Jump to content
Zhigzhit

Мастерская Баясхаланова

Recommended Posts

Ойойойойойоооо!

Вот это да!

Жигжит - великий мастер. Что тут еще скажешь?

Очень понравились работы. 

Жигжит,,..а есть что нибудь попросче,...что покритиковать можно? :D  Последние фото с кинжалом кривым вообще в восторг ввели, если бы увидел такое на выставке, забыл бы пойти домой. :)

Да я тоже смотрел открыв рот.Неужели возможно сделать такое :unsure:

Уважаемый, Жигжит,
оформил подписку с Вашего сайта, чтобы быть в курсе творческих процессов. 

По конкретным предложениям мне необходимо некоторое время (всего несколько дней - собраться с мыслями) для правильного оформления идеи, поэтому по "созреванию" отпишу в личку, т.к. идея захватила...

С уваженим,

Вячеслав 

еще пара работ, которые я делал некоторое время назад.

Нам очень интересен нож с "водолазом", особенно, если Вы не знакомы с творчеством Гауди, тогда можно предположить, что вы мыслите параллельно с великим архитектором.  И как знать, может, и у нас будет свой Гауди? Мысль смелая, но приятная.

С уважением, Джек   

Уважаемый, Жигжит,

оформил подписку с Вашего сайта, чтобы быть в курсе творческих процессов. 

По конкретным предложениям мне необходимо некоторое время (всего несколько дней - собраться с мыслями) для правильного оформления идеи, поэтому по "созреванию" отпишу в личку, т.к. идея захватила...

С уваженим,

Вячеслав 

Приветствую, Вячеслав. 

Хорошо, будем ждать письма.  успехов Вам! 

С уважением,

Жигжит

если Вы не знакомы с творчеством Гауди

Выпускник академии Штиглица знаком с любым творчеством, одно из лучших высших учебных заведений в мире по дизайну.

http://www.ghpa.ru/

Выпускник академии Штиглица знаком с любым творчеством, одно из лучших высших учебных заведений в мире по дизайну.

http://www.ghpa.ru/

Кто-то закончил, кто-то еще нет))  Я с детства живу в мастерских: сначала у отца в Забайкалье, потом училище кафедра ХОМ в Улан-Удэ, где учился у Цыжибона В.С выпускника Строгоновки, который многому научил меня. Во время учебы успевал трудиться в мастерской у одного из  ведущих мастеров Республики Бурятия Дамбиева Б.Д, с которым мне посчастливилось принять участие в изготовлении религиозных сооружений "Субарга" для Буддийских Храмов. Так как я буддист, это для меня очень важно и тепло внутри от того, что вложил свою маленькую лепту в строительство Буддийских Ступ)) По окончанию училища уехал развиваться дальше в Санкт-Петербург, где опять повезло попасть в Мастерскую-студию "Межов", где в кругу прекрасных мастеров проработал около 8 лет. Сегодня развиваю свою мастерскую, свое национальное искусство, искренне желаю, чтобы мир узнал больше об искусстве моего народа, которую я считаю очень богатой, красивой и интересной. Сейчас являюсь студентом РТА (таможенная академия) В Муху планирую)

С уважением,

ко всем.

post-7144-0-95395500-1373706707_thumb.jpg

Таможенная академия это строительство своей судьбы, бросайте эти камешки с железками и учиться-учиться-учиться, а ножики потом сами купите ...

Уважаемый, Жигжит,

не изменяйте своей линии - потом будете жалеть - постарайтесь совместить...

Сам прошел подобное (правда в научно-технической области), не смог противостоять обстоятельствам...

Искренне, удачи Вам в Вашем пути...

Вячеслав

в Мастерскую-студию "Межов", где в кругу прекрасных мастеров проработал около 8 лет
Смотрю-смотрю, работы стильно-разные, а все Питером и напрямую "Межовым" за версту шибает. Да. тоже школа немалая...

Конечно Межов чувствуется за версту, куда деваться? Я потому и подумал, что Муха, оказывается напрямую Межов.

