блоков, от выпиливания из массива, которых дохнут современные высокооборотистые циркулярные пилы. Да и доказано, что нет таких современных пил, что бы пилили такие блоки.

Как объяснить сотню-другую километров транспортировки. Как наконец объяснить ювелирный монтаж. Подъем на такую высоту не берем (Это с громадной натяжкой объяснить можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это объясняю долгим монотонным трудом многих человек на протяжении долгих лет. Это единственное разумное объяснение. Впрочем, если кто-нибудь найдет дисковую пилу времен Древнего Египта, то я тут же признаю свою ошибку :)

 

Уже в какой-то теме подобной я поминал пример из современности - Беломоро-Балтийский канал. Сейчас много фильмов документальных, посмотрите. Те же пирамиды, только в глубину ;) И ведь всего за пару лет основная работа была сделана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не помнит, раньше по "Культуре" шла передача под названием "Практическая археология", английская, кажется? там энтузиасти и какие-то солдаты воссоздавали технологии древних. Типа системы полива висячих садов, строили мост по древнеримской технологии. Где бы скачать, что-то не могу найти никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И который можно поднять одной рукой.

А вот как объяснить множество неподъемных гранитных блоков, от выпиливания из массива, которых дохнут современные высокооборотистые циркулярные пилы...

Впринципе, объяснить можно, и даже достаточно правдоподобно. Правда, не знаю, на сколько всё было схоже в реалии с этим объяснением. Смотрел как-то "педарачу" по тивисету, там говорили, что блоки эти, хотя и многотонные, но вовсе не гранитнные. А просто отлиты из бетона тех времён по месту. А между ними, сделана промазка из известковой мастики, для компенсации всякого рода деформаций. За эту версию(отливка из бетона) говорят продольные полосы на блоках, которые какбы имитируют слои заливаемого бетона. Также различные рисунки и письмена на камне, которые имеют циклическое повторение, и абсолютно одинаковые дефекты в одних и тех же местах, что наталкивает на мысль, что сделаны они были с помощью штампа в незастывшем растворе. И ещё там много всяких доводов в поддержку этой версии приводилось, не буду вдаваться в подробности. И если это действительно так, то всё встаёт на свои места. Ибо даже в то время сделать деревянную опалубку и натаскать в неё, пусть даже вёдрами, пару тысяч тон бетона было вполне реально. Кстати, ещё в одной передачке говорили, что товарищ Хеопс(по моему, или другой какой-то фараон), для создания пирамидки себе в прок, отправил свою дочь на панель, ибо денюжек на столь грандиозное строительство не хватало ;) Вот так и строились тогдашние пирамидки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть версия про бетон, так же неподтвержденная, как и все другие - строение камня легко изучить - я там был, там камни от пирамид валяются везде, их давно изучили - это камень, есть места, где их добывали, там остались недопиленные глыбы. Все остальное под вопросом. Главная ошибка - представление об огромной толпе рабочих, которые мельтешили как мураши - в те времена огромных толп не было, численность населения была исчезающе мала, по сравнению с теперешней, просто негде было взять такую толпу. А жили фараоны очень недолго, человек, доживший до 30-ти, считался стариком. И сколько тогда лет было на строительство? 5, 10 ...? Сегодня с техникой такого масштаба стройки сравнимы по времени. В общем, больше вопросов, чем ответов. Суслика не видно, а он есть .... и болты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рождался так сразу и начинали.

В любом случае, говорить о наличии дисковых пил и фрез по отметинам на камне все равно, что говорить о наличии зажигалок у первобытных людей по следам древних костровищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы за люди такие - все вам нужно понять. ;)

Ну лежал себе там болт млн лет и лежал.

Теперь вот - зачем, почему, отчего?

Вон 1я мировая война из-за чего призошла?

Тысяча версий и ни одной нет, с которой бы все

историки-экономисты-политологи согласились бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы за люди такие - все вам нужно понять

 

Иначе жить незачем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.