Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

K191...

Из-за обзора Артёма ещё больше захотел этот нож. Придётся как-нибудь заказать, попробовать. Единственное, что в нём пока не нравится: не люблю шнур на рукояти.  

Поделиться сообщением

Придётся как-нибудь заказать
пора у VN проценты требовать за повышение продаж  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет всем, только что зарегился. Сам болею ножами уже пару лет, а этот ресурс как-то мимо меня проходил, а зря... Тем более что по этой теме - Viking Norway есть что сказать и показать. Есть у меня несколько видео по этим ножам на Ютубе, но как их вставить сюда - подскажите пожалуйста. Просто тупо ссылкой не интересно ))))

Поделиться сообщением

Если поставить "просто тупо ссылку" (не в полноэкранном режиме, а в виде youtube.com/watch?v=xxxxx), то движок форума сам встроит видео.

Поделиться сообщением

Если поставить "просто тупо ссылку" (не в полноэкранном режиме, а в виде youtube.com/watch?v=xxxxx), то движок форума сам встроит видео.

Спасибо, помогли))) просто не на всех форумах это работает, поэтому решил уточнить.

Поделиться сообщением

У викингов есть очень неплохой складничок из серии PRO и имя ему К746. Покупал такой нож два раза в подарок родному брату на днюху, а потом и другу. Собственно впечатления в видео.

Поделиться сообщением

Еще в этой ветке кто-то спрашивал по ножу похожему на страйдер Р373. По нему у меня 3 видео. Купил его как только увидел в магазине - глянулся он мне))) Пользовался я им пол года где-то. Из плюсов - харизма и стойкая краска на клинке. Из минусов - 420 сталь. Наигравшись задарил другу. И так сами видео:

Поделиться сообщением

Из металок - их есть у меня))) Один штука - ТК080. Есть у нас в Самаре птичий рынок - там продается, можно сказать, все - от ..ндона до батона. Вот поехал я как то туда по хозяйственной нужде. Иду мимо латка с ножами - вижу - лежит. Блииин думаю, металочку то давно хочется, но какую не возьму в руки - не моё и всё тут. А этот только в руку лег и сразу так понравился, что выпускать назад я его уже не захотел. Отдал я за него, дай бог памяти, 300 рубликов вроде. Надо сказать что это чисто металка, резать им что-то не получиться, а то некоторые любят совмещать металку и резак, так вот, это не про этот нож. Ожидания мои, в качестве металки, этот нож оправдал полностью.

Поделиться сообщением

Еще есть один немаленький фиксед. Подарили мне его неожиданно. При чём человек, который мне его дарил - мой хороший приятель, в ножах не разбирается вообще, а ориентируется только на их внешность. Все мои эмоции далее в видео. Ножик правда потом пришлось доработать. Теперь это мой домашний ножик для разделки мяса. Мясо я беру в виде половины, либо четвертой части тушки свиньи и при разделке у меня два инструмента - топор и он самый VN H610 - переделанный.

Поделиться сообщением

Сергей, спасибо огромное за видео!

Есть тут у нас некоторое количество поклонников этих ножей, думаю набегут, оценят.

Да и я посмотрю на досуге.

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей, ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН за видюшки и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в тему! :)

Поделиться сообщением

Еще хотелось бы похвалиться новыми ножнами для VN H610. Просто повезло - дружище мой наводил порядок в гараже и наткнулся на пустые кожаные ножны от ножа, которого давно нет, и предложил мне забрать. Ну думаю возьму - авось пригодятся. Пришел домой, и первым делом, на переделку свою начал примерять.

Бог ты мой!!! Как тут и было!!! Короче говно родное кордуровое тут же улетело в помойку))) А нож теперь выглядит совсем кашерно))))

post-7646-0-51361800-1380607135_thumb.jpg

post-7646-0-24763000-1380607141_thumb.jpg

post-7646-0-90192800-1380607147_thumb.jpg

post-7646-0-69363500-1380607154_thumb.jpg

post-7646-0-00329300-1380607161_thumb.jpg

post-7646-0-40099800-1380607168_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Совершенно верно,перепутал кошек!
:D  :D  :D

и как впечатления от кошачьих?

Поделиться сообщением

:D  :D  :D

и как впечатления от кошачьих?

