Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

 

 


думал, что это просто два очень похожих актера, скорее всего близнецы

 

Даже разное "общее выражение лица" - для каждого образа задействуются различные мимические мышцы.

"Скорчить рожу" нетрудно, а вот удержать её постоянно "скорченой", при этом ещё и разговаривать, есть, пить - высший пилотаж.

Это не кривляка Джим Керри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это я так, для красного словца. Я имел в виду, что помнят и знают, в основном то, что крутят по телеку. Раньше одно, потом другое.

Да почему, есть такие фильмы. "Пролетая над гнездом кукушки" - ярчайший пример, по телику не кажут, а народ смотрит, вот совсем недавно жену поймал за просмотром. Да и так можно покопаться и вспомнить, из мирового, как-то так получается:

"Апокалипсис сегодня", "Побег из Шоушенка" ... хотя его иногда крутят, "Форрест Гамп", "Жизнь прекрасна" (Бениньи), "Космическая одиссея 2001 года", "В джазе только девушки" - давно его не крутят, "Мост через реку Квай", "Лицо со шрамом", "Охотник на оленей" 

 

Из нашего:

"Неуловимые мстители" - уж не помню, когда их показывали, "Свой среди чужих"... хотя не, не очень то он среди молодежи известен, "Небеса обетованные"... хотя тоже не тот пример... ну тут вот я как-то в ступор впал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже разное "общее выражение лица" - для каждого образа задействуются различные мимические мышцы.

"Скорчить рожу" нетрудно, а вот удержать её постоянно "скорченой", при этом ещё и разговаривать, есть, пить - высший пилотаж.

Это не кривляка Джим Керри...

- Понимаешь, у этого лицо умнее!

- Вот лица попрошу не касаться!

:D

 

Я на Джима Керри без раздражения могу смотреть только в фильме "Вечное сияние чистого разума", ... хотя в детстве мы его фильмы любили, да они собственно и сняты на уровне детских мультиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Девчата" - мои "девчата" до дыр засмотрели.

А какие Тося правильные бутерброды делала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмов много, хороших и разных, и актеров много. ИМХО, фильм делает режиссер, а актеры его инструменты. Может поэтому и получаются актеры "одной" роли, потому как нет уже направляющей твердой руки режиссера, который впрочем тоже может быть разным. Тот же Гайдай, после 80-го не снявший ни одного фильма уровня своих комедий 60-70-х. Рязанов, который после смерти Брагинского так же не смог "восстановиться". Да мало ли.

В советских фильмах, снятых не под "заказ", присутствовала "душа", которая заставляля напрягать извилины и сопереживать героям картины. На Западе таких не очень много, так как кинематограф-это предприятие. Такой подход перенимают нынешние дельцы от кино и у нас. Хапнуть побольше, сыграть на низменных чувствах (сорри за высокопарность). Поэтому современное российское кино не смотрю, а сериалы, все как один клоны западных, вообще ни в какие ворота. Разумеется, есть приятные исключения...

Очень не люблю "компьютерные" фильмы, где спецэффекты нарисованы и, в принципе, не важно, кто играет. Красивая картинка, не более. Интересно, как бы сейчас Камерон снял Титаника? Наверное все отдал бы на откуп компьютерщикам, и побил бы свой рекорд по бюджету :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас меня назовут земляным червяком, но у Камерона мне очень понравился Аватар. Даже не сам фильм как таковой, там сюжет вообще вещь второстепенная, сам мир был создан просто шикарно - полный отрыв от реальности, я его смотрел почти не подключая мозг и не вдумываясь в смысл происходящего, просто глазами, широко раскрытыми глазами. Причем я сходил на него не один раз, это вообще первый фильм, на который я ходил три раза, только чтобы увидеть это еще и еще. А вот дома смотреть его не буду - нет смысла, сюжет то ...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас меня назовут земляным червяком, но у Камерона мне очень понравился Аватар. Даже не сам фильм как таковой, там сюжет вообще вещь второстепенная, сам мир был создан просто шикарно - полный отрыв от реальности, я его смотрел почти не подключая мозг и не вдумываясь в смысл происходящего, просто глазами, широко раскрытыми глазами. Причем я сходил на него не один раз, это вообще первый фильм, на который я ходил три раза, только чтобы увидеть это еще и еще. А вот дома смотреть его не буду - нет смысла, сюжет то ...  :blink:

 

Камерон умеет снимать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Аватар.

Не читал, но осуждаю. Вы не одиноки. Мой приятель тоже впечатлился и, было уговорил меня пойти на фильму, только прокат его уже закончился. Честно говоря, трейлер и отдельные фрагменты, ничего кроме зевоты не вызвали. Сорри. Однако, миллиард у.е. дохода, что-нибудь, но говорит.

