Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

 

 

Да, Том Хенкс - большой актер и большой человек...
Фильм с ним в свое время оч. понравился.
Не знаю, как по- русски - по-английски "Cast away".
Ну где он оказался один на острове.
Сильно меня зацепил в свое время...

В нашем переводе (по ТВ) фильм называется "Изгой" - самолет службы доставки терпит катастрофу рядом с необитаемым островом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

WeS,

Сань, а этот психоз походу по всему шарику катается:

- амеры Робокопа пересняли

- франки (вот уж не ожидал) Анжелику, маркизу ангелов....

да... Бред... Ну я понимаю, если бы делали хотя бы не хуже,так сказать, чтоб память освежить о произведении. Так ведь тягаются с великими, с классикой... а тягалка то маловата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну что... - развить?

У вас ни у кого времени ж нет, плюс вы не сентиментальные...

12 серий, проходняка нет, все время что-то происходит. События с 1940го по 1945й.

Показаны принципы разведки, наложенные на светлую душу молодой идеалистки-комсомолки. 

Правда потом она стала матерой волчицей. Ну, конечно, любовь. Много очень тонких и умных моментов. 

Много реализма, т.е. всех мерзостей, сопутствующих разведывательной работе.

Короче, я под впечатлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 


Посмотрим.

 

Даже и ждем.

Сравнение переменных - ещё ни одной теории не повредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно буду невольно сравнивать эту экранизацию и экранизацию с участием Ливанова,Соломина и Рины Зелёной.Иногда спашиваю,а нужна ли вообще такая экранизация,где автор видит авангардистскую идею.Сколько смотрел подобных примеров,ни одну не воспринял.Правда актёры играют хорошие(Панин,Боярский),но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сравнение переменных - ещё ни одной теории не повредило

Да, в том-то и дело, что сравнение неизбежно. А пока еще ни один римейк у российских режиссеров не получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех киношек последнего времени произвел сильное впечатление фильм "Мама". Во-первых, подкупает классный, совершенно нетривиальный сюжет; во-вторых - очень стильно сделано (фильм производства Испания-Канада). Ну, и отличная игра актеров, особенно актеров-детей. К слову, призрак у создателей фильма получился по-настоящему жутким - это что тоже большая редкость; обычно от киношных "страшилок" хочется ржать... По жанру - ужасы, драма. По настроению и стилистике заметно перекликается с "Лабиринтом фавна" Дель Торо, вроде бы и режиссер - из его учеников.

Замануха: " В заброшенной хижине, в чаще леса, найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки. У них есть мама,  и она приходит из тьмы… "

 

post-539-0-52501000-1384797554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна ли вообще такая экранизация

"У каждого поколения должен быть свой Шерлок Холмс...", и хотя я из поколения, которое "до взрыва", но мне начало понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже глянул одну серию. "Это вам не бубль-гум". :) Не воспринимает мой мозг этот сериал как Шерлока Холмса. А воспринимает как какй-то другой приключенческий рассказ, в стиле... то ли Акунина, то ли еще кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не воспринимает мой мозг этот сериал как Шерлока Холмса. А воспринимает как какй-то другой приключенческий рассказ, в стиле... то ли Акунина,

 

Именно.

Фандориным "припахивает" - как рыбой на рыбном рынке.

Ножей интересных хватает.

Из персонажей - удался Вастсон и, как ни странно - Лестрейд.

Боярский, "каналья" - убедителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявил слабость,купился на рекламу-посмотрел Сталинград  Бондарчука,Почти 2 часа вычеркнуты из жизни...

Не понимаю чему люди стоя аплодировали. Режиссер просто заработал на наших чувствах и отношении к героям этого страшного сражения.Судить -бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу было понятно, что федин высер не достоин внимания.
Что до личности "мэтра" - тут отдельная песня. Если коротно - то мнение о нём нецензурное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу было понятно, что федин высер не достоин внимания.

Что до личности "мэтра" - тут отдельная песня. Если коротно - то мнение о нём нецензурное :)

А что он видел в своей жизни, кроме тусовок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочили в Калининград, есть 3 дня и 7 гигов трафика уже качаю "Хэтфилды и Маккои", следующим хотел "Сталинград" но наверное не буду.

Что ещё из новинок посоветуете качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пару серий нового Шерлок Холмса.

Не понравилось. Совсем.

Холмс, как его описывал Конан Дойль и как великолепно отыграл Ливанов, не только умный человек, но и человек знающий что он умнее многих.

Вплоть до надменности и снисхождения к окружающим.

А персонаж этой киношки какой-то странный. Невротик, временами откровенно не уверенный в себе.

Речь, походка, жесты - все как-то без собственного  достоинства. Которого у Холмса было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Бриллиантовую руку" на блюхер-рее.

Расстроился.

Миронов и Никулин - накрашены тётьковскими тенями.

У высокого качества - есть и неприятная сторона.

Жил же счастливо - пока прогресс не отутюжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Миронов и Никулин - накрашены тётьковскими тенями. У высокого качества - есть и неприятная сторона.

Это огрехи реставрации старых фильмов. Раскраска ч/б фильмов, тоже еще та тема.

Неплохо на эту тему прошлись, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сейчас идет по НТВ "Горюнов" - по мотивам рассказов Покровского.

Жена спрашивает - "неужели так реально бывает?.."

А я ей отвечаю: "-Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Как хотите, граждане, но посмотрел сериал "Ковбои", про ментов...

Уж на что мне нравился "Глухарь" и "Ментовские войны", но этот

фильм - что-то... Вот кому в пояс, блин, поклониться...

Короче, под оочень большим впечатлением!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и посмотрел "Одинокого рейнджера" , с очень уважаемым мною Джонни Деппом.

Фильм - великолепен ! Трюки, операторская работа - просто отличные. Ну и неподражаемый Депп в роли индейца Тонто!

Бутчер у главного злодея именно такой, как в теме про ножи Дикого Запада, а вот нож Тонто не разглядел, кажется риппер..  Очень рекомендую к просмотру, фильм снят студией Диснея, особо жестоких сцен там нет, можно с детьми (+12) - смотришь и отдыхаешь.На рисунке ниже реальный индеец, образ которого стал прототипом имиджа Джонни Деппа в фильме.

post-3050-0-28858800-1389110744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

никто, случайно, не помнит, как называются старые фильмы про британских коммандос?
Там ещё главгеой - лысый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.