Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Langobarden сказал:

В остальном же - всего много, все слишком всё сумбурно, логика поступков героев отсутствует, почти ничего не объясняется. Этот сюжет бы отлично смотрелся в виде сериала на Нетфликсе, но в виде фильма - хз.

На Радио Маяк как раз сейчас читают "Черновик" :) . Похоже, пытаются объяснить.

 

UPD: А вообще, книга создаёт сейчас ощущение детской книжки, видимо, поэтому и кино такое получилось.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Ozone сказал:

Но самая главная беда этого фильма - это финал. Его отсутствие. :/

Они что, серьезно рассчитывают снять вторую часть, с таким то подходом?

Если они действительно снимали сериал, то вторая часть по идее УЖЕ должна быть готова. :)

9 часов назад, Eishund сказал:

А вообще, книга создаёт сейчас ощущение детской книжки, видимо, поэтому и кино такое получилось.

Ну, книжки Пейсателя в принципе не отличаются особой глубиной. Так, вполне себе бодрая развлекушка. :)

Но в книге, по крайней мере, был довольно стройный сюжет и все было предельно ясно. Героям хотелось сопереживать. А тут - летающая матрёшка, одним словом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Langobarden сказал:

Если они действительно снимали сериал, то вторая часть по идее УЖЕ должна быть готова. :)

Не думаю, чтобы они были на столько предусмотрительны. ;)

Скорее, как обычно. Сейчас как соберем денег на первой части, больше чем у "Мстителей", и начнем снимать вторую. :)

Бондарчука хоть и ругают тоже, но с точки зрения кинобизнеса, он все делает более грамотно. Уже наученный.

 

9 часов назад, Eishund сказал:

На Радио Маяк как раз сейчас читают "Черновик" :) . Похоже, пытаются объяснить.

UPD: А вообще, книга создаёт сейчас ощущение детской книжки, видимо, поэтому и кино такое получилось.

Далеко не самая сильная книга у Лукьяненко.

У меня сложилось впечатление, что вторую часть он уже откровенно вымучивал. Но, с другой стороны, мастерство не пропьешь, получилась качественная развлекуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Langobarden сказал:

Ну, книжки Пейсателя в принципе не отличаются особой глубиной. Так, вполне себе бодрая развлекушка. :)

Но в книге, по крайней мере, был довольно стройный сюжет и все было предельно ясно. Героям хотелось сопереживать. А тут - летающая матрёшка, одним словом. :)

 

13 минут назад, Ozone сказал:

Далеко не самая сильная книга у Лукьяненко.

У меня сложилось впечатление, что вторую часть он уже откровенно вымучивал. Но, с другой стороны, мастерство не пропьешь, получилась качественная развлекуха.

Насколько я помню, Черновик довольно скучно читать было, так что вопрос вкусовщины, и вторую часть я так не прочитал. А матрёшки... Они, часом, не на паучьих лапах были? Помнится, что-то такое в Дозорах проскакивало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрел российско-эстонскую адаптацию сериала "Мост". Шведско-датский понравился больше. А вот эстонский саундтрек "зашел" нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vanderlor сказал:

Посмотрел российско-эстонскую адаптацию сериала "Мост". Шведско-датский понравился больше. А вот эстонский саундтрек "зашел" нормально. :)

Тоже смотрел, по крайней мере шуточки адаптированы. Вообще интересная история у этой истории, сорри за тафтологию.

Придумали идею в Израиле- там вроде был толи переход, толи тоннель с Палестиной.

Затем вышел самый классный на мой взгляд- шведский, там был мост между Швецией и Данией.

Потом понеслось.

Американцы сняли про границу с Мексикой, французы про тоннель через Ла-Манш.

Теперь вот наши. Наш не то чтобы понравился- но отторжения не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошляпил я день рождения Юрия Иосифовича на пару дней.

Но тем не менее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Затем вышел самый классный на мой взгляд- шведский, там был мост между Швецией и Данией.

Прочитал как-то рецензию и этот кусок мне понравился. Вот соглашусь с автором.  )))

В скандинавском оригинале Bron/Broen , как, в общем-то, в подавляющем большинстве северных нуаров, операторы и режиссеры, честное слово, владеют ну вот какой-то инопланетной магией кадра (и Дэвид Линч, само собой, в лучшие свои твинпиксовские годы). На экране десятки секунд может вообще ничего не происходить: перед тобой лишь покачивающиеся деревья, или ледяного серого цвета дома, или заигрывающие с тобой огни мегаполиса, или пристально вглядывающийся в окно человек – но все это может наводить такой ужас и страх, вызывать тревогу и панику, что диву даешься, как и когда тебя успело затащить, закрутить в пучину этой таинственной сюжетной непокорной реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа оператора- конёк скандинавских киношников. Впусти меня, Девушка(трилогия), и куча-куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кому понравился "Мы из будущего" может понравится и "Рубеж" https://www.kinopoisk.ru/film/rubezh-2017-1002714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С субботы "Пёс" опять начинается. Соскучился по Гнездилову...:) Достоин Оскара, адназначна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то пропустил.

