Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

...Кстати,..я сейчас сижу и мило потребляю именно бархатное из поста повыше,....с копченым окунем,..грам на 400. B)

Поделиться сообщением

Был один змей-искуситель(док)сейчас второй появился :D

Поделиться сообщением

у меня провялились прекрасно промаринованные грудки курицы-завтра буду потреблять под трехсоенское, да домашней прожарки арахис в качестве закуси еще

недавно докушали очередного лососика слабой соли под гнетом-превосходная рыбка была, жирная, мягкая, с особым вкусом

я просто из чистого гуманизма не фотаю подробно то, что жена и я готовим.

Поделиться сообщением

Во, нашель! Вот такое я последнее время употрепляю! Мну очено нравится. Производит ООО завод "Трехсосенский"

attachicon.gifrigatrad%201.jpg

attachicon.giftrechsosenskoe_rigskoe_i_barhatnoe.jpg

У нас появилось где-то сразу после НГ - было просто потрясающее! Сейчас уже испортилось :(  

Кстати, пивные посиделки московской ножевой общественности в "Ерше" загнулись, а через несколько месяцев загнулся и сам "Ёрш"  :( Т.е. физически он всё ещё на на Савёле, но ни специального "Ершистого" пива, ни прежней превосходной кухни, ни обаятельных хозяюшек... Но буквально на днях в ТЦ "Экстрим" на Речном (тоже известное в столичных ножевых кругах место) наткнулся на барчик с "Ершистым". Откушал - ТО САМОЕ!!!! Радость моя велика есть!!!

Поделиться сообщением

По себестоимости - если заказать компонентов компонентов на разовую варку в 20 литров, то с учётом доставки до дома выходит примерно 70 р за литр. Но нужна ещё посуду - стекло тока паллетами, поэтому коплю от минералок чебурашки (машинку закупорку и пробки тоже имеються), основная тара - прозрачный пластик. Не очень кошерно, конечно, но полгода легко прохраниться. Главное температуру постяную не выше 25*С и чтоб свет не попадал. а погреб с +2 - +8*С - вообще красота.

Сейчас себестоимость пива из российского солода примерно 15 р, из немецкого рублей 25. Но это самое стандартное ,без изычканных сортов английского шишкого хмеля, на сухих дрожжах (есть же ещё и жидкие). Просто такие компоненты даже за рубежом стоят дороговато. Кто пользовал - говорят что они того стоят. Меня же пока устраивает чувашская шишка (сорта Подвязный и Истринский), и гранулы Перле и Норзер Брюер.

Сам один раз использовал жидкие дрожжи для пшеничного пива - это нечто, так и не нашёл им замену среди сухих. Жидкие для обычного светлого тоже использовал - но сухие вполне их заменяют (на мой вкус).

Често - советую разок сварить пиво, из оборудования использовать то, что дома есть, и понять - двигаться дальше в этомнаправлении или нет.

Поделиться сообщением

http://prostopivo.ru/

вот отличный сайт там видео очень здорово подготовили. процем один в один, некоторые нюянсы тока от оборудования зависят. Отличия в моём оборудовании - я в бак не врезал ничего а сделал фильтр из металлопластиковой трубки с переливом через верх. и бак целый, и результат олтличный.

Поделиться сообщением

Для любителей понастальгировать, как говориться... :)

Открыл для себя - Жигулевское Хвойнинское.

Разливное. Живое.

Вкус - ну просто, как в старые Брежние времена! С легкой хмелевой горчинкой. Очень рекомендую.

С ув. ко всем любителям пенного.

Поделиться сообщением

Переименовал тему. 

Меня аж корежит, когда такой замечательный напиток на гопническом суржике обзывают.

Поделиться сообщением

Переименовал тему.  Меня аж корежит, когда такой замечательный напиток на гопническом суржике обзывают.

Странно. Слово-питерское, вроде. Нигде больше не слышал. Знаю многих уважаемых людей с хорошим образованием, которые говорят "пивасик", но с этакой душевной интонацией и ничего-нормально. Гопники говорят "пивас" :D

Поделиться сообщением

пиво! наше все!

Поделиться сообщением

Вспомнил старые добрые времена,когда из 900л бочек покупали на разлив в 3-х литровые балоны и в в пакеты,вставленные друг в друга для надёжности или вот в пивнуху ходили и пили из знаменитых поллитровых кружек...

Поделиться сообщением

Бочек уже нет. Приходится изредка ходить на "пивные развалы" и покупать живое разливное пиво там. :)

post-182-0-65053900-1396636418_thumb.jpg

post-182-0-25168500-1396636427_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас стало много точек,где продают живое(не фильтрованное) пиво.

Поделиться сообщением

у нас много точек и запятых и восклицательных знаков. и главное что все они торгуют только тем что по закону от 1516 года пивом зовется.

и как же оно все вкусное то!!!!!!!! блиииин. 

Поделиться сообщением

Вспомнил старые добрые времена,когда из 900л бочек покупали на разлив в 3-х литровые балоны и в в пакеты,вставленные друг в друга для надёжности или вот в пивнуху ходили и пили из знаменитых поллитровых кружек...

http://www.moskva.fm/artist/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B5%D0%B2/song_877799

Поделиться сообщением

Сейчас стало много точек,где продают живое(не фильтрованное) пиво.

это   для внутреннего пользования,по цене напомни?

перу лет назад было по 20ойро  за литр. мой немецкий коллега ох.ел, когда увидел ценник, я купил  скушали ...

съедобно, дальше   с водкой... не помню.

Поделиться сообщением

От 120 руб за литр,а сколь в ойриках не знаю,облом переводить.

Поделиться сообщением

20 евриков за литр.... :blink: ....900руб/ литр...мдааа! Это ты хде такой пив нашел?

....А еще 3-х литровые баночки с пивком и капроновой крышечкой очень замечательно вкладывались в матерчатые авоськи! :)

Поделиться сообщением

Это которые нехераськи?А нет,нехераськи это плетёные,наподобие рыболовных сетей.

post-3580-0-37027500-1396665869.jpg

Поделиться сообщением

и сюда скину ) сегодня решил попробовать 

post-9-0-85035600-1396700511_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всё пошёл за водочкой,хто против,прошу голосовать :ph34r:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.