Jump to content
AlexPit

Холивары про ножи KS вести тут.

Recommended Posts

Как-то мне кажется все про разное общаются.

Александра почему-то волнует "место производства"... получается конкретный адрес?  :)

Святослав говорит о содержании/требованиях к товарной информации.

Андрей рассматривает вопрос, когда можно писать "сделано в России" и почему (соответственно появляются рамки раскрытия информации и т.п.).

К тому же, ответ Супримы дали.

Мачетки очень понравились.

Место производства изделия коммерческой тайной никак не является,это не технологии и т.п.Наоборот,нормальный производитель с гордостью указывает место производства изделия.

Место производства вполне подпадает под понятие производственных и организационных сведений из приведённой Маком и процитированной Вами цитаты из закона. В принципе, цитируя норму, Вы сами ответили на свой вопрос.

А указывать место производства производитель не обязан. Место регистрации (нахождения, что по закону должно совпадать) компании-производителя - да. Производства -нет. Тем паче, что местонахождение головы и производственных мощностей очень часто не совпадает. Общемировые тенденции и традиции-ссс.

Да действительно, какая разница?!

Но есть нюансик - Превосходный Русский Нож.

Ви таки будите со мной спорить?

Я? Ни в коем разе.

Вы спорите с человеком, который имел свечной заводик в Калининграде и о смене таможенного кода знает не по-наслышке.

Весьма занимательно. Ровно до тех пор, пока за Ваше предприятие не возьмётся государство.

А некоторые фирмы не ограничились свечным заводиком, из них только одна решилась спорить с федералами: http://www.sostav.ru/news/2009/12/18/cod2/ .

А указывать место производства производитель не обязан. Место регистрации (нахождения, что по закону должно совпадать) компании-производителя - да. Производства -нет. Тем паче, что местонахождение головы и производственных мощностей очень часто не совпадает. Общемировые тенденции и традиции-ссс.

Вот об этом и шла речь. Указание места производства - вещь сугубо добровольная по нашему законодательству, но недостоверно указанные эти сведения могут стать поводом для разборок с ФАС.

Указание места производства - вещь сугубо добровольная по нашему законодательству, но недостоверно указанные эти сведения могут стать поводом для разборок с ФАС.

Чисто теоретически - да. Практически же - в вопросе места производства ножей - сильно усомнюсь.

С уважением.

Вот скажите мне, современный Гербер Марк 2 имеет право назваться американским? И написано на нем белым по черному - USA.

post-182-0-90638400-1455998529_thumb.jpg

И как вы думаете, что ответит Гербер, если его прессовать вопросом по поводу точного адреса завода?

Сдается мне, что пошлет подальше. А нож так и будет носить по праву надпись USA.

Практически же - в вопросе места производства ножей - сильно усомнюсь.

Если конкуренты не накляузничают - правильно сомневаетесь.

И как вы думаете, что ответит Гербер, если его прессовать вопросом по поводу точного адреса завода? Сдается мне, что пошлет подальше. А нож так и будет носить по праву надпись USA.

Как по мне - прессовать кого-либо (и Кизляр Суприм в том числе) смысла нет, пока они ножи качественные делают.

Да не в этом вопрос-то :)

Слово Русский о чем-то заявляет на рекламе или как?

НМВ, ситуация неоднозначная.

Гербер, я считаю, имеет право называть американским свое творчество, т.к. оно уже узнаваемо. Где бы ни делалось.

Хотя взять вот Лезерман, сколько копий уже сломано насчет китайского производства, ясности нет, осадочек есть. А чехлы из Мексики?! То-то и оно...

А тут - русский. Что у нас такого есть общемирового значения, окромя кавказского кинжала и калашматного штыка?

А что такое русский нож в применении к данному обсуждению?

По стилю (форме), как в теме Русский нож? Или по месту изготовления?

Если последнее, то и ножи ООО ПП "Кизляр" русскими не назовешь. Российскими - да.

А уж про ножи Kizlyar Supreme сказать, что они русские ... ну можно конечно, можно ... но с такой большой натяжкой. Даже в названиях на русские слова - табу.

Господа, вы делаете мне интересно.

У нас чуть ли не пол-форума изготавливает якутские ножи. Не будучи якутами по крови и проживая где угодно, кроме Якутии.

Накалывают значит?

Абидна, слюшай.

Кстати, для подобных обсуждений есть же специальная тема: "Холивары про ножи KS вести тут"... хотя, кмк, после такого классного проекта Константина, разговор про "какими надписями гордиться" будет совсем не интересным :)

Случайно в тему заглянул, а тут... По поводу наезда ФАС упоминалось правильно, кстати. Недавно на "Ответах мыйл-ру" некий чел спрашивал про кухонники Винсер (вроде бы). Поскольку услышал о таких впервые, начал "покопать" и наткнулся в результате на статью, в которой упоминалось, как винсер этот самый и ещё две фирмы попали под каток ФАС, поскольку указывали свой юридический адрес (европейский) на коробках, что у большинства потребителей ассоциировалось с местом производства. Одна из фирм добровольно предложила исправить это "упущение" в процессе рассмотрения дела, остальные две (и винзер этот самый) хапнули санкций.

Есть такой вопрос производителю. Что вы думаете по поводу обломанных кончиков у ваших ножей. На ютубе попадалось много роликов, в которых кончики обломились в процессе тестирования. Соответственно, распространено мнение, что это косяк в производстве. С другой стороны попадался ролик, в котором кончик выдержал ковыряние без проблем, а автор высказался в том смысле, что всё дело в геометрии. А вы сами как считаете- обломанные кончики- это следствие использования ножа не по назначению или все же есть/были проблемы при изготовлении? И если второе, то решена ли проблема сейчас? 

Не знаю, где спросить, попробую здесь. Хочется уточнить у Виктора, как представителя, тск, стоит ли надеяться увидеть в металле Аскет авторства Владимира ака asketes и скин-ду авторства меня, грешного (про помощь камрадов в "вылизывании" помню). Поскольку скелетников на сайте Супримы не увидел вообще. Между тем, если мне память не изменяет, Аскет дошел до пилота практически, скин-ду до чертежей. И потом как-то все заглохло. Хотелось бы хоть что-то узнать о них, лучше бы в положительном ключе... ;) Виктор, не обидьте молчанием, пжлст.

В каком-то видео на YouTube Виктор упоминал Аскет и говорил, что ножу-таки быть. Видео сейчас не найду, к сожалению.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...