Не смотрел Братву и кольцо :D . Рисованные орки и прочая нечисть восторга не вызывают, хотя аналоговая трилогия имеется и регулярно читается. Нет желания смотреть первые Звездные войны (хотя вру,одним глазком глянул), а 4, 5, 6-я части нравятся и даже есть на Video CD :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


фильм  "1+1" (в оригинале "Intouchables")

 

Вот еще тема-переводы названий фильмов. Надо отрывать руки, таким переводчикам. Долго искал слова "Чертова служба" в названии моего любимого сериала "MASH". Нет таких букв в названии. Поубивал бы :angry: . Или фильм "Leon". Искал слово-Профессионал, тоже не нашел. Примерам несть числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще тема-переводы названий фильмов. Надо отрывать руки, таким переводчикам. Долго искал слова "Чертова служба" в названии моего любимого сериала "MASH". Нет таких букв в названии. Поубивал бы :angry: . Или фильм "Leon". Искал слово-Профессионал, тоже не нашел. Примерам несть числа

 

 Переводы это верно. Та ещё песня.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, это да, я было дело коллекционировал самые чудесные примеры переводов названий типа "Get the Gringo" - "Весёлые каникулы", "RRRrrrr"- "Миллион лет до нашей эры", "Lost" - "Остаться в живых", "Public Enemy" - "Джонни Д." :huh:  :o :blink: , потом как-то забросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забросил

Так и я, факультативно. Попадется особо "выдающееся" название, вот и запоминается. В тупичке Гоблина эта тема обсуждалась, узнал много интересного. :D. С другой стороны, некоторые названия действительно трудно, даже не перевести, а адаптировать под нашего зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, с Аватаром поосторожней. :)

 

После выхода на большие экраны фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", его поклонники засыпали интернет-форумы сообщениями, в которых заявляли о депрессии и даже о намерении расстаться с жизнью. Они объяснили это тем, что никогда не смогут посетить показанный в фильме мир планеты Пандора, пишет Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие снайперы - из людей с музыкальным образованием, топографы - из художников, а из танцоров - неплохие рукопашники.

 

И не по тому, что "им ничего не мешает" - просто движения уже поставленные.

 

Сорри за офф.

Самые лучшие рукопашники - из преподавателей сценического движения. И движения поставлены, и видят всю площадку в трёх измерениях, и расчёт времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, с Аватаром поосторожней. :)

 

После выхода на большие экраны фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", его поклонники засыпали интернет-форумы сообщениями, в которых заявляли о депрессии и даже о намерении расстаться с жизнью. Они объяснили это тем, что никогда не смогут посетить показанный в фильме мир планеты Пандора, пишет Daily Mail.

Я уверен, что мы построим большие корабли и отправимся на поиски Пандоры, не может же такой умный человек врать, где-то она есть, мы будем делать аватаров, ассимилировать местных принцесс и летать на этих... экранах - во :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что мы построим большие корабли и отправимся на поиски Пандоры, не может же такой умный человек врать, где-то она есть, мы будем делать аватаров, ассимилировать местных принцесс и летать на этих... экранах - во :D...

Саш, был когда-то старинный фильм "Аэлита" по А.Толстому.
Я тоже был под большим впечатлением... - это пройдет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, был когда-то старинный фильм "Аэлита" по А.Толстому.
Я тоже был под большим впечатлением... - это пройдет. :)

 

Обещаете? Честно честно???  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А Кирк Дуглас (наст. имя И́сер (Иззи) Даниело́вич, впоследствии Демский) - Самый Великий Спартак и Нед Ленд!

И Одиссей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот факт сейчас скажу - хрен кто из молодежи сможет адекватно ответить на вопрос - "Где снимались Юри Ярвет и Донатас Банионис?" да и из твоего поколения не многие ответят на этот вопрос.

 

Ну, ежели вместе - то в "Короле Лире". А по отдельности.... Ууууу.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Никто не хотел умирать"? Какков набор: Банионис, Артмане, Масюлис, Будрайтис, Адомайтис... Ну, и Бруно Оя, до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банионис - просто красавец, мой кумир с детства, не побоюсь признаться в своих чувствах :) - в детстве хотел стать похожим на него, какой мужчина - Мужик! Когда Содерберг свой вариант Соляриса снимал, не просто так взял одного из, простихосподи за такие слова, "секс символов" Голливуда, внешне они действительно чем-то похожи, хотя фильм у него вышел.... ну да и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел RED-2 ...

Не комедия, но иронии много. Малкович,конечно мастер!

А дедушка Энтони Хопкинс - просто конец света!

Каайффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да атас - 100 лет в кино не был, так тут жена - пойдем, да пойдем...

Даже не ожидал такого кайфа. Сюжет и актеры в два раза лучше первого.

Еще они прикольного китайца вставили...

А там еще эта Паркер (подруга Виллиса) и бабушка Мюррэй (Сара) - просто

бесподобны! Опять тема с русскими, умрешь - полковник русской разведки Кэтрин З. Джонс.

Кроме иранцев и Хопкинса - все герои положительные!

В общем, что говорить - нужно смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.