Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

196 ГРАМ??? оХРЕНЕТЬ! У мну все фиксы которые я делаю не более 180 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заточка конечно на вид не радует, я все таки усмотрел пару грубых полос выходящих на РК,..не кошерно как то, ..хотя,..добрых 50 процентов ножей с заводской заточкой приходится перетачивать.

удалось обнаружить фоты первичного осмотра

 

K779

post-20-0-31897900-1396084888_thumb.jpg

post-20-0-57903600-1396085407_thumb.jpg

для сравнения: 

Боец от нокс

post-20-0-56082600-1396084934_thumb.jpg

post-20-0-68729800-1396085614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


о ужас! это не боец, это инвалид.
ооочень мягкая формулировка, но хреновая заточка не основная его проблема

хлавное: подобие микроподвода рассмотрел?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а что он там есть?

не на Бойце, на K779 некое подобие даже на порезанных Форумом фото видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там то я видел. Я про бойца. Что то на нем микроподводов не убачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, там то я видел. Я про бойца. Что то на нем микроподводов не убачил.
вот и мну такой, как на K779 нечасто вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, пробегали мимо меня 3 ножика. 

Моделей K779, K780 и K357.

Полноценный обзор наверное написать так и не сподоблюсь, но вот описать впечатления, раз обещал, нужно.

 

K779

 

Плюсы

 

Дизайн. Нож красив, хоть и не без странностей (смотри минусы), и привлекает внимание. Запоминается. По сравнению со многими производителями, у которых на сайтах и в каталогах представлено до трех десятков абсолютно одинаковых унылых ножей, это огромный плюс. Этот плюс вполне ожидаем и неудивителен - автором ножей является Александр Бирюков, а сомневаться в его способностях глупо.

 

Клин. Длинный, красивый, стремительный. Сведение от 0,6 мм в начале РК, до 1 мм у кончика. Заточен был неплохо, а для непосвященного так и хорошо. Бумажку для записей на весу шинковал только в путь. Очень понравилось соотношение длины клина к длине рукояти.

 

Рукоять. Неплохо выглядит - дизайн не кажется вымученным или излишне китайским. Несмотря на недостаточную для меня длину неплохо располагается в руке, а также просто здорово влипает в ладонь. Я понимаю, что привыкшим к дровам деревяшке этого не понять, но диагональные полосы и отверстия на рукояти отлично предотвращают скольжение.

 

Механика. Собран хорошо, фурнитура приятная. Разбирать пока не приходилось. Лайнер толстый, как надо.

 

Клипса. Нож на ней сидит глубоко (в базовом положении tip-up), это хорошо. 

 

Минусы

 

Дизайн хоть и хорош, но на мой субъективный вкус перегружен деталями. Скос над долом с рисками я бы делать не стал. И два опорных шпенька это на мой взгляд перебор. Но это мое субъективное мнение и навязывать его я не имею никакого морального права.

 

Рукоять. Лично мне маловата. Мне было бы интересно посмотреть на такой же нож в масштабе 1,1:1.

 

Механика. Очень странное открывание. Нужно привыкнуть. Не скажу, что это большой минус, но такой факт. Некоторые мои знакомы сказали, что не очень хорошо, что нож закрывается РК на пальцы. Я вообще не считаю это проблемой при способе открывания/закрывания данного ножа, но факт такой есть. Некоторые винтики недокручены. Но это мелочь - за такую цену.

 

Клипса. Нож сидит глубоко. Когда его вытаскиваешь из этого "глубоко", он всем своим дизайном и всеми своими шпеньками за карман судорожно цепляется. Если клипсу переставить, то из кармана будет торчать полтора сантиметра ножа. Правда, справедливости ради нужно отметить, что в этих полутора сантиметрах никто не опознает именно ножа. Будут думать на детонатор, кусок самогонного аппарата, брелок сигнализации от летающей тарелки, но про нож никто даже не вспомнит.

 

 

Еще что-то вспомню - продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЕН за твоё мнение! :)

В кои то веки мы сошлись до состояния "почти со всем согласен"! :D :D :D   

по открыванию: за шпень действительно крайне необычно и непривычно, а флипует он всё же здоровски! :P Основные же нарекания в этом отношении скорее к закрыванию - действительно стремится грызануть палец и нужна сноровка\практика для безбоязненного сложения. Хотя так ни разу и не грызанул.

Алексей, ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН за фоты!!! :) Очень жду твоё мнение о девайсе! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руке лежит весьма приятно, к ходу клинка притензий никаких, разве что слегка тяжеловат.
Сведение - это ложка дёгтя , не тоненько :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел седня складной пчак, не особо впечатлил (тут просто не любовь к пчакам в целом).

Зато пообщался с Александром и приобрел у него складных тайгера и ягуарчика.

Это наверное были самые положительные впечатления от выставки.

Кстати ягуарчик победил (как сказал Александр) в номинации складной нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от всей души


ПОЗДРАВЛЯЮ


много и всяко уважаемого Александра и Викингов!!! :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяяя! Дзынь!......настоечки на мандариновых корочках,....а мандаринчики из Абхазии.....ммм  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведение - это ложка дёгтя , не тоненько :( .

Вот ведь, ёлки-палки. А я уж было захотел его... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот ведь, ёлки-палки. А я уж было захотел его..
хорошЪ расстраиватцо!

енто ж прототип...

до серийки, как до Пекина... :rolleyes:

а уж что у узкоглазых полутцо даже Будде не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Татьяна. Думаю, завтра по хорошим праздничным делам попользую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


780. Купил. Доволен.
ПОЗДРАВЛЯЮ! :)

традиционно: ждём-с впечатлений... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, постараюсь что-то порезать и порубить. :)

PS Мне главный энергетик из вашего Кулька телефон на 3 симки сегодня подогнал через своего отца, а я соответственно коньяка его отцу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Викингов" появилась новинка - ни кого не напоминает? Убираем верхний упор,выпрямляем нижний,чуть подправить рукоять и вуаля Интрудер готов... :huh:

http://www.vikingknives.ru/novinki/

post-2900-0-53324700-1398529425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.