Перейти к публикации

Страйкбол


Рекомендованные сообщения

так скорее всего или свои? 

я прикидываю по тому, как в основном новички на большие игры ездят - 80-90% с кем-то из старичков и свое только то, что в походах пользуют - рюкзак да дешевый комок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет ключа не понял, там вроде просто провода, разъемы предохранитель. Провода - разъёмы заказал уже

Ключ БТС вместо предохранителя. 

post-364-0-63153500-1403642333.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ БТС вместо предохранителя. 

ну тогда пока предохранитель оставлю... ключ позже впаять можно, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда пока предохранитель оставлю... ключ позже впаять можно, не проблема.

У нас в команде наоборот принято это делать в первую очередь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в команде наоборот принято это делать в первую очередь :).

в первую очередь поставлено в команде командная форма и минимальный обвес, а все остальное после. Чтоб не приезжали на мероприятия с тем, что "старики" пообносили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь поставлено в команде командная форма и минимальный обвес, а все остальное после. Чтоб не приезжали на мероприятия с тем, что "старики" пообносили...

В таком виде приезжают люди, которые только решают - нужен им страйкбол или нет. Кто-то предложил другу/брату/жене - "поехали на игру, посмотришь - интересно тебе или нет", не покупать же им в такой ситуации командную форму и обвес.  Он регится как одиночка, если нет командного комка на его тушку и едет в том, что у него есть, главное чтоб дали привод и очки. ;)

 

А выше про "первую очередь" я имел в виду не в общем оснащение бойца, а доработку привода, зачем уж так то обобщать, понятно, что некоторые бегают со стоковыми приводами, но в сбруе и командном комке. 

 

Вот почему многие в первую очередь ставят ключи BTS или MOSFET http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=4225 хотя я видел информацию о том, что именно BTS в данном случае бесполезен, но, судя по моему приводу, все же польза от него есть - я пользую батарею на 11Вольт, но контактная группа у меня чистая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком виде приезжают люди, которые только решают - нужен им страйкбол или нет. Кто-то предложил другу/брату/жене - "поехали на игру, посмотришь - интересно тебе или нет", не покупать же им в такой ситуации командную форму и обвес.  Он регится как одиночка, если нет командного комка на его тушку и едет в том, что у него есть, главное чтоб дали привод и очки. ;)

 

А выше про "первую очередь" я имел в виду не в общем оснащение бойца, а доработку привода, зачем уж так то обобщать, понятно, что некоторые бегают со стоковыми приводами, но в сбруе и командном комке. 

 

Вот почему многие в первую очередь ставят ключи BTS или MOSFET http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?t=4225 хотя я видел информацию о том, что именно BTS в данном случае бесполезен, но, судя по моему приводу, все же польза от него есть - я пользую батарею на 11Вольт, но контактная группа у меня чистая. 

я пока, не пришли к приводу запчасти, внутря не лезу, все магазинное стоит. И спалить предохранитель на 20А на базовом аккумуляторе и моторе, с родным гербоксом довольно проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, испачкать его практически невозможно - он уже "грязный" :)

Жена только что скинула. :)

Земля вроде выглядит сухой, но на самом деле это все влажная тальковая пыль и песок, там вон рядом уже камыши торчат :).

post-364-0-47006700-1403804365_thumb.jpg

post-364-0-24856200-1403804368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ключ БТС вместо предохранителя. 

attachicon.gifb282.jpeg

купил на днях я этот ключик, впаял, а он не работает, не открывается. . . Почитал по форумам, а эту детальку сейчас китай штампует, и у них что ни партия, то брак. Так что съездил в магазин, сдал эту фиговину (600р как ни как), на 100р купил полевик с обвесом и спаял на нем, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно проводили приватку. Событие было знаменательно тем, что нас пустили на территорию войсковой части, бывшей с 1992г. по 2009г. местом дислокации 12ой отдельной бригады СпН ГРУ, при этом с нами даже были ребята, которые либо служили там, либо бывали там по службе.

Смешанные чувства - с одной стороны побывал в таком месте, с другой стороны - грустно, что в 2009ом бригада была расформирована и теперь эта войсковая часть практически стала призраком. Друг после игры вспоминал - "здесь у меня стоял стол, здесь было то, здесь это… а теперь ничего нет".

В эту субботу наша сборная команда снова там игру проводит, теперь суточную, а я вот в командировке - йех:(

 

post-364-0-42011600-1407968088_thumb.jpg

post-364-0-66298400-1407968505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока что так:

 

attachicon.gifStrikeBoll.jpg

 

attachicon.gifEJ8_1PD84fc.jpg

у меня еще проще... форму пока вообще не брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже "не брал" - это оставшаяся из "дембельских" комплектов. :) Ну, разгрузку разве что купил. Сейчас "кепку" заменил на панаму с полями - от солнца лучше, и шарики по ушам не щелкают... :) С этой же целью заматываюсь шемахом при игре в зданиях.

post-6355-0-78436100-1408008388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже "не брал" - это оставшаяся из "дембельских" комплектов. :) Ну, разгрузку разве что купил. Сейчас "кепку" заменил на панаму с полями - от солнца лучше, и шарики по ушам не щелкают... :) С этой же целью заматываюсь шемахом при игре в зданиях.

attachicon.gifP7060011.JPG

увы у меня нету "дембельских" комплектов. А какую покупать еще не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил на днях я этот ключик, впаял, а он не работает, не открывается. . . Почитал по форумам, а эту детальку сейчас китай штампует, и у них что ни партия, то брак. Так что съездил в магазин, сдал эту фиговину (600р как ни как), на 100р купил полевик с обвесом и спаял на нем, работает отлично.

