Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сэм сказал:

Это тот, которого ща рекламу крутят? Ремейк?

Не, даже ее буду пытаться. 100% что будет хуже оригинала.

Той игры и тех характеров нету, не та эпоха. Фильм же просмотра стоит. Добротное шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Рекламу крутят? Он же 2015го. 

Я по телеку рекламу видел, ага. Наверное, его по нему и показывать собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом фильме вроде про скалолазов, а не про сёрферов. Но если честно, первый фильм не очень достоин ремейка... Сопли в сахаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Turbo4x4 сказал:

В новом фильме вроде про скалолазов, а не про сёрферов. Но если честно, первый фильм не очень достоин ремейка... Сопли в сахаре...

В новом про универсалов, да и в старом типа тоже. Картонный сюжет, но на раз поглядеть катит. Старый-то - ностальжи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2018 в 11:48, WeS сказал:

Люди, которые смотрели и которые разбираются в Квин и в Феде Ртутном в частности, говорят что там все рафинированная розовая сладкая вата, не имеющая ничего общего с реальностью. 

Таки сходил. Потом курнул ютуб по Федю. Жена даёт фильму 4 из 10, я 5 из 10 - с некоторой натяжкой. Но  в среднем воскресный вечер удался...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
‎05‎.‎11‎.‎2018 в 16:58, Andrzej сказал:

Любителям финских ножей категорически советую посмотреть х/ф "Однажды на севере" (в оригинале "Нärmä"). Выпуска 2012 г.

Банальнейшая бытовая история в сюжете фильма. Но какие красочные костюмы! Какие колоритные финские мужики!

И финки, финки, финки.

Мне удалось найти только вариант с русскими субтитрами.

Посмотрел.

Андрей, категорическое Спасибо за наводку. Это реально фильм с Ножами в главной роли.

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому нужны ножи солдатские(в главной роли), то этого фильма лучше нет. Работали над деталями очень серьезно и долго. "Неизвестный солдат" , переделка классики и  весьма удачная. https://ru.wikipedia.org/wiki/Неизвестный_солдат_(фильм,_2017) https://www.imdb.com/title/tt4065552/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, и в HD, но насчёт субтитров и перевода не уверен. Очень сложно перевести произношения, акцент, поговорки и прочее разных провинций. Это фильм о этносе, людях, отношения разных возрастов и характеристик/поведения людей на войне. Например: Ему звезду героя в пару раз, а он всех началников на..уй посылает. У него дети, жена, оставленная территория на Керельском и Зимняя война до этого. Книга толстая, читал. Но все ножи, от Галлелы до плетёных ножен там есть. Очень всё проработали, все детали до сотых.  Сейчас просто пересмотрел и навеяло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, мак сказал:

А есть он в сети?

http://rus-tor.com/search/0/1/000/0/неизвестный солдат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищу, размер файлов по приведенной ссылке великоват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Американский фильм про современную российскую разведку- Красный воробей.

ТОЛЬКО для ознакомления с тем, какой бурдой потчуют зрителей для ознакомления с "кровавой гэбнёй" и как демонизируют Россию.

Достаточно странно- фильм напомнил поделки времён Холодной войны, когда русских изображали в нелепых ушанках и т.п.

К слову сказать, костюмные моменты отображены аккуратно, современная форма с маленькими фуражками и т.д., но впечатление от фильма гнетущее-

думаю, для неискушённых американских или европейских зрителей мы выглядим вообще злодеями.

В ролях, кроме прочих, Дженнифер Лоуренс и Джереми Айронс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Американский фильм про современную российскую разведку- Красный воробей.

ТОЛЬКО для ознакомления с тем, какой бурдой потчуют зрителей для ознакомления с "кровавой гэбнёй" и как демонизируют Россию.

Достаточно странно- фильм напомнил поделки времён Холодной войны, когда русских изображали в нелепых ушанках и т.п.

К слову сказать, костюмные моменты отображены аккуратно, современная форма с маленькими фуражками и т.д., но впечатление от фильма гнетущее-

думаю, для неискушённых американских или европейских зрителей мы выглядим вообще злодеями.

В ролях, кроме прочих, Дженнифер Лоуренс и Джереми Айронс.

ООО!!! У Пучкова aka Гоблин с Клим Санычем Жуковым потрясяющий разбор этой фильмы! Я давно так не смеялся!!!

Изменено пользователем Cortess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

для неискушённых американских или европейских зрителей мы выглядим вообще злодеями

Не злодеями. Унтерменшами. Или вообще "нечеловеками".

Это нормально, просто такой политический заказ - образ врага и всё такое, ведь всем правителям нужен внешний враг.

К тому же, врага легче массово убивать, когда твои солдаты не видят в нём человека...

Где-то и когда-то это уже было, правда?

36 минут назад, Cortess сказал:

У Пучкова aka Гоблин с Клим Санычем Жуковым потрясяющий разбор этой фильмы! Я давно так не смеялся!!!

Мне почему-то не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2018 в 23:18, Eishund сказал:

Мне почему-то не смешно.

Разбор смешной, на мой взгляд.

Но то, что нас так воспринимают - это не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cortess сказал:

Разбор смешной, на мой взгляд.

А, ну это вполне может быть, просто у меня чувство юмора своеобразное, не все шутки мне доступны, так что не воспринимайте как личный выпад.

10 минут назад, Cortess сказал:

Но то, что нас так воспринимают - это не смешно

Я тоже именно об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eishund сказал:

А, ну это вполне может быть, просто у меня чувство юмора своеобразное, не все шутки мне доступны, так что не воспринимайте как личный выпад. 

