Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

"Сталь Х12МФ, ковка"

ну как бЭ не совсем новинка - заинтересовал еще на прошлогодних фотах с выставки

этот произведен в России и когда будет в бюджетном варианте (подразумеваем апгрейты)  неизвестно 

кста: по приватной инфе сделаны не самым бюджетным производителем с собственной ТМ - у них по качеству вроде нареканий не много

как появится - обязательно се такой хапну... частично из-за простоты удаления гарды хотя бы частично....  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что дороже Интрудера выходит?

..и там я так понимаю толщина 2,4 мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Общая длина = 270 мм
Длина клинка = 140 мм
Сталь Х12МФ, ковка
Толщина клинка (max): 3,4 мм
"Финт"
Ножны: кожа

"

посты не читают НЕ только на Ганзе...  :D :D :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  А где ето написано было?  на картинке токо нож,...

по ссылке у меня вот что показывает

 

Ручная работа: B220-93HPK B221-93HPK B222-93HPK B223-93HPK

Разное

Пневматика: *АР CF-106* *АР MK-80A4PL* *ПП 5.8139* *ПП 5.8140*

Прочее: *Р 03-11* *Р 03-12* *Р 03-21* *Р 03-22* *Р 04-11* *Р 04-12* *Р 04-21* *Р 04-22*

 

Дык он же холодный выходит с такой гардой и толщиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы?! :blink:

утоньшение, травмоопасная... представь КАК при нагрузке грани подобной гарды без перчатки вопьются... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа да

а по верхнему усу на фото это ни разу не заметно?

первое о чем подумалось, глядя на фото: болгаринг, напиллинг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое о чем подумалось, глядя на фото: болгаринг, напиллинг....

Такая же мысль возникла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Santyaga78 Артём, к сожалению камера на новом телефоне оказалась еще более отстойная, чем на моем старом добром Самсунге B2100. Обещаные впечатления по 780-му- родная заточка, как ни странно, напомнила Милю-грубая, но бреет с хрустом. Прогладил керамикой файн-стало совсем зашибись. Плавность хода-флипует, но разбирать буду. Осевой голыми пальцами открутил-винтик тонкий. Посматриваю на упорный штифт-может, стоило его сделать сплошным, вставляющимся между плашек изнутри? Присматриваю стальную трубку на предмет изготовления  ключа под осевой. Все еще радует :)

post-140-0-31372600-1398626171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разных сайтах цена на него колеблится от 4490 до 6660... :huh: Жуть!!! :ph34r:

Вывих мозга у меня! С каких хренов?Долги у них что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Марат, енто ж не только для мну - мабуть кому определитцо поможет... :)

 

 


Все еще радует
еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

если ключик удастся самостийно сделать - очень прошу технологию опубликовать...

 

 


Вывих мозга у меня! С каких хренов?Долги у них что-ли?

 

 


Сикока-сикока?! \Поддерживая выпадающую челюсть\

 

 


УУУ жас!
еще раз повторю: этот нож сдела в России небольшим (пилотным) тиражом, отнюдь не бюджетным производителем, что как бЭ подразумевает пристойное качество. В руках конкретно эту модельку, к превеликому сожалению, не держал, но держал ножи этого производителя и держал 2 экземпляра Ягуарчика из серии ELIT - придратцо было особо не к чему. Кста: не стоит забывать о жадности продаванов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят на днях купил нож.

 

ac1c188770ab.jpg

 

Еще на вылазки не брал, поэтому хотел узнать как он вообще в походах себя ведет?))И нужно ли чем то рукоять обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз многих концепция складного пчака заинтересовала, оставлю это здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1356498.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААА

Пчак красава!

но подождём, что у VN полутцо...

хотцо надеяться, что осенью порадуют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, не плохое, конечно. Но здоровенный. Клин здоровый, толстенный. Монтировка, одним словом. А я опенка восьмерку купил, сравнил их в руке, что называется. М-да. Но сведен был сносно, не мерил, но сносно.

Стоил 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, не плохое, конечно. Но здоровенный. Клин здоровый, толстенный. Монтировка, одним словом. 

Здоровенный??? Мы про складной 779 говорим? Он у меня в руке еле помещается. Я бы ему рукоять побольше сделал. Не, я прекрасно понимаю, что руки у всех разные, но в данном случае я бы не говорил про "здоровенный". Да и клин у него в самый раз длиной. Не такой уж и большой. Про толщину клина я не говорю, это уже религиозное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про складной. Вот рукоять у него действительно относительно клинка небольшая. 

Ну здоровенный, это гипербола, но мощнецким все равно глянулся. Из него опинелей  дюжину наковать можно.

Ну на любителя в общем.

Тут старый баян. С таким массогабаритом уж и фиксов подыскать на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гы...

ррррррррр :(

да еще и в братской ветке Викинги вещуют, что ассортимент фиксов сократится :( 

Тайгер массы не раскупают :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, братья... Полгода читал гостем... Но..Оффтоп Всему когда-то приходит конец

Сегодня не удержался, - зарегился... Дабы поделиться... Искал фолдеры типа 780 или 757...Случайно наткнулся на К-190, офигел от ощущений, купил.. Невелик, ухватист ломик. Линза в заточке, но бумагу режет прям из коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Доброго всем, братья... Полгода читал гостем... Но.. Всему когда-то приходит конец
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :)

"дополнительно" - под окном сообщения "загрузить картинку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Некий общий план. Свежекупленный старый ржавый советский складень и Опенек-10 для пропорций

2. Акцент на спусках-подводах и ни на чем больше

3. Опинель - это женщина...

post-9306-0-72417900-1400091004_thumb.jpg

post-9306-0-70107000-1400091012_thumb.jpg

post-9306-0-64309200-1400091019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.