Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Посмотрел-таки "Тихое место".

Ну что тут скажешь - мощно сделано. Просто очень мощно.

Не то чтобы шедевр, есть там и рояли в кустах (хотя и логично протянутые с самого начала, этого не отнять), и некоторые натяжки.

Но вот атмосфера все эти мелочи делает совсем незначительными. Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В ‎25‎.‎07‎.‎2018 в 21:54, Eishund сказал:

Посмотрел-таки "Тихое место".

Рад, что понравилось. Главное- неизбито.

 

А я тем временем начал смотреть новый сериал по Кингу- Кастл-Рок.

На данный момент вышло 4 серии в переводе Байбако и Лостфильма.

Сериал "по мотивам произведений", так сказать, сборная солянка.

Для фанатов Кинга, к коим я себя причисляю- очень неплохо, узнаются и угадываются знакомые сюжетные линии, общая атмосфера исключительно кинговская-

и течение сюжета в двух временных пластах, и постепенное раскрытие характеров.

 

Но людям, далёким от творчества Мастера будет... Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот если спроецировать сюжет "Тихое место" в реальность... для выживших, это вообще жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 08:43, dexter сказал:

Хорошо!

Получил удовольствие.

ИМХО,конечно.

кабы не этот комент прервал бы просмотр в самом начале, а вернее совсем не стал бы смотреть. Однако, спасибо. Замечательная концовка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, asketes сказал:

сюжет "Тихое место" в реальность... для выживших, это вообще жизнь?

А они ещё не выжили, они пока только выживают.

Новая система жизнеобеспечения не построена - это раз, и "фактор конца света" не закончил активно действовать - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eishund:)

дом есть, одежда есть, вода есть, еда есть, электричество есть, медикаменты есть, оружие есть... какой активный "фактор конца света", если угроза известна, выработаны основные принципы сосуществования/взаимодействия и т.д. Монстры уже получается типа бактерий - мой руки (не шуми) и не заболеешь (не убьют). Рутина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, asketes сказал:

Рутина... :)

Рутина - это когда есть возобновление необходимых для жизни ресурсов. А вот мародёрка остатков предыдущей цивилизации - это всё ещё  выживание, ибо будущего по такой схеме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eishund сказал:

мародёрка остатков

Ты про что? "будущего нет" - это ответ на мой вопрос?

Ничего не мешает им выращивать еду, ловить рыбу, собирать лечебные корешки и т.д., просто они это пока делают, так сказать не в полном обьеме, действительно есть запасы.

Если на то пошло, у тебя прямо сейчас есть 100% уверенность в возможности "возобновления всех необходимых для жизни ресурсов"? Или в своевременном оказании помощи... даже в городе?

В фильме дети гуляют по окрестностям сами по себе и днем и ночью... я вот своим не везде такое разрешаю :) 

 

Вообще, сам фильм не очень понравился... конечно с претензией (Станиславский, Тарковский), но со слишком примитивной эксплуатацией базовых эмоциональных реакций - убийство ребенка, навязанная угроза жизни детям и беременной (зачем-то еще подраненной) женщине... если картинно кричишь у водопада, зачем лотерея со звукоизоляцией подвала? ...

Покорная жертвенность отца,чтобы отвлечь тварь от детей? Почему не борьба... бросил топор? Чтобы было жальче? ИМХО, вот если хотя бы, после всей этой тишины, он, прощаясь, начал петь их любимую песню и она оборвалась на правильной ноте - это уже был бы другой уровень картины. А так разорался как сломленный старик в эпизоде... И т.д., но вопрос про "смысл жизни" все же появился и это несомненный плюс фильма. :)

 

... или я просто не понял ничего так как субтитры не читал :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, asketes сказал:

Ты про что? "будущего нет" - это ответ на мой вопрос?

Прикинь хотя бы поколений на пять-семь вперёд ситуацию.

Медицина накроется вместе с истечением срока годности лекарств в запасах/неразграбленных аптеках; одежда и обувь туда же - охота занятие шумное, как и полноценное земледелие и даже примитивное кочевое скотоводство; связь - туда же, нет производственных мощностей для комплектующих; ну и по остальному не лучше.

В 19.08.2018 в 22:36, asketes сказал:

дом есть,

Построен ранее, повторить невозможно.

В 19.08.2018 в 22:36, asketes сказал:

одежда есть,

Аналогично.

В 19.08.2018 в 22:36, asketes сказал:

вода есть, еда есть,

Пока есть. Либо запасы (возобновить способ погибшей цивилизации невозможно), либо нестабильные источники (рыболовство, собирательство, запасы надолго сделать - ну можно копчение попробовать, но непрогнозируемо).

В 19.08.2018 в 22:36, asketes сказал:

электричество есть,

Ага. Оно в проводах само по себе заводится. Источник, хотя бы примитивный генератор в ручье, без промышленности повторить невозможно.

Одежда-обувь-лекарства я уже написал.

Большинство из имеющегося - повторить невозможно, значит, это не система, а так, протянуть немного.

 

А в конце концов, даже если не перемрут и не попадутся, их ждёт вырождение, болезни и гибель племени (даже если вдруг размножатся - их слишком мало для полноценного возобновления и роста численности, инцест не просто так в современной традиции табуирован, генетику не обманешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в фильме 2009 г "Дорога" вообще всей природе кирдык! Очень тяжелый фильм.

Да, в "Тихом месте" у всех субтитры иероглифами? А то я язык глухих не знаю...