Да и в мыслях не было. Сам такой же.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cortess сказал:

Но то, что нас так воспринимают - это не смешно

 

20.12.2018 в 23:18, Eishund сказал:

Где-то и когда-то это уже было, правда?

Есть убеждение,что никогда по-другому нас  не воспринимали..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фантастику кто то смотрит? Может что посоветуете, не треш, с хорошей графикой и сюжетом ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gkeu сказал:

А фантастику кто то смотрит? Может что посоветуете, не треш, с хорошей графикой и сюжетом ?   

Практически нормальной нет, в кино одна супергеройщина. В сериалах сейчас выбор лучше.

А так, можно "Тихое место" посмотреть. Еще "Апгрейд" понравился.

"Аннигиляцию" хвалили, но сам не смотрел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

А фантастику кто то смотрит? Может что посоветуете, не треш, с хорошей графикой и сюжетом ?   

"Хроники хищных городов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ozone сказал:

Практически нормальной нет, в кино одна супергеройщина.

Ага, это точно. Каждый раз, когда Мир Фантастики читаю, удивляюсь, сколько же этого околокомиксного добра повылазило.

2 часа назад, Ozone сказал:

В сериалах сейчас выбор лучше.

Да не очень-то и лучше. Кроме "Видоизмененного углерода" за последние пару лет и посмотреть особо нечего было.

 

UPD:

Вру. "Хардкор" Альтшуллера неплохо зашёл, хотя он и не сильно новый.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ozone сказал:

Практически нормальной нет, в кино одна супергеройщина. 

Вот потому м спрашиваю...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Russak сказал:

"Хроники хищных городов"

Пока нет на торрентах в хорошем качестве.

 

2 часа назад, Ozone сказал:

"Тихое место"  "Апгрейд"

"Аннигиляцию"

30 минут назад, Eishund сказал:

 "Видоизмененного углерода" 

"Хардкор" 

 

:mail1:...Спасибо. Пошел качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, gkeu сказал:

Пошел качать.

"Видоизмененный углерод" рекомендую сначала в fb2 скачать, значительно понятнее фильм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баир Иринчеев наводку дал:

 

В 1999 году в Финляндии вышел криминальный фильм "Häjyt", что можно перевести как "Упыри" или "Отморозки". Речь идет о клане самогонщиков в губернии Остерботтния. Из тюрьмы выходит севший за убийство, совершенное в ходе ограбления банка средний брат, и понеслась! Разборки с теми, кто якобы нашел награбленные в банке деньги - сожгли новый хлев местному фермеру (А на какие шиши ты построил этот коровий дворец?). Наезды на владельца местного бара - теперь ты бухло берешь только у нас:
Владелец бара:
- А что еще есть в придачу?
Отморозки: 
- В придачу? Бесплатная страховка, что твой бар не сгорит.

Внедрение в полицию - участковым назначен старый школьный кореш братьев-бандюганов, к тому же цыган. Все это - на фоне финского сельского колорита, по сравнению с которым комедия "Горько" выглядит как светский раут в Лондоне в викторианскую эпоху.

Но беспредел заходит слишком далеко даже по местным меркам. У младшего из клана - выпускной. Нарушая неписанный кодекс, братья дают выпускникам пару литров своего самогона. Результат трагичен - катаясь в пьяном виде на машине, все выпускники слетают с дороги и погибают.

Нарушение неписанного кодекса карается местными: родители погибших берут лопаты, грабли, и что попало под руку и бьют самогонщиков-беспредельщиков. В конце экзекуции им кидают две веревки с явным намеком, что с этими веревками делать.

Режиссера светлой, доброй новогодней комедии о 31 декабря 1941 года избивать не нужно, но веревку ему послать необходимо. По светлой и доброй финской традиции.

P. S. В фильме "Отморозки" финал - чисто финский. У братьев после причинения смерти выпускникам окончательно снесло крышу. Жестокое убийство местного констебля, соседа, который их знал с детства и прочее. В результате участковый-цыган арестовывает самого отмороженного из двух отморозков, приковывает к машине, машину топит - в отместку за беспредел. Второго брата вяжут чуть ли не ОМОНом из Хельсинки и он садится надолго. А заканчивается все кадрами из гостиницы Grand Marina в центре Хельсинки, где участковый-цыган в люксе зависает с топ-моделью, хвастается золотой Nokia последней модели (на дворе 1999 год, привет стереотипу о финской скромности) и жалуется "не мы такие - жизнь такая". Оказывается, что деньги с ограбления в начале фильма нашел именно цыган и зря братья сожгли новый коровник у фермера-соседа. Вот такой толерантный, добрый и нерасистский финский фильм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 21:03, gkeu сказал:

:mail1:...Спасибо. Пошел качать.

Оказывается, я все верно назвал. :i-m_so_happy:

Фантастика-2018: лучшие фильмы года

Фантастика-2018: лучшие сериалы года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎26‎.‎12‎.‎2018 в 15:10, Infernis сказал:

В 1999 году в Финляндии вышел криминальный фильм "Häjyt",

Давным-давно по работе помогал разбирать подвал школьной библиотеки- наша контора заняла помещение, много книг было в аховом состоянии, и нам разрешили брать понравившиеся домой.

Так вот, кроме всего прочего там была повесть финского писателя, естественно, неизвестного мне- про быт небольшого городка в Финляндии 50-60-х годов.

В основном рассказывалось про жизнь местного ухаря и уголовника, который уже два раза сидел- рецидивиста, значит.

Первый раз за кражу курицы, второй раз за то, что увёл телегу с зерном.

Отношение к нему у местных было как сейчас к главарю ОПГ- его боялись и говорили о нём шепотом.

Ну и он очень гордился своей крутостью.

Немного надорвало шаблоны. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.