Перейти к публикации

Ножи Шокурова


Рекомендованные сообщения

А не поговорить ли нам о мастере нашем Шокурове и его ножах, ну и фотки выложить у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой ножик от Шокурова - М0203:

post-146-1273596773,7356_thumb.jpg

post-146-1273596808,8759_thumb.jpg

спуски от обуха, сталь D2, рукоять - микарта.

Особенно понравился упор для большого пальца с насечкой, да и вообще лежит в руке как влитой.

Толщина около 15 мм и вес 160 грамм - на кармане практически не ощущается.

Рез просто отличный, периодически строгаю им колышки - он и не думает тупиться.

А еще у Шокурова оригинальная упаковка.

post-146-1273596888,9261_thumb.jpg

Есть и минусы лайнер в открытом положении заходит чересчур далеко.

post-146-1273596925,4278_thumb.jpg

Отдельный респект Алексею за нож под левую руку, вообщем ножом я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 802-ой лимитовый. Замок интересный, может переставляться и под левую, и под правую руку. Легкий и компактный для ножа с клинком 10 см. Но открывать его мне было не очень удобно, у меня пальцы большие)))

Но вообще дизайн складней Шокурова - не мое, да и лайнеры я не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не очень хорошее впечатление от работ мастера(ссылок на темы ганзы не даем:-) кому надо тот найдет), но хорошее впечатление от общения с его представителем :-) Фотки в студию!!! post-258-1273598783,3827_thumb.jpgpost-258-1273598421,884_thumb.jpgpost-258-1273598434,0744_thumb.jpgpost-258-1273598448,167_thumb.jpgpost-258-1273598497,4169_thumb.jpgpost-258-1273598544,7445_thumb.jpg!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн бы Шокурову погармоничнее, так ведь нет! И причем ножи он давно делает, на болезни роста не спишешь.

Вот Ножевую мастерскую в пример поставлю: лаконично, узнаваемо и конски дорого. Причем вопрос "за что деньги плачены?" не возникает, потому как сразу видно, что вещь дорогая. Короче говоря, кукинские складни на свои деньги выглядят. А тут хз. И виной тому исключительно дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласится с тем что главная проблема Шокурова это дизайн. На лицо много элементарных косячков - фаски, обработка поверхностей и т.д. Конечно если ты являешься приближенным к мастеру или имеешь возможность выбирать самому из нескольких экземпляров, то риск напороться на косяк сводится к минимуму. А уважаемый Кукин, делает акцент на том, что любой, абсолютно любой нож вышедший из его мастерской, не будет иметь вышеназваннных косяков. Если по аналогии, то Шокуров это Нокиа - хорошая, рабочая и всеми любимая, а Кукин это Верту - и стоит соответственно и даже в руке ощущается совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет дизайна - кому что нравиться, косячки это да, маленькие, но присутствуют.

А Кукин все-таки на порядок выше, да и стоят больше. Как говорится ножей Кукина не имею, но восхищаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокуров - классный дядька, вот. :)

 

Но ни одного его ножа у меня до сих пор нет. Дизайн местами действительно на любителя, даже можно сказать - без изюминки, что ли. Но это бы и бог с ним, меня лично всегда останавливали мелкие недочеты в обработке, не хватает вылизанности, имхо. При этом ножики его очень рабочие и часто даже по-своему красивые, но вот у меня как-то с ними не складывается. :)

 

Хочется еще отметить, что новые его складни, на мой взгляд - явный шаг вперед в плане дизайна, очень здоровские. Наверное, все ж когда-нибудь куплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажись понял, недочеты, неряшливость в обработке - это не баг, это фича такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажись понял, недочеты, неряшливость в обработке - это не баг, это фича такая. :)

 

Мое ИМХО - за такую "фичу" и цена должна быть другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на последнем Клинке ножи Шокурова понравились. Чисто внешне правда, в руках не удалось подержать :)