Кто-то закончил, кто-то еще нет))  Я с детства живу в мастерских: сначала у отца в Забайкалье, потом училище кафедра ХОМ в Улан-Удэ, где учился у Цыжибона В.С выпускника Строгоновки, который многому научил меня. Во время учебы успевал трудиться в мастерской у одного из  ведущих мастеров Республики Бурятия Дамбиева Б.Д, с которым мне посчастливилось принять участие в изготовлении религиозных сооружений "Субарга" для Буддийских Храмов. Так как я буддист, это для меня очень важно и тепло внутри от того, что вложил свою маленькую лепту в строительство Буддийских Ступ)) По окончанию училища уехал развиваться дальше в Санкт-Петербург, где опять повезло попасть в Мастерскую-студию "Межов", где в кругу прекрасных мастеров проработал около 8 лет. Сегодня развиваю свою мастерскую, свое национальное искусство, искренне желаю, чтобы мир узнал больше об искусстве моего народа, которую я считаю очень богатой, красивой и интересной. Сейчас являюсь студентом РТА (таможенная академия) В Муху планирую)

С уважением,

ко всем.

Хорошо когда у человека есть цель в жизни. Удачи Вам.

Хорошо когда у человека есть цель в жизни. Удачи Вам.

Cпасибо, и Вам удачи! 

Добрый день,Жигжит,

уже через подписку полюбовался - стемительно...

Хотя напрашивается тетива с стрелой...

P.S.По своему вопросу пока думаю...

Жикжит, доброго времени. Замечательная композиция! Только хотелось бы увидеть фото отдельно ножа и отдельно подставки, или это монолит? :)

С уважением, Владимир.

Добрый день,Жигжит,

уже через подписку полюбовался - стемительно...

Хотя напрашивается тетива с стрелой...

P.S.По своему вопросу пока думаю...

Здравствуйте, Вячеслав! 

Я создавал образ, где стрела уже выпущена и летит в цель...))

С уважением, Жигжит

Жикжит, доброго времени. Замечательная композиция! Только хотелось бы увидеть фото отдельно ножа и отдельно подставки, или это монолит? :)

С уважением, Владимир.

Владимир, спасибо. Нет, не монолит  :) фото я постараюсь разместить в ближайшее время.

Очень красивый ножик. Может у Вас есть фотки, где Вы за работой?  Хотелось бы увидеть, как мастер трудится.  Ваши работы для музея в самый раз. Великолепное качество исполнения! Восторг.

Ознакомившись с замечательными работами великолепного мастера, постепенно начинаешь проникаться духом других, давно ушедших эпох.

Изысканность сложнейших постмодерновых композиций говорит о взвешенном подходе автора к своим работам, о доскональном просчете каждой детали, о некой продуманности художественно  плана.

Автор легко и непринужденно исполняет свой замысел в металле, используя различные его сочетания.

Глядя на творения мастера забываешь про сам  нож, иногда теряющийся  на фоне богатого убранства окружающего его "интерьера".  Задумываешься над тем, а что хотел  показать автор своими шедеврами: умение работать с металлом, или свою, авторскую интерпретацию искусства прошлого? Уходя частями  в гиперманьеризм, мастер на фоне клинка создает прекрасные картины, являющиеся зрителю словно фрагменты  некой мозаики – осколков забытого прошлого.

Начиная работать от клинка, мастер постепенно выстраивает вокруг него связанные между собой детали композиции и иногда идет на поводу у своих  возможностей - создает тяжеловесные ювелирные построения, в которых всегда ли есть место ножу? Художник  легко демонстрирует зрителю нагромождение ювелирных изысков, забывая местами про самое главное – клинок, который выглядит порой  как бедный родственник в толпе богатой родни.

Нож-полочник, нож-драгоценность, нож-скульптура нашедшего свой стиль прекрасного мастера. 

С уважением,к мастеру

buchmen

забывая местами про самое главное – клинок, который выглядит порой как бедный родственник в толпе богатой родни. Нож-полочник, нож-драгоценность, нож-скульптура нашедшего свой стиль прекрасного мастера.

