Jump to content

Recommended Posts

Цитата

Мне вдруг вспомнилась картина в кабинете начальника отделения. Картина была написана еще до революции и досталась шефу в наследство от какой-то бабки. На холсте была изображена лесная дорога, по которой ехала телега с мужиком. На телеге была разбросана различная утварь – мешки, вещи. А в кустах возле дороги притаились два бородатых жлоба, один с топором, второй с берданкой. Вот собственно и весь сюжет. Но меня всегда умиляло название этой картины – «Пошаливают».

А.В.Кивинов "Отсутствие доказательств"

Сходили с детьми на очередных "Трёх богатырей". Душевнейший мульт :) .

А финальная фраза про счёты - честно, вот только ради неё стоило смотреть целиком ;) .

Кстати, если кто не в курсе - вышло уже 4 эпизода 3 сезона "Настоящего детектива".

Посмотрел финский фильм "Неизвестный солдат" (2017). Тоже понравился. Были непонятные моменты.

Поэтому категорически рекомендую разбор романа от Баира Иринчеева, который и перевел роман на русский язык.

В начале 2019 года стало известно, что Леонид Парфёнов возобновит свой проект «Намедни», премьера новых серий которого ожидается уже 18 марта 2019 года на YouTube. Программа будет выходить раз в две недели, каждый выпуск будет посвящен одному году из истории СССР с 1946 по 1951 год.

Edited by Andrzej

01.02.2019 в 23:36, Eishund сказал:

вышло уже 4 эпизода 3 сезона "Настоящего детектива".

В общем, если кто не смотрел - и не смотрите, не стоит потраченного времени. В кои-то веки я просто не стал смотреть даже финальный эпизод.

фильм "Срочная доставка" 2012 https://www.kinopoisk.ru/film/489415/
про вело-курьеров Нью-Йорка. Там такая езда на велосипедах что просто отрыв башни!

Edited by Andrzej

Сериал по первому каналу "Шифр" - "перепевка" британского сериала 2012-2014г. "Код убийства". Даже типажи героинь очень похожи...

20.03.2019 в 00:29, Eishund сказал:

если кто не смотрел - и не смотрите

Смотрите обязательно.Лучший из трёх сезонов.

20.03.2019 в 00:29, Eishund сказал:

не стал смотреть даже финальный эпизод.

Вообще эпичен!

3 часа назад, Hrafn сказал:

Смотрите обязательно.Лучший из трёх сезонов.

Вообще эпичен!

Семь эпизодов я все же посмотрел, редкие проблески настоящего кино видел, но не более. Ещё показалось, что старый негр не так уж и потерял память, скорее то ли симулянт, то ли предпочел сознательно забыть прошлое. А финал не могу себя заставить смотреть почему-то, просто не идёт.

Только что, Eishund сказал:

редкие проблески настоящего кино видел, но не более.

Вы для меня не киноавторитет.

Только что, Eishund сказал:

А финал не могу себя заставить смотреть

Так ине надо.Если за семь серий не поняли,в остальных ничего другого нет.

45 минут назад, Hrafn сказал:

Вы для меня не киноавторитет.

Извините, не имел цели обидеть лично Вас.

14 часов назад, Eishund сказал:

Извините, не имел цели обидеть лично Вас.

Да ни к чему это.Фильм не я снимал,у нас разное видение и восприятие его.Позволю себе привести своё понимание этого сезона-"Посмотрел 3 сезон "Настоящий детектив".Два полицейских пенсионера доводят дело начатое ими 25 лет назад,до раскрытия.Вот такой незатейливый сюжет.Но сам сериал не об этом,а о том куда деваются молодые,резкие,жёсткие детективы.Как ледокол "Красин",сбрасывающие на льдины мешающих службе жён,детей,родственников,и прущие вперёд,к манящему полюсу.Вот и показаны в сериале два детектива,достигшие наконец своего полюса.Старые,ходящие враскорячку,с собаками и призраками.С провалами в памяти и бухлом.Вот такая цена....Хоть в Америке,хоть в России.Каждое 10 ноября таких же вижу на ветеранских собраниях."

Интересный подход, с такой точки зрения я к сериалу не подходил.

Посмотрел Тобол, ругали его правильно, лубок, но мне понравился, смотрел, не отрываясь, для сейчас правильное кино, без нудьги и реализьму, динамично.

10 часов назад, мак сказал:

для сейчас правильное кино

Для сейчас,надо потребителей своего творчества за дебилов не считать.Как и поступил Иванов,написавший чудесную книгу.А режиссёр сего опуса,снял действительно

10 часов назад, мак сказал:

лубок

Водка,клюква,балалайка.Как раз для современных людей,считающих что Ленин Гитлера победил,и монгольского ига не было,и море выкопали древнелюди.И на Ладоге люди тонули и гибли,как на "Титанике",красиво и про любофь("фильм "Спасти Ленинград")

Сегодняшние потребители как раз дебилы в массе.

‎22‎.‎03‎.‎2019 в 11:24, Hrafn сказал:

куда деваются молодые,резкие,жёсткие детективы.Как ледокол "Красин",сбрасывающие на льдины мешающих службе жён,детей,родственников,и прущие вперёд,к манящему полюсу.

Сорри, не смог сдержаться- все такие детективы на НТВ... ))))))))))

А если честно, есть сериалы, вызывающие отторжение своей подачей- этот (для меня)- из таких.

Это как "Во все тяжкие"- или фанат, или ненавистник.

Посмотрел "Балканский рубеж". Хороший боевик наши сняли.

Практически - "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", а может быть и лучше.

Edited by Ozone

Читал критику, по боевику нет вопросов, но вот по соответствию правде - близко не лежал. И боится, что сербы могут обидеться.

Уже очень давно мучаюсь вопросом... Фильм "Холодное лето 53-го". И вот герой Приемыхова, представляясь герою Папанова, говорит : "...полковая разведка, капитан." Но если я не ошибаюсь, по штату полка РККА было два взвода разведки (пешей и конной), командовали которыми лейтенанты. Капитан мог быть ПНШ-2 (Помощник начальника штаба по разведке). Но он бы тогда так и сказал. Или нет. Вот и мучаюсь - ошибка в сценарии или я излишне въедливый...

Случается что должность не всегда соответствует званию. По разным причинам. Вот например, мог быть полк армейского подчинения?

Чёй-та зацепил сериал "Захват" (2015) https://www.kinopoisk.ru/film/814699/

Да, недоструганный, есть не стыковки, но почему-то просмотрел весь.

довольно разнокалиберный набор (названный сериалом?) фантастических мультфильмов:

"Любовь, смерть и роботы" (2019) https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь,_смерть_и_роботы

С удовольствием пересмотрел по РенТВ "Библиотекаря"...Не стрельбы, ни крови...немного наивный...

11 часов назад, Andrzej сказал:

Любовь, смерть и роботы

Некоторые серии - однозначно шедевры.

Да и в целом сериал получился на очень высоком уровне.

04.04.2019 в 00:49, Andrzej сказал:

довольно разнокалиберный набор (названный сериалом?) фантастических мультфильмов:

"Любовь, смерть и роботы" (2019) https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь,_смерть_и_роботы

Ого, какую штуку я пропустил, надо бы посмотреть, благодарю за наводку. 

А кто-нибудь вот это смотрел? 

11 часов назад, WeS сказал:

А кто-нибудь вот это смотрел? 

Пока нет, ночером гляну.

UPD:

А неплохо сделано.

Создана цепляющая атмосфера, неплохо показано взаимодействие героя с социумом.

Edited by Eishund