Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

продукт не бывает сам по себе. Это результат процесса.
Например "продукт производства", "продукт труда". Т.е. нечто полученное в результате некоего процесса.

 

 

ПРОДУ'КТ, а, м. [от латин. productus — произведенный].
1. Предмет, являющийся результатом человеческого труда (книжн.). В меновом обществе п. становится товаром. Продукты сельского хозяйства. Пушной товар — главный п. звероловства. Сырой п. (сырье, полуфабрикат). Не нужно золота ему, когда простой продукт имеет. Пушкин.
2. Создание, порождение, неизбежное следствие, результат чего-н. (книжн.). Обломов — п. помещичьего воспитания. Этот вывод — п. долгих размышлений.
3. Вещество, получаемое химическим или иным путем из другого вещества (хим.). Продукты сгорания. Продукты перегонки.
4. Вещество, служащее для изготовления чего-н. Кровь нек-рых животных — п. для сыворотки.

5. только мн., в соединении со словом «питания» и без него. Съестные припасы. Молочные продукты (молоко, масло, сметана и т. п.). Подвоз продуктов в город. Купить продуктов на дорогу. Продукты питания.

№5 - это уже "продукт" 20-х гг XX в.
Я в плане трактовки разделяю мнение Самуила Маршака, что такое значение не совсем корректно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный офтоп.
Антон, хочется филологии, - так напишите Артёму в личку...
Оффтоп А он вам ответит - напиши сначала отзыв по какому-нибудь изделию, а мы почитаем..
А то самоутверждаться на чужом труде - милое дело. Кухонная интеллигенция так себя всегда вела
Я вот его "олбанской" язык воспринимаю чисто как некий кураж. Человек получает удовольствие от исследования и написания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как грицца - ищите и обрящите [мои обзоры]

Что оффтоп это я и так знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


продукт

 

 


А он вам ответит

чего только не узнаешь, желая обсудить ножики... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


будет.   Модели В244, будут в мае в рекомендованная розница около 1600 р
уже карашо! :)

спуски хоть ровные?

а что у них со сведением и твёрдостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего только не узнаешь, желая обсудить ножики... :rolleyes:

Тут ведь от силы желания много зависит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в руки К180, выпустить не смог, пришлось уйти вдвоём. )) Подскажите, кто знает, - какая там сталька? А то мне продавец начал голову морочить - типа 420-я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А то мне продавец начал голову морочить - типа 420-я..

Продавец сказал правду... бывает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 180 у меня есть. Сталь вроде как кованная, но мяконькая. Викс ея царапает. Но это же рубилово, следовательно, может оно и к лучшему, что нетвердая.

Этот меч у меня в прихожей стоит, на случай, если прекрасное в дом пожалует. По праву руку МПЛ располагается, по леву руку эта сабля, в отделении для зонтиков.

Рубил ею всяко-разно и много. замины небольшие есть. Но это оружие скорее. Мачетина в своем классе побеждает, биллхук в своем, а это вот пусть на всякий случай стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 180 у меня есть. Сталь вроде как кованная, но мяконькая. Викс ея царапает. Но это же рубилово, следовательно, может оно и к лучшему, что нетвердая.

Этот меч у меня в прихожей стоит, на случай, если прекрасное в дом пожалует. По праву руку МПЛ располагается, по леву руку эта сабля, в отделении для зонтиков.

Рубил ею всяко-разно и много. замины небольшие есть. Но это оружие скорее. Мачетина в своем классе побеждает, биллхук в своем, а это вот пусть на всякий случай стоит.

Т.е., мачетина удобнее все же? А про мягонькость - не боюсь. Будет, стал быть, нормально правиться на пленэре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Будет, стал быть, нормально правиться на пленэре...

А надо ли вообще "на пленэре" ножи править? (если, конечно же, это не промысел)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и от чего эту саблю править на пленэре, от  сэппуку? 

Трамонтина по зеленой мелочи вне конкуренции, по серьезным вещам - биллхук. Сам от него нос воротил, пока не обзавелся.

А этот малый самурайский меч для борьбы с врагами и годится. С хозяйственной точки зрения юзабилити = 0,0000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже и возразить нечего. :) Конечно, "править" - это я неверно выразился. Це ж не бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"править" - это я неверно выразился.

Не, выразился как раз правильно... Зачем "на плэнере" то? Можно ведь и дома, спокойненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Ты прав!

К теме.

Сам долго ходил вокруг да около К180.

Так и не заставил себя его купить.

С одной стороны железяка достаточно харизматическая, здорово напоминает что-то японческое... :)

С другой стороны, как прикинул объём работ по "напилингу", чё-то расхотелось брать...

С третьей стороны так и не придумал сферу его применения для себя. А как полочник, смотри "с другой стороны"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМСМ он создан для того, чтобы его купить и прочуйствовать всю бестолковость ножей, с клином от 150 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. Мой шеф, например, явно больше 150мм, но при этом не  сказать что "бестолковый". Скорее наоборот.
Так же и паранг Кондор, и оба билхука.

Так что обобщать надо осторожнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Вот потратил я копеечку и тут же сообщество дало понять, сколь я был (или есть?) неправ... Хоть какая бы зараза поддержала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чё?!..

Я вот тоже долго себя уговаривал, прикидывал, как буду дорабатывать... Железяка ведь достаточно харизматическая.

Ну, не уговорил...

А так, полирнуть, переделать ручку да цубу - вполне себе... ;)

...напилинга много... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя не особо уговаривал, ибо он тогда, пару-тройку лет назад стоил вполовину от нонешней цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я себя не особо уговаривал...

Тут небольшой внутренний конфликт...

Может, стоил бы он подороже, сталь получше, геометрия, скорей всего и купил бы. Но затевать большую (для меня) работу ради совсем недорогой железяки не решился.

Может, и зря. Потренировался бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут небольшой внутренний конфликт...

Может, стоил бы он подороже, сталь получше, геометрия, скорей всего и купил бы. Но затевать большую (для меня) работу ради совсем недорогой железяки не решился.

Может, и зря. Потренировался бы...

Оффтоп Во! Я так и решил. Заклепки из рукояти торчать, голую руку царапають. больстер с дырками... Рукоять ничем не пропитана. Ну не жалко мне было тех деньгов для души. Антон, какие идеи по напилингу были? Мож, помурыжу-реализую...Кроме полировки - не хочу однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя не особо уговаривал, ибо он тогда, пару-тройку лет назад стоил вполовину от нонешней цены.

Оффтоп :) :) и доллар с ойрой в том же коэффициенте...<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклепки из рукояти торчать, голую руку царапають. больстер с дырками... Рукоять ничем не пропитана. 

 

 

А так, полирнуть, переделать ручку да цубу - вполне себе... ;)

...напилинга много... :mellow:

 

 

Кухня и рубящее - само собой.

 

 

Так, СТОП! Ребятки, расскажите ка пожалуйста дедушке Мазаю, о чём вы нынче гутарите вообще? О каком ноже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Матвей, как упрекать нас во флуде, так он тут как тут, а как в гугле спросить про К180, так нет у него инфы... :D :D post-9306-0-42039100-1428000081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в гугле забанили на год,....и в яндексе тоже. .....скоро чувствую и здесь забанят....что то много я последнее время задаю вопросов....привычка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы купил, если по нормальной цене,...во первых сам по себе ни чего так девайсик,...а если надоест,...этож сколько из него можно якутов сделать  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уж если си-ильно надоест... Якутов-то и из меньших ломтиков можно понаделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.