Перейти к публикации

Черный нож в коробочке


Ozone

Рекомендованные сообщения

А что? Отлично. Если совсем не напортачили с самим ножом - то это великолепно, что у нас появляются все чаще и чаще такие памятные вещи. У американцев каждый конфликт порождает кучу памятных вещей и ножей в частности. А у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У американцев каждый конфликт порождает кучу памятных вещей и ножей в частности. А у нас?
Предлагаешь замутить конфликт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь замутить конфликт?

Их и так слишком много.

И было много. Но о них мало кто знает и помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Златоуст отжигает.

 

А че отжигает?

Златик был производителем, если документация осталась и делали аккуратно - то не хуже иных прочих.

Их, между прочим, в основном девченки делали - именно на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - бесит и смешит уже, что в ножах, которые детки в ремеслухах стряпали, даже в Узбекистане - теперь ищут некую каноничность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если честно - бесит и смешит уже, что в ножах, которые детки в ремеслухах стряпали, даже в Узбекистане - теперь ищут некую каноничность.

Да ладно...

Ведь делали люди сотнями и причем инструментарий не нынешний был, а нынешние те ножи повторить затрудняются.

Примером тому и сапер, и НКВД-шка, и НР все кому не лень пытались клепать...

Мне то лично НР производства "Труд" больше нравится и еще Беляйково.

А ЗИК-овские все же единообразные достаточно, так что про них можно говорить, про каноничность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы клеймо ЗиК с правильной стороны поставили, это тоже трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы клеймо ЗиК с правильной стороны поставили, это тоже трудно?

С другой стороны другое клеймо

 

post-18-0-72791200-1372184312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что,реплика ножа Уральского добровольческого корпуса(шварцмессер)

 

)

да, да.... заманили, тут и тут прочитал.

 

если рассматривать помимо "коллекционной/исторической" составляющей пару вещей вот.

 

1. по виду ножа и упаковки и по описанию его -- ну вроде постарались, историю(тему) "продолжили", хорошо же когда наши так делают, позитив. Но цена?....... Где и как конкуренция ? :o

 

2. приметил про ранее не гостированную (щас не знаю, тут кое-что), но думаю для нас в чём-то уже и "легенданую" сталь:   НОКС 50Х14МФ, ЮК 55Х14МФ, тут же - 50Х15МФ.  Интересно (давно уже стало), её "издавна" разрабатывают и выпускают независимо, или просто называют независимо или же основываясь на рынке - чуть-чуть но отличают название для "маркетинга"?    Ну и конечно не знаю, и ради реплики и ради практичности при такой-то толщине 2.2мм может "углеродку" бы? Хотя как раз целевая аудитория именно реплики (а не оригинала) может углеродку и не понять, нержа тут к тому же мягкая, по идее - неломкая , походная. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да.... заманили, тут и тут прочитал.

 

если рассматривать помимо "коллекционной/исторической" составляющей пару вещей вот.

 

1. по виду ножа и упаковки и по описанию его -- ну вроде постарались, историю(тему) "продолжили", хорошо же когда наши так делают, позитив. Но цена?....... Где и как конкуренция ? :o

 

2. приметил про ранее не гостированную (щас не знаю, тут кое-что), но думаю для нас в чём-то уже и "легенданую" сталь:   НОКС 50Х14МФ, ЮК 55Х14МФ, тут же - 50Х15МФ.  Интересно (давно уже стало), её "издавна" разрабатывают и выпускают независимо, или просто называют независимо или же основываясь на рынке - чуть-чуть но отличают название для "маркетинга"?    Ну и конечно не знаю, и ради реплики и ради практичности при такой-то толщине 2.2мм может "углеродку" бы? Хотя как раз целевая аудитория именно реплики (а не оригинала) может углеродку и не понять, нержа тут к тому же мягкая, по идее - неломкая , походная. :huh:

Цена вполне гуманная, если сравнивать с конкурентами. У Русского булата, например, НР-40 стоит от 3500 до 8000.

По стали ... Со сталью они явно перемудрили.

 

 

Идея хорошая, абсолютно правильная.

Ну, так то - да. Верной дорогой идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подумалось мне... 