У меня наш - исконно русскэй ключ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы у меня нету "дембельских" комплектов. А какую покупать еще не решил.

Просто при увольнении ВС РФ "вещами" расплатились, чтобы денег не отдавать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОФФ

Три часа назад, в обеденный перерыв, коллега съездил, купил привод.

Вынул из багажника, чтобы похвалиться. 

В офис приехала полиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это нормально. Так и должно быть - нефиг светить в общественных местах.

Но почему-то складывается впечатление, что реагируют только когда не надо, а вот когда надо - ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай четырехлетней давности. Ехали из Ивановской обл. с большой игры, солнечный полдень. Четыре небритых хари, машина мерседес МЛ в багажник покиданы без разбору разгрузки, привода, магазины и прочий шмурдяк. Тормозят на посту - документы, не употребляли? все в таком духе. И напоследок - откройте багажник. Открываю, внимательно смотрю на гайца (молодой старлей), он смотрит расфокусированным взглядом на содержимое багажника и САМ захлопывает багажник и отдает мне документы. К слову пара бойцов в нашей компании - действующие сотрудники. Мне немножко смешно, я спрашиваю нет ли вопросов по содержимому и получаю исчерпывающий ответ: "Если так лежит - значит так надо"

Энд оф стори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Случай четырехлетней давности. Ехали из Ивановской обл. с большой игры, солнечный полдень. Четыре небритых хари, машина мерседес МЛ в багажник покиданы без разбору разгрузки, привода, магазины и прочий шмурдяк. Тормозят на посту - документы, не употребляли? все в таком духе. И напоследок - откройте багажник. Открываю, внимательно смотрю на гайца (молодой старлей), он смотрит расфокусированным взглядом на содержимое багажника и САМ захлопывает багажник и отдает мне документы. К слову пара бойцов в нашей компании - действующие сотрудники. Мне немножко смешно, я спрашиваю нет ли вопросов по содержимому и получаю исчерпывающий ответ: "Если так лежит - значит так надо"

Энд оф стори :)

У нас пока с милицией только хорошие "столкновения" были - один раз на грунтовке в поле гайцы остановили, проверяли, не бухие ли по полям катаются, когда прощались, улыбнулись, пожелали хорошей игры. Несколько раз нам ребята дорогу объясняли, не моргнув на то, что мы все каждый раз в камуфляже и со снарягой. 

 

В принципе да, так и есть - в полиции и других внутренних органах тоже есть сочувствующие и играющие. У нас в команде играет куча офицеров - кто действующий, кто в отставке - полиция (в т.ч. с боевым опытом мужики), прокуратура, пожарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, сезон закончился :(

 

Следующего теперь долго ждать. 

Выложу хоть фотки с тренировок

 

Навыки работы с камуфляжем - играем в прятки (мы ищем)

post-364-0-60363600-1414833186_thumb.jpg

 

Массовые пробежки в раскоряку

post-364-0-53499500-1414833188_thumb.jpg

 

Противник не пройдет :)

post-364-0-71833600-1414833189_thumb.jpg

 

Суровый командир

post-364-0-44882400-1414833221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, кстати немного фоток с местных игр, могу выложить ради искусства :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Случай четырехлетней давности.

Не присутствовал, но от сокомандников слышал.

ПК "Серябрянка"

Народ потихоньку начинает обзаводиться приводами. Жильцы дома отдыха вызвали полицию. Прилетают два бобика, оттуда начинают выгружаться сотрудники, тогда один из бывших, уже, пейнтболистов произносит, обращаясь к сотрудникам МВД крылатую фразу "Не стоит делать резких телодвижений и скоропалительных выводов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Навыки работы с камуфляжем - играем в прятки

 

Модно,но не под наши "природные реалии".... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Смешанные чувства - с одной стороны побывал в таком месте, с другой стороны - грустно, что в 2009ом бригада была расформирована и теперь эта войсковая часть практически стала призраком.

 

Асбест-12? А сколько ещё таких мест? Чучково, Рощинский, Бердск, Печёры....  Даже в Нойтимине (Германия) немцы так и не решилисть что-то построить на бывшем ППД "трёшки". Но я слышал, что там сейчас тренировочный лагерь, и охрану его осуществляеи ОП от ДОСААФ? Или гон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А сколько ещё таких мест? Чучково, Рощинский, Бердск, Печёры....

дык далеко не ходя:

36-я гарболовская,тоже хрен что осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык далеко не ходя: 36-я гарболовская,тоже хрен что осталось

 

Я только за "управы озвучил"... и то не за все. Ротации -тоже боеготовности не прибавили. А в "мировом масшабе" - это плакать хочется. А что касается "гарболово" - дык, "ГРАДу" кадры искать не пришлось, да и ВоВаны - в накладе не остались! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя  -сезон считаю законченным. :)

(из магазина - девушка написала, что наконец-то высылают требуемую запчасть, так что до следующего сезона есть время на починку...)

Ну и - "наши пейзажи"...

 

 

 

post-6355-0-81952200-1414842737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.