Сюда положу, что снял тогда. Может, кому интересно будет:

post-35-1273776826,1056_thumb.jpg

post-35-1273776837,8357_thumb.jpg

post-35-1273776846,2333_thumb.jpg

post-35-1273776853,4839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, нижний с крайней фотки вертел недавно в руках - очень продуманная вещь, имхо. Длинный, легкий, фрейм удобный, в руку хорошо ложиться. Расширяющаяся к жопе рукоять мне страйдеровские напомнила, ступеньки довольно удобные. Единственно, тот, что мне попался, был довольно толсто сведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самой верхней фотке верхний: рукоятка, как у Векса, значит удобный должен быть. И форма клина хорошая, не люблю скиннероподобное пузо. Но чтобы захотеть его купить нужно сначала себя убедить, что "с лица воды не пить" :) Новый с "шок-локом" - чистый Покет Бушмен, дизайн ну сильно на любителя.

А вот про нижний со ступеньками соглашусь, хорош. Концептуально на Крысу Помойную похож клином. Увеличить грушевидность рукояти, так вообще будет она самая.

Никто не подскажет, что они по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний со стандартной шокуровской Д2 лежал в Европейском за 9 с чем-то. Не знаю, будет ли дешевше у самого Шокурова, может и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про нижний со ступеньками соглашусь, хорош. Концептуально на Крысу Помойную похож клином.

 

наверно всё-таки на Крысу Болотную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому там зуб выбили, или Шокуров такой суровый дядько:)

Да не, он просто зубной феей подрабатывает. :)

А если серьезно, никто на выставке не спрашивал что за поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не,ну а чё - бюджетненько так, для камрадов заграничных...

У нас в РФ,без таможень, транспортных, напрямую от автора "от 15000", и "в загранице", в знойной Аризоне- 15 000.

В случае, если бы схема была обратной - оттуда туда, то ценник ниже 20000 никак бы не был.... :)

Но вообще - радостно-то как, обнаруживать российские имена на таких престижных сайтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут днесь, отписался на кое-где уже. Приобрел себе как раз с Г10 модельку 0902. Хотел, правда, 0901, но не было уже.

Оченно доволен. И ценник....ну совсем не 15тыр))

Рекомендованный от производителя - 6500тыр + пересыл. Сталька Д2, рукоять Г10 с одной стороны, с другой - стальная плашка с фреймом, финиш "под титан".

Сведение у стандартных моделей действительно не тонкое - порядка 0,6. Но по мне - для ЕДЦ универсала - самое оно.

По обработке у меня вопросов нет.

Минусов нашел пока только 2:

1. Заточка из коробки никакая - даже бумагу рвет, не говоря о бритье. А с ТМО от Алексея триангловские камни Д2 просто почти не цепляют. Судя по виду РК - нож после изготовления тестировали, что-то резали, т.к. РК подсажена по всей длине, а в районе брюшка (самое испольуемое место) блестит.

2. С одной стороны шайба бронзовые, а с другой - фторопласт. На мой вкус, на ноже с таким ценником такое явление как-то странно смотрится...

 

В остальном нож отличный. Мне оч нравится. Правда, пока не доточил и нормально не юзал. Но таскаю на кармане и дома третий день - все ок по удобству ношения и тактильным ощущениям. Особо впечатлил баланс, но словами не объясню))

 

Фотка пока только из темы покупки.

post-316-088570800 1286522244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся сегодня http://www.arizonacu...ducts/?id=15321

 

 

Не,ну а чё - бюджетненько так, для камрадов заграничных...

У нас в РФ,без таможень, транспортных, напрямую от автора "от 15000", и "в загранице", в знойной Аризоне- 15 000.

В случае, если бы схема была обратной - оттуда туда, то ценник ниже 20000 никак бы не был.... :D

Но вообще - радостно-то как, обнаруживать российские имена на таких престижных сайтах!

 

То, что там имя мастера и ссылка на его сайт - моя скромная заслуга. :)

У них было unidentified russian maker до этого, пришлось накатать им трактат на тему кто это, с чем работает, ссылку на сайт дал, номер модели. Большинство информации проигнорировали, к сожалению, но хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.