Когда (например) Gerber выпускал свои Марк 2 (как серийные, так и памятные) разительно отличающиеся от "того самого" вьетнамского образца - это было ок.

post-167-0-89674000-1372224224_thumb.jpg

А когда наши изготовители немного отошли от как Жека сказал "канона" - прямо-таки ужос-ужос.

А не пофиг ли? Это памятный нож современного выпуска а не точная реплика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы сделать две версии- 2.2 и потолще для обилеченных. У Златоуста вроде есть холодная лицензия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой Златоуст, там теперь черт ногу сломит, это чье клеймо?

Это - ЗОФ "Златоустовская оружейная фабрика". Они же "Златгравюра"

Действительно, черт ногу сломит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо, глянул на их сайте, мрак, у них что - нет денег дизайнера нанять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда наши изготовители немного отошли от как Жека сказал "канона" - прямо-таки ужос-ужос.

А не пофиг ли? Это памятный нож современного выпуска а не точная реплика.

Проблема, как мне кажется в том, что им надо четчее позиционировать изделие.

Если говорят, что реплика, так пусть и делают точную реплику. Если сделали памятный нож - так памятный нож "по-мотивам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, как мне кажется в том, что им надо четчее позиционировать изделие.

Если говорят, что реплика, так пусть и делают точную реплику. Если сделали памятный нож - так памятный нож "по-мотивам".

Те Gerber'ы которые на приведенном мной фото - это что?

Реплики или ножи "по мотивам"?

 

Никогда и нигде я не слышал, чтоб их как-то "позиционировали" кроме как добавлением слов Anniversary Edition.  

 

И какого-то смыслового отличия от этого НР я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя бы клеймо ЗиК с правильной стороны поставили, это тоже трудно?

Это спецом, чтобы как оригинал не втюхивали потом.

 

 

 


Могли бы сделать две версии- 2.2 и потолще для обилеченных. У Златоуста вроде есть холодная лицензия...

В принципе, достаточно было бы одного варианта 2.4 мм - и к оригиналу близко, и не ХО. А 2.2 точно перебор (то есть недобор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 глянул на их сайте, мрак, у них что - нет денег дизайнера нанять?

Златоуст - небогатый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А известная ли точная толщина данного чёрного оригинала ? И была ли она одна единая ?

 

Про толщину разных НР-40 вообще в разных местах пишут до 3мм.

 

Просто если толще делать (ХО), то тут в любом случае если в рамках реплики - не разгуляешься особо-то.

 

Сайт - ну далеко не худший, право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А известная ли точная толщина данного чёрного оригинала ? И была ли она одна единая ?

 

Про толщину разных НР-40 вообще в разных местах пишут до 3мм.

Толщина гуляла 2.3 - 2.5 мм.

Сейчас, понятно, делают потоньше, чтобы не ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина гуляла 2.3 - 2.5 мм.

 

понятно.   2.3-2.5 именно черные НР-40, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мчатся танков уральских громады, 
Вражью силу бросая в дрожь, 
Ой, не любят фашистские гады 
Наш уральский стальной чёрный нож!" (С)

 

Памятник воинам Уральского Добровольческого Танкового Корпуса в Челябинске - 

 

 

post-2895-0-65487800-1372258954_thumb.jpg

 

Старое фото, у третьего справа - "Черный Нож" - 

 

post-2895-0-49511300-1372259473_thumb.jpg

 

Танк Т-34-76 из состава 197-й Свердловской танковой бригады (с 23.10. 43 года преобразована в 61-ю гвардейскую танковую бригаду, а в дальнейших боях было присвоено наименование Свердловско-Львовская, и также была награждена орденами Ленина, Красного Знамени, орденами Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого) и ее лучшие танковые экипажи, занявшие первые места по стрельбе в апреле 1943 года (слева на право) И. Т. Дудниченко (зам. ком. батальона), В. К. Бездушный, А. Г. Осипов, И. Ф. Шамшин, П. Р. Блинов, И. П. Иванов, А. Р. Козуб, П. П. Быков, А. А. Литвяк. Бригада входила в состав 30-го Уральского Добровольческого танкового корпуса ( За боевые заслуги преобразован в 10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый корпус (октябрь 1943), удостоен почётного наименования "Львовский" (август 1944), награждён орденами Красного Знамени, Суворова 2-й степени, Кутузова 2-й степени) Уральский Военный округ, апрель 1943 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.