Перейти к публикации

Сувенирный.


alex56

Рекомендованные сообщения

Когда-то видел такой нож и вот решил повторить.Не знал,что получится и с лезвием особо не заморачивался-взял какое-то старое,немного шлифанул и вперед.Поэтому за клин особо не бейте,а про одежду мнения интересны.

post-4334-0-03640000-1373539027_thumb.jpg

post-4334-0-92125100-1373539040_thumb.jpg

post-4334-0-59670100-1373539054_thumb.jpg

post-4334-0-85844700-1373539063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет фотографий входа клинка в рукоять?

Монтаж же накладной да, из 3-ех кусков дерева, сложно подгонять было?

Мне понравился, правда, мне кажется можно скруглить все это дело немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа интересная, понравилось. Если не на поясе носить - возможно, это практичное решение. Он так и есть - весь и половинок составной ? Как к воде будет - или совсем-совсем сувенирный ?

Непременный запрос фото входа клинка в рукоять убивает. Как ГОСТ на истинную финку.

Вот надо -- "шашечки или ехать?"  Кто захочет - сделает себе и вылижет до микрона, это проблема ли.

Потратил 2 минуты - грубо, потратил полчаса - ровнее, потратил 4 часа - идеально. Третий раз делаешь - грубо, двадцатый раз - идеально. Если потратил долго, делает сотый, а получилось криво (ну не дано если) -- тапками закидать? Сделал за пять минут зеркально-идеально -- ну МАСТЕР! Сорри за офф. :(  (просто из-за этого люди не выкладывают "свои" фото, невозможно в итоге посмотреть идеи, концепции, запинают про аккуратность в сугубо прикладном искусстве. А надо оно?)

 

Скруглить -- дык прямоугольные они тоже тоже "заразы" :D  в руке приятно лежат часто.

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне ж просто технология интересна, если там действительно 3 слоя дерева, значит центральный должен из себя представлять нечто в виде рамки, сэндвич получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне ж просто технология интересна, если там действительно 3 слоя дерева, значит центральный должен из себя представлять нечто в виде рамки, сэндвич получается)

 

 

да я понимаю, с собой не совладал просто :D      то есть даже в ножнах полость и выфрезеровывать ничего не надо было..... да? Ну и хвостовик в рукояти как лег -- так и лег по толщине центральной деревянной проставки.    Интересны пределы такого монтажа (на эпоксидке?) при нормальной эксплуатации без люков, но и в воде иногда (глупый вопрос?). Хотя с текстолитом (микартой) чисто клеёно из половинок делают, как сувенирный не позиционируют, да и нагрузку держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я понимаю, с собой не совладал просто :D      то есть даже в ножнах полость и выфрезеровывать ничего не надо было..... да? Ну и хвостовик в рукояти как лег -- так и лег по толщине центральной деревянной проставки.    Интересны пределы такого монтажа (на эпоксидке?) при нормальной эксплуатации без люков, но и в воде иногда (глупый вопрос?). Хотя с текстолитом (микартой) чисто клеёно из половинок делают, как сувенирный не позиционируют, да и нагрузку держит.

Так и делал.Только сначала центральная плашка была деревянная и при попытке вставить лезвие в ножны с небольшим перекосом(как обычно бывает),ножны разваливались.Делать рукоять и ножны намного шире клина нельзя из эстетических соображений.Когда сделал вставку из текстолита все вопросы решились.Сборка на эпоксидку.После сборки -данишем покрыл(внутрь ножен залил,вылил и протер тряпочкой на проволоке)и карнаубой.Нож был в работе-режет нормально и не только хлеб.Всем спасибо.

post-4334-0-61791200-1373623648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видел подобное....только изящнее исполнено. <_< Заеду завтра к корешу - сфоткаю. Может кому пригодится.

Тут или фото искажает или........ кривовата одежка.........А так вещь интересная, тоже хочу такую смастерить :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился! Простенько и со вкусом. Контрастная проставочка по шву ему очень к лицу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашего позволения......Обещаное фото.Фабричная похоже штука....пластик....и швов(стыков) не видно.Как литая одежка.

post-5925-0-85860500-1373826283_thumb.jpg

post-5925-0-47277000-1373826293_thumb.jpg

post-5925-0-82668200-1373826308_thumb.jpg

post-5925-0-26544900-1373826322_thumb.jpg

post-5925-0-80088600-1373826340_thumb.jpg

post-5925-0-61820200-1373826360_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.