Перейти к публикации

Пиво


kvs-207

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера случайно обнаружил что фирменный магазин Аднамс что у меня по соседству это в первую очередь пивоварня местная с таким же названием и только потом всякие вина, джины и сидры. 

Лайтхаус я и раньше пробовал -- обычный эль, а щас взял Биттер и Бродсайд для пробы. 

Биттер хороший насыщенный вкус, сбалансированный. Бродсайд это темный эль , не стаут и не портер но с полноценным хлебным вкусом.

Ещё преобрел опыт пития живого нефильтрованного пива из небольшой пивоварни -- после него все бутилированное как пластик...

 

IMG_20190317_193418.jpg

IMG_20190316_153856.jpg

IMG_20190317_194622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2019 в 11:55, Infernis сказал:

И как?

Очень даже ничего. Только фишку с выдержкой на дубовой щепе я не оценил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
25.04.2019 в 14:09, lldar1974 сказал:

Вот оно как

Прикольно... 

Вобще банки и бутылки конечно отличаются по содержимому, даже того же производителя, от того что в разлив дают. 

А я себе сделал подарок и купил кружечку, правда как-то она большая грамм на 700 но нормуль. 

Пару-тройку пинт пропустил в этом нашем пабе (маленький как шкаф). 

IMG_20190505_170701.jpg

IMG_20190505_160704.jpg

IMG_20190505_152400.jpg

Изменено пользователем Karenoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

Очень уютно получается, Карен!

Ага, я в пабе ещё не пофотографировал - - там мумия кошки и крысы висит на по потолке... 

IMG_20190505_190358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ren Ren сказал:

 

:girl_in_love: :biggrin: 

Кошке лет 400 их живьём муровали в стены для защиты от злых духов. Эта именно из этого здания. Много весёлых историй у бармена про этот амулет бара. 

cimg0539.jpg

Изменено пользователем Karenoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Утро выходного дня и самодельные пиво... Пиво в самом деле не полностью самодельные, из концентрата, но забраживается на отлично. Это уже наверное шестой раз и всё ок. 

IMG_20190803_110722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Если в портер добавить дёготь- можно представить его вкус

 

Беэээээ ;) Крафтовые пиводелы начинают раздражать тонкими изысками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Злобное пиво Иван. Если в портер добавить дёготь- можно представить его вкус. Отличное плотное пиво.

 

DSC_a1793.jpg

Ты забыл про восхитительные нотки сосны, мазута и креозота, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ren Ren сказал:

Беэээээ ;) Крафтовые пиводелы начинают раздражать тонкими изысками.

Чем больше всякого интересного - тем лучше. 

А пить продукты под брендами "Жигулевское" и "Балтика" никто никому не запрещает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Злобное пиво Иван

Ой да ладно, не такое уж и злобное )))

Прикольное же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сэм сказал:

Ой да ладно, не такое уж и злобное )))

Прикольное же )))

Очень прикольное! Люблю тяжёлые сорта. Теперь ищу, где купить подешевле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Infernis сказал:

Чем больше всякого интересного - тем лучше. 

А пить продукты под брендами "Жигулевское" и "Балтика" никто никому не запрещает. 

 

По мере сил стараюсь пить пиво, а не потреблять бренды :sarcastic:

Но речь о другом. В джазе, скажем есть стандарт и свободная импровизация. И умение играть стандарт это показатель уровня джазмена. Очень многие изготовители крафтового пива сразу рвутся в свободную импровизацию. Играть стандарт они просто не умеют - сварить высококлассное Жигулёвское не по их силёнкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ren Ren сказал:

 

По мере сил стараюсь пить пиво, а не потреблять бренды :sarcastic:

Но речь о другом. В джазе, скажем есть стандарт и свободная импровизация. И умение играть стандарт это показатель уровня джазмена. Очень многие изготовители крафтового пива сразу рвутся в свободную импровизацию. Играть стандарт они просто не умеют - сварить высококлассное Жигулёвское не по их силёнкам.

Это кстати не лишено правды. Вот например мои друзья Brew Division, пивА которых я тут показывал, начали с того, что сварили лагер и IPA, занявшие места в рейтинге по С-Пб. А спустя несколько лет начали эксперименты и коллаборации, очень удачные.

Кстати, зашёл на сайт авторов IVAN- Victory Art Brew из Москвы- они тоже 5 лет уже на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ren Ren сказал:

По мере сил стараюсь пить пиво, а не потреблять бренды :sarcastic:

Но речь о другом. В джазе, скажем есть стандарт и свободная импровизация. И умение играть стандарт это показатель уровня джазмена. Очень многие изготовители крафтового пива сразу рвутся в свободную импровизацию. Играть стандарт они просто не умеют - сварить высококлассное Жигулёвское не по их силёнкам.

Я специально написал "пить продукты этих брендов" (ибо пивом это не является). 

И у Victory Art Brew со стандартами проблем нет. Классические сорта в их исполнении очень хороши. И если уж на то пошло, то данный имперец - не изврат, а именно что классический сорт.

Ты, думаю, должен быть в курсе - в отличие от среднестатистического потребителя евролагеров.

Кстати, может посоветуешь "высококлассное Жигулевское"? Хочу попробовать то, что можно назвать действительно хорошим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ren Ren сказал:

сварить высококлассное Жигулёвское не по их силёнкам

Его теперь сварить не по чьим силенкам, ибо© высококлассное "Жигулевское" имеет очень малый срок хранения, производство его не дешево, а покупать его толком ни кто не будет при всем имеющемся многообразии представленных сортов.

Так шта© никому просто нет никакого смысла заниматься его производством, ибо© убыточно априори.

Это только государству, в свое время, было такое по силам (в оные времена опять же), ну и количество представленных сортов тогда было, мягко говоря, несколько меньшим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил Жигулёвское в "сиськах", когда был в командировке в Краснодаре. Местное очень неплохо, равно как и ростовское. Всё, что выше по карте, уже имеет в тексте слова "Балтика", Хайнекен и прочие следы глобализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Infernis сказал:

Кстати, может посоветуешь "высококлассное Жигулевское"? Хочу попробовать то, что можно назвать действительно хорошим.

 

 

Не посоветую именно потому, что не могу такого найти :blush: Сэм хорошо написал, хотя я с ним не согласен насчёт государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок. То есть сейчас такого нет. 

Ты сам это сказал.

 

ЗЫ Пробовал недавно "Жигулевское IPA".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сэм сказал:
49 минут назад, Ren Ren сказал:

сварить высококлассное Жигулёвское не по их силёнкам

Его теперь сварить не по чьим силенкам, ибо© высококлассное "Жигулевское" имеет очень малый срок хранения

Ээээх, были времена!В понедельник привезли,вода водой.А в пятницу уже кислит.Но думаю надёжа всё таки остаётся,на часника.Ну хоть иногда,ну хоть малыми партиями Ааааа?С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Infernis сказал:

Пробовал недавно "Жигулевское IPA"

Вот и я всё пробую,и чё та как то не айс:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Ну ок. То есть сейчас такого нет. 

Ты сам это сказал.

 

ЗЫ Пробовал недавно "Жигулевское IPA".

 

Жигулёвское-экспорт трёхсосенское ничего так... 

IMG_20190805_131502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Ну ок. То есть сейчас такого нет. 

Ты сам это сказал.

 

На мой взгляд, это свидетельствует о том, что нашим пивоварам - крафтовым в первую очередь - есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.