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

Прикинь...

вот и получается, все, что ты написал - именно это теперь и есть реалии  их жизни... Просто жизни, другого нет... и нет возможностей возобновления уровня "до", вообще вроде как нет перспективы... вот вопрос и возник про "это вообще жизнь?". :) А вообще даже радует, что для тебя, это в рамках термина "выживание".

1 час назад, Andrzej сказал:

у всех субтитры иероглифами?

у меня на русском были, но как-то через раз и потом бросил их читать вообще.

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2018 в 11:32, dexter сказал:

Афигеть :)

Ни разу не видел!

А вот это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раритет!

Видел.Классное кино.

Мы мальчишками  устраивали игры по этому фильму.

Лордов мы не любили.У "нищих" было больше свободы для импровизации.

Спасибо за "картинку" из детства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2018 в 20:03, asketes сказал:

Вообще, сам фильм не очень понравился... конечно с претензией (Станиславский, Тарковский), но со слишком примитивной эксплуатацией базовых эмоциональных реакций - убийство ребенка, навязанная угроза жизни детям и беременной (зачем-то еще подраненной) женщине... если картинно кричишь у водопада, зачем лотерея со звукоизоляцией подвала? ...

Покорная жертвенность отца,чтобы отвлечь тварь от детей? Почему не борьба... бросил топор? Чтобы было жальче? ИМХО, вот если хотя бы, после всей этой тишины, он, прощаясь, начал петь их любимую песню и она оборвалась на правильной ноте - это уже был бы другой уровень картины. А так разорался как сломленный старик в эпизоде... И т.д., но вопрос про "смысл жизни" все же появился и это несомненный плюс фильма. :)

Звукоизолирующая комната необходима как минимум новорожденному. Они ведь плачут часто.

Ну топор папаня бросил т.к. толку от него ноль. На эти твари надо с базукой идти.

Не пойму только откуда у них так до безобразия много электричества?

А с песней очень хорошо использовано в фильме "Спаситель" 1998 г.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrzej сказал:

А с песней

вот вот - осмысленное и возвышенное...

В "Тихом месте", после этого часа тишины было бы невероятно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Любителям финских ножей категорически советую посмотреть х/ф "Однажды на севере" (в оригинале "Нärmä"). Выпуска 2012 г.

Банальнейшая бытовая история в сюжете фильма. Но какие красочные костюмы! Какие колоритные финские мужики!

И финки, финки, финки.

Мне удалось найти только вариант с русскими субтитрами.

7.thumb.jpg.38ad6b881d86c52212846dd6a001749b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrzej сказал:

Любителям финских ножей категорически советую посмотреть х/ф "Однажды на севере" (в оригинале "Нärmä"). Выпуска 2012 г.

Банальнейшая бытовая история в сюжете фильма. Но какие красочные костюмы! Какие колоритные финские мужики!

И финки, финки, финки.

Мне удалось найти только вариант с русскими субтитрами.

7.thumb.jpg.38ad6b881d86c52212846dd6a001749b.jpg

 

Да, блондинка ничего так... :) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится обсуждали этот фильм в финочном разделе. Вот и до нас дошел. Надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrzej сказал:

Любителям финских ножей категорически советую посмотреть х/ф "Однажды на севере" (в оригинале "Нärmä"). Выпуска 2012 г.

Банальнейшая бытовая история в сюжете фильма. Но какие красочные костюмы! Какие колоритные финские мужики!

И финки, финки, финки.

Мне удалось найти только вариант с русскими субтитрами.

 

 

http://rus-tor.com/torrent/592428/odnazhdy-na-severe_härmä-2012-hdrip-l1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще топоры финские мелькают. В руках ГГ здоровущий потёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крайних, что смотрел советую "Невидимый гость" 2016 года. Сюжет ну очень крутой! И японский фильм "Двойная рокировка" (старый) вспомнился, там 3 части, но первая круче всех. ПО ней потом американцы ремейк сняли с Брэд Питом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пересмотрел старые советские фильмы о подводниках:

"Третье измерение" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7234/annot/

"Тяжелая вода" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7349/annot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2018 в 00:28, Mudangel сказал:

советую "Невидимый гость" 2016 года

соглашусь на все 100

 

06.11.2018 в 00:28, Mudangel сказал:

"Двойная рокировка" (старый) вспомнился, там 3 части, но первая круче всех. ПО ней потом американцы ремейк сняли с Брэд Питом. 

и вновь отличный фильм,только в ремейке были Дэймон и Ди Каприо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 5rovich сказал:

Про Фреддичку Меркурьева смотрел ужэ кто-нить? 

Я не буду. Я наверное единственный, кому не нравится ни его творчество, ни образ жизни, ни даже внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 5rovich сказал:

Про Фреддичку Меркурьева смотрел ужэ кто-нить? 

Люди, которые смотрели и которые разбираются в Квин и в Феде Ртутном в частности, говорят что там все рафинированная розовая сладкая вата, не имеющая ничего общего с реальностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WeS сказал:

все рафинированная розовая сладкая вата, не имеющая ничего общего с реальностью

А щас все такое, На гребне волны видал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

На гребне волны видал?

Это тот, которого ща рекламу крутят? Ремейк?

Не, даже ее буду пытаться. 100% что будет хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сэм сказал:

Это тот, которого ща рекламу крутят? Ремейк?

Не, даже ее буду пытаться. 100% что будет хуже оригинала.

Рекламу крутят? Он же 2015го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.