Перейти к публикации

Мастерская Баясхаланова


Рекомендованные сообщения

А мне кажется "с точностью до наоборот". При всей прелести украшений, в работе доминирует НОЖ!

Так ведь так и должно быть.Нож это центр композиции,но а остальное антураж.Но как сделан!!!Смотришь и взгляд оторвать невозможно.Это достояние республики.Удачи и новых творений автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

шикарно , что тут сказать.  Дальнейших успехов  Вам Мастер.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется "с точностью до наоборот". При всей прелести украшений, в работе доминируе

 

Изумительно сильные работы! Браво, Мастер!

Спасибо, Владимир! 

С уважением,

Жигжит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла на Ваш сайт. Очень понравилось то, что вы выложили эскизы Ваших работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : Жигжит,а как часто Ты бываешь на малой Родине (в Бурятии ) ? 

Создаётся впечатление что Ты не совсем Бурятский Бурят           (шутка).

Ещё (может быть кажется) что Ты сильно или не очень завидуешь Даши.

Попробуй про это забыть, Будь Сам Себе Я. Совсем не обязательно догонять , попробуй встать рядом, равным .И обязательно другим. Что то мне подсказывает что у тебя получится.

 

"Единство " не вштырило. Как то не видно законченности всей композиции,не додумана вся идея ,плюс некоторая сумбурность...Кирпич пьедестала, .....Да и как то не могу просечь собственно "Единства" .

 

Сильно не обижайся,Я не скажу - никто не скажет.

В этой теме больше всего понравилась критика бушмена,хотя если честно мало чего понял,или вообще ничего.Но понравилась.Очень интересно написано,как то необычно,свежо...

 

Вообще ,Я так понимаю ,что Ты уже понял,необходимо работать,работать,работать....

Что бы однажды проснуться знаменитым - нужно очень мало спать !!!

Удачи ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если честно мало чего понял,или вообще ничего

Это не важно, главное те эмоции, которые вызывал у вас мой небольшой обзор. Спасибо.:)

 

Проще всего сделать обзор одной, отдельно взятой работы. И уже сложнее, попытаться найти общее в творчестве мастера, и ... предугадать (хотя бы для себя), а что он сделает в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : Жигжит,а как часто Ты бываешь на малой Родине (в Бурятии ) ? 

Создаётся впечатление что Ты не совсем Бурятский Бурят           (шутка).

Ещё (может быть кажется) что Ты сильно или не очень завидуешь Даши.

Попробуй про это забыть, Будь Сам Себе Я. Совсем не обязательно догонять , попробуй встать рядом, равным .И обязательно другим. Что то мне подсказывает что у тебя получится.

 

"Единство " не вштырило. Как то не видно законченности всей композиции,не додумана вся идея ,плюс некоторая сумбурность...Кирпич пьедестала, .....Да и как то не могу просечь собственно "Единства" .

 

Сильно не обижайся,Я не скажу - никто не скажет.

В этой теме больше всего понравилась критика бушмена,хотя если честно мало чего понял,или вообще ничего.Но понравилась.Очень интересно написано,как то необычно,свежо...

 

Вообще ,Я так понимаю ,что Ты уже понял,необходимо работать,работать,работать....

Что бы однажды проснуться знаменитым - нужно очень мало спать !!!

Удачи ! 

Иван, добрый вечер! 

На родине в Забайкалье бываю достаточно часто)) 

По поводу Даши Намдакова, мне приятно, если есть намек на сравнение)) А так я восхищаюсь и уважаю его творчество и горжусь им как земляком! А почему Вы решили, что я завидую? Потому, что я сделал что-то скульптурное?)) 

Пьедестал так задуман, и я был готов, что вопросы будут по нему. Но это часть моей задумки, где прошлое витает над настоящим... и в нем есть противоречивость.

Иван, благодарю за критику и добрые наставления! 

Будем работать работать и работать!))

 

С уважением, Жигжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех! Позвольте показать Вам мою новую работу. Композиция "Единство"...

 

http://zhigzhit.com/1570/edinstvo/

Великолепно передано движение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, друзья! Представляю новое изделие: Настольная композиция "Маленький воин".

post-7144-0-22517600-1383137296_thumb.jpg

post-7144-0-47705500-1383137609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уХ тыж! Я не сразу то понял где нож, пока не листнул! Здорово, очень красиво и неординарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уХ тыж! Я не сразу то понял где нож, пока не листнул! Здорово, очень красиво и неординарно!

Да, клинок спрятан)) Спасибо, Матвей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький Воин является продолжением моей скульптурно-ножевой темы) 

post-7144-0-92707100-1383140281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Маленький воин".

 

Шапка набекрень и ехидная мордашка...

Высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучник шикарный. Цвета тоже отлично подобраны. В общем замечательные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жижгит, восхищен Вашим творчеством! Очень гармоничные модели клинков! Глядя на Ваши произведения, зарождаются новые теплые чувства к холодному оружию, переростая в большее понимание его символического значения....вот, где истинный перфекционизм.

КРАСОТА ВОПЛАЩЕННАЯ В СИЛУ !!!

Спасибо за Ваше творчество. Общество жаждит новых идей от мастера!

С уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам большое спасибо, Сергей! За очень теплую и высокую оценку моего творчества! Будем стараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапка набекрень и ехидная мордашка...

Высший пилотаж!

Рад что понравился мальчуган)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучник шикарный. Цвета тоже отлично подобраны. В общем замечательные работы.

Еще раз спасибо, Матвей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "Маленький воин", и всадник, высокохудожественные работы самого высокого уровня, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "Маленький воин", и всадник, высокохудожественные работы самого высокого уровня, поздравляю!

Игорь, благодарю за отзыв. Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, друзья и гости форума! 

Вот решил выехать на выставку "Арсенал" )) стенд №63. Буду рад Вас видеть. http://www.arsenalexpo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...Этими ножами уже банки открывать не будешь...Искусство!!! Респект Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нам чем банки открыть. Хоть поглядеть в живую, и то хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигжит потрясающие работы! Просто нет слов! Осмелюсь спросить - а Вы не можете подсказать - есть ли где-нибудь в РФ возможность приобрести бурятский нож в его рабочей "ипостаси"? То есть интересуют именно рабочие качества бурятского национального ножа, удобство реза, эргономика рукояти, возможность использования таких ножей на охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигжит потрясающие работы! Просто нет слов! Осмелюсь спросить - а Вы не можете подсказать - есть ли где-нибудь в РФ возможность приобрести бурятский нож в его рабочей "ипостаси"? То есть интересуют именно рабочие качества бурятского национального ножа, удобство реза, эргономика рукояти, возможность использования таких ножей.

Здравствуйте, Максим! 

 Спасибо большое за высокую оценку моих работ! Прекрасный вопрос Максим, так как впервые появятся бурятские ножи для охоты и отдыха с прекрасными рабочими качествами и в кожаных ножнах. Как раз эти ножи я собираюсь представить на выставке "Арсенал" в Москве. Меня уже давно просят сделать рабочий нож потому, что форма бурятского ножа проста и удобна в реальном использовании.. мои новые ножи будут прямые в меру длинные, в меру широкие, с удобной рукоятью. На сайт мы еще не выложили, после выставки все фотографии и  размеры обязательно разместим. Будете на выставке, Максим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.