Это кому - как видится, работы МАСТЕРА - БЕЗУСЛОВНО  Г А М О Н И Ч Н Ы  во всем!!!!!! На мой взгляд -это просто НЕЗЕМНЫЕ ТВОРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Спасибо М А С Т Е Р У за создание и демонстрацию своих  Ш Е Д Е В Р О В !!!!!! Лично меня они очень вдохновляют на создание новых,более глубоких и продуманных работ, указывают ДОРОГУ,к чему нужно стремиться и доказывают то - что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ   -   Б Е З Г Р А Н И Ч Н Ы !!!!!!!!!

...Глядя на творения мастера забываешь про сам  нож, иногда теряющийся  на фоне богатого убранства окружающего его "интерьера"...

С уважением,к мастеру

buchmen

А мне кажется "с точностью до наоборот". При всей прелести украшений, в работе доминирует НОЖ!

Ознакомившись с замечательными работами великолепного мастера, постепенно начинаешь проникаться духом других, давно ушедших эпох.

Изысканность сложнейших постмодерновых композиций говорит о взвешенном подходе автора к своим работам, о доскональном просчете каждой детали, о некой продуманности художественно  плана.

Автор легко и непринужденно исполняет свой замысел в металле, используя различные его сочетания.

Глядя на творения мастера забываешь про сам  нож, иногда теряющийся  на фоне богатого убранства окружающего его "интерьера".  Задумываешься над тем, а что хотел  показать автор своими шедеврами: умение работать с металлом, или свою, авторскую интерпретацию искусства прошлого? Уходя частями  в гиперманьеризм, мастер на фоне клинка создает прекрасные картины, являющиеся зрителю словно фрагменты  некой мозаики – осколков забытого прошлого.

Начиная работать от клинка, мастер постепенно выстраивает вокруг него связанные между собой детали композиции и иногда идет на поводу у своих  возможностей - создает тяжеловесные ювелирные построения, в которых всегда ли есть место ножу? Художник  легко демонстрирует зрителю нагромождение ювелирных изысков, забывая местами про самое главное – клинок, который выглядит порой  как бедный родственник в толпе богатой родни.

Нож-полочник, нож-драгоценность, нож-скульптура нашедшего свой стиль прекрасного мастера. 

С уважением,к мастеру

buchmen

Здравствуйте, уважаемый Buchmen!

Большое спасибо за Ваш комментарий, было очень интересно и приятно почитать.)) Согласен с Вами, что мои изделия не являются только ножами с их прямым назначением. Клинок для меня нечто большее, это для меня своего рода холст на котором я могу творчески самовыражаться, сам клинок вдохновляет меня на поиски образов.

С уважением,

Жигжит

Это кому - как видится, работы МАСТЕРА - БЕЗУСЛОВНО  Г А М О Н И Ч Н Ы  во всем!!!!!! На мой взгляд -это просто НЕЗЕМНЫЕ ТВОРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Спасибо М А С Т Е Р У за создание и демонстрацию своих  Ш Е Д Е В Р О В !!!!!! Лично меня они очень вдохновляют на создание новых,более глубоких и продуманных работ, указывают ДОРОГУ,к чему нужно стремиться и доказывают то - что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ   -   Б Е З Г Р А Н И Ч Н Ы !!!!!!!!!

Уважаемый, Гарик!

Очень рад, что Вам понравилось - Это придает силы и желание работать  дальше. Ведь оценка твоего труда, особенно коллег, является самой большой наградой и стимулом. Спасибо.

С уважением,

Жигжит

Очень красивый ножик. Может у Вас есть фотки, где Вы за работой?  Хотелось бы увидеть, как мастер трудится.  Ваши работы для музея в самый раз. Великолепное качество исполнения! Восторг.

Спасибо Татьяна, очень приятно! Как раз собираюсь выложить на своем сайте еще фотографии процесса и себя)) 

С уважением, Жигжит