Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

Возможно, этим, они просто вроде как уравновесили юбилейного "серебряного Майора" от НОКС и каких-то дальнейших глобальных подвижек здесь не будет.

Хотя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, hungryforester сказал:

Покрупнее бы на пару см

Ага, сейчас же как раз мода на разного рода "щепки" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно оценивать этот нож нельзя без указания его цены. 

У производителя на сайте он сейчас стоит 7430.

В другом интернет-магазине - 7890.

Соотношение цена/предложение пусть каждый для себя сам оценивает.

Но в любом случае появление таких моделей это плюс. 

Хорошо, что VN развиваются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Giacomo сказал:

А чего там за замок?

Имеющий глаза, да увидит.

alfa7.jpg.37607e81f243cd8475abbcf7a02f3fad.jpg

Не вироблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2018 в 10:26, Infernis сказал:

Объективно оценивать этот нож нельзя без указания его цены. 

На обьективность "оценки" ножа, цена никак не влияет... в контексте обсуждения перспектив продаж и последующего в этом ключе, это да, важно.

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у всех выходной, погода классная, а ты сидишь на работе с мажористым ножом в кармане...

P1050287ccccc.thumb.jpg.f1bd80bafae3e992dcb346497db4c4ee.jpg

P1050287cccccc.thumb.jpg.6e8c620ddceb7eb0b43030dbc5bf219a.jpg

P1050287ccccccc.thumb.jpg.99cb6e11f8b602ac06854a809f656fcc.jpg

Отобедали чем бог послал - грибной крем-суп, с сервелатом,  зеленью и творожным сыром :)

P1050287cccccccccccc.thumb.jpg.cb4dd80a7a7ee77c4b54a8790472954b.jpg

 

Уголок на брюшке не большой, переход пологий, клинок на Альфе работает ощутимо удобнее, чем какое-нибудь "квадратное американ-танто". :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2018 в 22:44, asketes сказал:

На обьективность "оценки" ножа, цена никак не влияет... в контексте обсуждения перспектив продаж и последующего в этом ключе, это да, важно.

Практика показывает, что это не так. Даже тут, на форуме, можно легко в этом убедиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ожидаешь, что я сейчас вывалю доказательства по пунктам? Так нечего тут нового говорить.

Вон, большинство местных идолов - моралаптиопинель, не к ночи будь помянуты - имеют смысл только как бюджетный предмет.

И любое их обсуждение и сравнение с другими ножами сводится к "а вот за эти деньги...". То есть без оценки данного параметра - никуда.

Потому как цена относит любой нож в определенную нишу, где у него появляются соперники. И любой нож смотрится хоть как-то только в сравнении с одноклассниками.

Бессмысленно сравнивать простого работягу и кастом, серийку made in china и midtech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Infernis сказал:

имеют смысл только как бюджетный предмет

ну, нормально!

 

кому-то опинель брендовый нож, а не бюджетный предмет. и что в этом такого презираемого должно быть?

 

а про этот я бы спросил, а что там столько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Infernis Кмк, цена, это внешний от ножа и во многом условный фактор... у меня точка отсчета: "как нож работает", а не "как он смотрится рядом с чем-то другим". Если в лоб сравнивать какие-то равновесные модели, то конечно, цена тоже может быть важна, спорить не буду.

Будут покупать нож, не будут, на самом ноже это скажется только в виде, сколько их сделают и появится или нет поколение некст, как обычно, доработанное и улучшенное. :)

4 часа назад, hungryforester сказал:

а про этот я бы спросил, а что там столько стоит?

тут вообще не могу ничего сказать, про ценообразование не знаю :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2018 в 10:26, Infernis сказал:

У производителя на сайте он сейчас стоит 7430.

В другом интернет-магазине - 7890.

жлобы эти VN, вот здесь 5900, а если брать под оригинальным брендом CH (у которого заказали они свое лого на клинке) то на алиэкспрессе ещё на 1000 меньше (поиск по модели CH3002), а на 11.11 4400 руб.

там же этот же нож есть и s35vn и бюджетная версия с g10 и длиной клинка 98 мм. Уж больше года как продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... я там напрягаюсь, формулирую, а тут "разоблачитель", открыл еще одну грань слов Алексея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Infernis сказал:

имеют смысл только как бюджетный предмет

Или как достаточный для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Victotaz сказал:

поиск по модели CH3002

от это камингаут, от и верь людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК это разные ножи VN и СН, из общего только применяемая сталь и общее сходство форм, а вот форма того же клинка немного, да отличается. Ну и если уж на то пошло, то на gearbeast он еще дешевле ))) Что касается цены изделия, то если финансы позволяют, почему бы и нет, но меня лично жаба удушит, в усмерть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester вот это камингаут про камингаут... удивлен...

 

Обьективность оценки... характеристики продукта определяют материалы, технологии, дизайн, культура производства и т.д. Это безусловно сказывается на цене, но обратного действия нет... нож может стоить тысячу-десять-двадцать тысяч - на качестве стали, или удобстве рукояти, или жесткости клипсы, это никак не скажется.

Цена, похожесть дизайнов, ОЕМ, ОДМ, нравится зеленый или хочется кому-то чего-то этакого - конечно все интересно, даже иногда нужно потом пообсуждать, но это уже внешние, условные, субьективные и пр. факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SoF сказал:

на gearbeast он еще дешевле )

а есть еще и барахолка... вот - цена может быть вообще любой и день ото дня разной  :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Victotaz сказал:

жлобы эти VN, вот здесь 5900, а если брать под оригинальным брендом CH (у которого заказали они свое лого на клинке) то на алиэкспрессе ещё на 1000 меньше (поиск по модели CH3002), а на 11.11 4400 руб.

там же этот же нож есть и s35vn и бюджетная версия с g10 и длиной клинка 98 мм. Уж больше года как продают.

Спасибо за информацию. Интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SoF сказал:

общее сходство форм, а вот форма того же клинка немного, да отличается

ну надо тогда оба рядом положить, чтобы понять, они внезапно с виду похожи и не более того, или же одна модель является рестайлингом другой и в некоторых деталях совпадает

 

только мне ситуация видится не совсем как Дуг Риттер и Гриптилиан, у которого клиночек подлиннее, а харизма поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, INeverov сказал:

Или как достаточный для работы?

[тут должно быть упоминание гвоздя или самореза]

 

А вот Опинелька с эбеном на рукояти? Или Opinel Chaperon? 

Они в смысле практических качеств чем-то отличаются? 

Их "для работы недостаточно"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SoF сказал:

КМК это разные ножи VN и СН

Вы сами-то в это верите? Львиную долю своей истории VN славились как продавец, ставящий свой логотип на готовые ножи разных китайцев. Только в последние годы что-то меняться начало. Но, как видим - не все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Infernis сказал:

[тут должно быть упоминание гвоздя или самореза]

 

А вот Опинелька с эбеном на рукояти? Или Opinel Chaperon? 

Они в смысле практических качеств чем-то отличаются? 

Их "для работы недостаточно"?

 

 

я не знаю. Это такой же оксюморон как были красные бенчи с титановой рукояткой и 8Х14 на клинке.

 

но вообще, рукоятки из оливы-дуба-ореха-бубинги наверное получше, чем мегараспухающий от воды бук?? это еще не выходит из рамок соответствия Сандвику 12С27, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.