А ни чё,вполне себе приличный ножик получился :) .Для рубки рукоять не очень ухватистая,а рез очен комфортный.Заводскую заточку пару-тройку рах по торцу ножен(к стати кожанные как ни странно)и шашлык разваливал без нажима на весу,один раз и меня укусил.Ветки строгал хорошо-этакий недо или пере-миникукри.Не лёгкий,но и не сказать что тяжёлый...

Поделиться сообщением

Originally posted by Викинги:

уже не долго

производство на базе Enlan
клин 8Cr13Mov

post-20-0-55222300-1384972509_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Небольшой отчетик. :)

Мачете (артикул непомню, такое же как Н810, но длиннее :D , регринд).

Вот такое оно стало теперь:

Что сделано - убрано черное покрытие клинка (кстати сдирается оно очень плохо, надежно держится), слегка уменьшена толщина клинка, слабо вогнутые спуски с немелким сведением переспущены в прямые, в ноль. После этого проведены классические тесты на рубку, резку и другие виды работ. 

Первое конечно рубка, это основное, для чего предназначено сие мачете. 

Рубить стало намного и намного лучше, входит в дерево более резво и не клинит в нем (что на вогнутых спусках бывало довольно часто). Да и покрытие на мой взгляд способствовало затруднению рубки, все-таки трение намного выше, чем у полированного клинка. Да и особо ни к чему это покрытие данному девайсу, 420-ка без него не заржавеет. :) (Кстати после переделки пробовал - оставлял наулице под дождем на пару дней, даже питтинга не появилось. :) )

Дальше, рубка лозы/веток - тут тоже все стало намного лучше (несравнимо я бы сказал) - до этого ветки данным агрегатом вообще не рубились (тонкие имется ввиду), теперь же мачете вполне выполняет функцию мачете. :) 

(Фото с палками получилось фиговое, так что просто еще фото :) ).

Колка дров и батонинг. 

С колкой мачете и до этого справлялось, теперь справляется еще лучше (вообще для этой операции оно очень подходит благодаря своей массе и длине, справляется нехуже легкого топорика).

Батонить тоже вполне себе хорошо, но колоть данным девайсом намного быстрее получится. ;)

Кроме всего этого, мачете стало вполне себе резать (насколько удобно сие делать таким инструментом конечно). Строгание же всяких деревях, от палок до досок и жердей, также стало выполняться намного проще и удобнее, можно вполне использовать для ошкуривания/обтесывания жердей к примеру. :)

В дальнейшем чуть подточу, и сделаю сравнение с другими рубящими девайсами. 

Как результат этого обзора хочу сказать - после переделки мачете показало себя намного лучше, и думается, операция эта была проведена незря. :) Теперь это очень достойный рабочий агрегат (которому уже найдено постоянное применение ;) ). 

По стали этого девайса в сравнении с другими рубящими отчет будет чуть попозже, как и обещал. :)

Поделиться сообщением

у VN наконец то приход!!! :)

"17.12.2013
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ «12.13»"

в частности понравились:

H689.jpgреинкарнация Стальник от Pirat'ов, которая нра мну значительно сильнее    

img5837_18435_big.jpg

H880.jpg

P684.jpg

пришли не только енти модели, но показанные понравились больше всего

бум надеятцо скоро и анонсы воплотят....

Поделиться сообщением

Зыкушки - "Пираты" ни разу не подводили.

Жду пока "Русский" скомуниздят.

Поделиться сообщением

хлавное, что бы они поскорее складных Ягуарчиг и Тайгер выпустили!

ИМХО, не скомуниздят - они по нонешним временам вполне честные + своих оригинальных моделей хватает + те заводики, с коими работают много своих приятственных моделей делают...

Поделиться сообщением

не скомуниздят

Скомуниздят - вопрос времени.

Боюсь - скомуниздили уже.

Выпуск налаживают.

Поделиться сообщением

Скомуниздят - вопрос времени.
кто нить обязательно, но конкретно VN вряд ли...

Поделиться сообщением

Кто бы не скомуниздил - лишь бы "Знамя не уронили".

Поделиться сообщением

"Извергу" и "Сантьяго" огромный ришпектище за обзоры! Очень вкусно все показали и толково оценили...Прям захотелось чтось из VN прикупить...А И ПРИКУПЛЮ!

Поделиться сообщением

реинкарнация Стальник от Pirat'ов

Классный ножик. :)

А я вот такой ворнклиф хочу. :)

oWybsYlywJU.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.