Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Да пофиг какая точилка , если знаешь все её возможности , а косяки тебя впоне устраивают , точить можно на чём угодно . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофиг какая точилка , если знаешь все её возможности , а косяки тебя впоне устраивают , точить можно на чём угодно . :)

Ну не на всем ты будеш точить одинаково качественно ) и это факт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zasada, Рашид , критерии качества у всех разные это тоже факт ! ;)

этот факт нас и отличает друг от друга ))) и это факт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Начал делать детали для точилки (Казак). Хочу изготовить самодельные барашки  и ручку из карбона + латунь или нерж. Вот начала. Посмотрим что выдет. Также хочу отгалтовать некие детали. Зажимы уже готовы. 

post-9449-0-53729300-1488048373_thumb.jpg

post-9449-0-09972600-1488048395_thumb.jpg

post-9449-0-63544500-1488048426_thumb.jpg

post-9449-0-10773800-1488048499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контейнер который на фотографие обматываю большим полотенцем, вокруг полотенца скоч армейский. И всё это с тёмной стиркой в стиральную машину. Результат меня очень устраивает. Результат или рисунок стоунвоша зависит от того что положить в контейнер. Некоторые даже сталь каленную кладут. Ну тут уже кто чего хочет добиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% "на коленке". Кстати, очень интересный автор.

Рекомендую обратить внимание на ссылки в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


100% "на коленке". Кстати, очень интересный автор.

с 42 тыщами подписчиков :D

Очумелые ручки и бля с очень тоненькими пальчиками.Жаль в детстве игрушки другие были... тяжелые..лего хлипковатое для пацана.

От нефик болтать ерундой,можно химичить точилки и из галантерейной лавки и они будут точить.Точилка волос не режет.

А на видео ноль понятия в точилках и ноль в заточке."Выигрыш применения камня в остроте сомнителен" во загнул. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 42 тыщами подписчиков :D

Очумелые ручки и бля с очень тоненькими пальчиками.Жаль в детстве игрушки другие были... тяжелые..лего хлипковатое для пацана.

От нефик болтать ерундой,можно химичить точилки и из галантерейной лавки и они будут точить.Точилка волос не режет.

А на видео ноль понятия в точилках и ноль в заточке."Выигрыш применения камня в остроте сомнителен" во загнул. :D

От куда столько негатива? Молодец парень, не седит тупо, а старается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в следующем видео я  расскажу , как при помощи веника , табуретки и банки шпрот собрать большой адронный коллайдер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taurus224, Иван, извиняюсь, немного не по теме ,- а вот на одной из фоток токарный патрон на "жертвенном столе" - это с делителем? сами сделали или фабричный? спрашиваю потому что имею основу от тисков с двумя ушами и патрон, -подумываю собрать чтото похожее с делителем. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на самоделку не похож.

ну тут такое дело..) -вы Тамтека самоделки видели.., всё может быть!)  меня бронзовая ручка на такую мысль навела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вы Тамтека самоделки видели.., всё может быть!

Да уж, видел. Высший пилотаж.

Но в данном случае, учитывая что человек живёт в Германии, проще такую купить Б/У, чем делать самому. Да и цифровая шкала, очень не самодельно ваглядит. Скорее всего приблуда от старого станочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taurus224, Иван, извиняюсь, немного не по теме ,- а вот на одной из фоток токарный патрон на "жертвенном столе" - это с делителем? сами сделали или фабричный? спрашиваю потому что имею основу от тисков с двумя ушами и патрон, -подумываю собрать чтото похожее с делителем. С ув.

Это не самодельная. Ручка, которая вас смутила, это фиксатор. Шпенек в отверстие попадает.  Минимальный поворот 15 градусов  с фиксатором. Также, если поднять ручку и провернуть на 90 градусов фиксатор не входит в отверстие и не блокирует , то можно поворачивать хоть на 1 градус. Надеюсь понятно объяснил. Но суть что не самодельная вещ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самодельная. Ручка, которая вас смутила, это фиксатор. Шпенек в отверстие попадает.  Минимальный поворот 15 градусов  с фиксатором. Также, если поднять ручку и провернуть на 90 градусов фиксатор не входит в отверстие и не блокирует , то можно поворачивать хоть на 1 градус. Надеюсь понятно объяснил. Но суть что не самодельная вещ. 

не не смутила ручка, частенько самодельщики любят латунные ручки просто ставить, да все понятно с ней -принцип работы уловил -делительная головка иными словами. Не могу найти никак старенькую из разряда усп 8-12, думаю самому сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти никак старенькую из разряда усп 8-12, думаю самому сделать)

Ни нада самому, большая точность нужна при при изготовлении, особливо при разметке.

Это инструмент, криво разметишь, кривули и будут потом выходить.

Поищи б/у делилку, на крайняк УСП, но к УСП надо будет диски колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни нада самому, большая точность нужна при при изготовлении, особливо при разметке.

Это инструмент, криво разметишь, кривули и будут потом выходить.

Поищи б/у делилку, на крайняк УСП, но к УСП надо будет диски колхозить.

Добрый вечер, Сергей. Та вот уже с пару месяцев наверно ищу в стране  и не могу ничего найти в приемлемую сумму и главное в размере под мелкий станок. Все надо заказывать с каких-то ибеев,алиекспрессов  и прочего, а я с этим немного не дружу..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо ищешь, вот например УСП-12 на Директлоте, это Барахолка Чипмейкера отколовшаяся:

http://directlot.ru/lot.php?id=12600

 

Есть еще Чипмейкер.ua, там тоже вроде барахолка есть.

 

Но всеж лучше сразу делилку или поворотный столик.

Поворотные столики и с дисками бывают.

Мне например поворотного столика TSL100 для моих работ хватает, но если резать шестеренки, то лучше с дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу такую систему сохранения угла при разной толщине камня, интересно насколько это жизнеспособно?

 

Изменено пользователем Driver
Эту систему придумал Богдан, уже года два, как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... интересно насколько это жизнеспособно?

В таком исполнении ни насколько.

Втулки скольжения нужны жесткие, латунь/бронза и длиньше.

Минимальные зазоры, практически прецизионные пары.

Нужно минимизировать расстояние между стойкой и штоком.

 

А так это всё будет перекашивать и заедать.

Например при движении штоком вперед шток будет толкать втулку, весь узел будет стремиться повернуться и подклинить.

Плюс штоком же надо опустить узел вниз, преодолевая сопротивление пружины, еще один вектор для заедания.

И о каком контроле давления на РК может идти речь, если надо продавливать пружину и одновременно дозировать прижатие камня?

 

И почему в ролике не показана работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему в ролике не показана работа?

 

наверное потому,  что не работает )))

Сергей, спасибо за компетентное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное потому,  что не работает )))

В ролике было сказано, что это опытный образец.

Все делается с нуля, и еще будет доделываться.

А вот когда доделают, тогда всё и увидите.

Изменено пользователем Driver
Кол-во рублей упоминаем только в "Барахолке"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ролике было сказано, что это опытный образец.

Все делается с нуля, и еще будет доделываться.

А вот когда доделают, тогда всё и увидите.

 

И???

Зачем выкладывать то, что заведомо не будет работать?

Этак я две швабры свяжу резинкой от трусов и что? Можно говорить что это новая концепция и опытный образец?

 

Не, геометрия - 5, механика - 2.

Если сделать модель этой точилки в например Солиде, то работать она будет отлично.

Если не прописывать материалы, трение, гравитацию...

 

 

Изначально неудачная концепция, ее нужно не доделывать, а переделывать.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.