Хорошо!

ИМХО,конечно.

Короткометражка,дипломная работа, "Бритва",2014г.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел разрекламированный на TV фильм "Танки"с Мерзликиным в главной роли. Давно не видел большей ахинеи!

Больная фантазия сценариста или режиссера позволяет вытащит 28-тонный танк застрявший в реке посредством мотоцикла с коляской! Недобитые белогвардейцы, фашистская диверсионная группа и фашистский спецназ и прочая, прочая... Лучше посмотреть еще советский фильм "Главный конструктор" где в главной роли Борис Невзоров.

Опять же новый фильм "Прощаться не будем" с тем же Мерзликиным (про оборону города Калинин в ВОВ) хоть и крайне посредственный, но всеж не так как "Танки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что закончил смотреть английский фильм "Операция "Шаровая молния", или "7 дней в Энтеббе", снятый по мотивам реальных событий- захвату рейса 139 Тель-Авив-Париж, и операции по освобождению- "Энтеббе".

Все персонажи реальные, израильтяне для освобождения заложников выдвинули 4 Геркулеса с сотней спецов на 4 тысячи километров- в Уганду, где террористы посадили захваченный самолёт.

Погибли всего 4 заложника, и подполковник Йонатан Нетаньяху- старший брат Бенджамина Нетаньяху.

Стоит посмотреть, хотя бы для расширения кругозора- но снят фильм хорошо. Динамика только в конце, но весь фильм хорошо нагнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

английский фильм "Операция "Шаровая молния", или "7 дней в Энтеббе"

Фильм 2018 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Фильм 2018 года?

Да, свежий. Вообще по этим событиям около 6-7 фильмов- документальные и художественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел "Рейд на Энтеббе".

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Да, свежий.

Блин, давно фильмы меня так не раздражали. Тем не менее, досмотрел до конца, пришлось потерпеть, чтобы иметь обоснованное мнение.

Начать надо с абсолютной картонности  диалогов в течение первого часа, спасал только актер в роли бортинженера. Сценарист и автор диалогов писали их на уровне литературных негров, не выше. Ладно, примерно на 1:10 приняли решение, начали готовить операцию всерёз. Дальше вроде началось что-то, похожее на кино.

Но нет - начались псевдохудожественные эффекты типа разбавления финального экшена танцевальным номером, которые вызывали лишь глухое раздражение.

Мораль о том, что "надо договариваться" закопала этот фильм на самое дно моего персонального рейтинга. Рейтинги же критиков порядка 50% мне лично кажутся сильно завышенными.

Скажем так, если сравнивать с "13 часов: Тайные солдаты Бенгази" - это небо и земля.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен, но танцевальные номера мне понравились- отдельно от фильма. Для меня этот фильм стал наводкой на интересную информацию в Википедии.

А лучшим современным фильмом в этой области считаю "Операцию Арго" с Беном Аффлеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Я смотрел "Рейд на Энтеббе".

C Чарльзом Бронсоном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел постапокалиптический триллер "Тихое место".

Очень нетривиально, интересная идея, а главное- после окончания фильма долго ловил себя на мысли, что не хочу производить сколько бы ни было громкие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Turbo4x4 сказал:

не хочу производить сколько бы ни было громкие звуки

Т.е. от горохового супа и тушеной капусты пришлось отказаться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из постапокалиптических замечательный фильм (хоть и ремейк) "На последнем берегу" 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Т.е. от горохового супа и тушеной капусты пришлось отказаться? )))

Примерно так )) Просто разговоров в фильме минимум, герои в основном общаются при помощи жестов.

 

4 минуты назад, Andrzej сказал:

Из постапокалиптических замечательный фильм (хоть и ремейк) "На последнем берегу" 2000 г.

Да, хороший фильм. Хоть и обильно сдобрен американским патриотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Посмотрел постапокалиптический триллер "Тихое место".

Очень нетривиально, интересная идея, а главное- после окончания фильма долго ловил себя на мысли, что не хочу производить сколько бы ни было громкие звуки.

Рекомендуешь? А то все никак за него не взяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Infernis сказал:

Рекомендуешь? А то все никак за него не взяться...

Да, рекомендую. В тихой комнате и с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Да, рекомендую. В тихой комнате и с пивом.

Гляну, пожалуй, пока семейство в отъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eishund сказал:

Гляну, пожалуй, пока семейство в отъезде.

Обязательно с громким звуком, чтобы каждый шорох было слышно- и с субтитрами- там всё на языке глухонемых, субтитры нужны. В моей версии их было аж 4 варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.