Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

и не только Тайгера, хотя зело интересен. Моно и здесь разработки презентовать - обсудим!  :ph34r:  :rolleyes:

т.к. на Ганзу грузить картинки :( выложу здесьpost-20-0-29349100-1360086633_thumb.jpg

все остальные детали как у Вас на эскизах большой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, презентую тогда и здесь новые разработки "тигриного" семейства

 

Не вышло... У меня здесь не грузится что-то картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно через ссыль

над окном ответа есть значок картики - туда ссыль на изображение в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, он и есть Тайгер. :)

В братской ветке на него уже обзоры выкладывают

http://forum.guns.ru/forummessage/64/75604-48.html

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "зведу" Ганза висит и тупит...  :angry:

Тём, сюда не передернуть, конкретно по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Originally posted by Foxy37:

Забрал сегодня на почте Тайгер да на природу выгулял. Впечатлений очень много (пока конечно чисто субъективные, ибо впечатлений от юза почти нет), НО! внешне ножик офигенный (и другое слово тут неуместно). Сейчас буду активно им делать все что можно, потом напишу обзорчик по нему.


Originally posted by Foxy37:

Originally posted by WRCMaN:Сталь?!Что за сталь!?440-я (не С). quote:Примерная твердость?На глаз нескажу, но закалена ИМХО хорошо. Излишней мягкости не чувствуется.Только из леса пришел, сейчас напишу свои впечатления поподробнее.


Originally posted by Foxy37:

И так, по порядку. Во-первых, рез (проверялся еще в домашних условиях). Порезал что под руку попалось. Хлеб, сало, сыр, колбаса... Нож режет очень приятно, не сказать что и ломик даже. Фото начала реза (не картинное конечно, но какое уж есть. ).(Пчак не причем, он просто всегда там лежит)) Затем я отправился в лес, заодно и ножик испытать. Сегодня как раз оттепель резко настала, ходить одно удовольствие, на каждой лыже по 10 кг снега налипает. Но вернемся к ножику. В лесу нашел спиленное дерево (вот так на нем мало снега), и приступил к тестам. Во-первых, попробовал как ножик рубит (всё-таки нож мощный и для рубки его использовать можно в случае необходимости). Порубил сучья на упавшей сосне, рубит легко и быстро, для своей массы очень хорошо рубит. Кстати что сухие что сырые... Затем попробовал порубить лозу (ивняка много кругом). Ветки толщиной с палец и меньше срезает легко, я бы даже сказал скашивает, а не срубает. Ничем не хуже Трамонтины, только короче намного. Затем попробовал построгать нарубленное (мелкие и большие ветки). Строгает чудесно, думаю по строганию один из лучших ножей что у меня есть. Дерево режет как масло, очень приятно и легко. Потом попробовал повтыкать нож в дерево, сидит в руке надежно, что прямым что обратным хватом, никаких намеков на травмоопасность. Кстати про рукоять. Она у ножика довольно большая, удобно держать что голой рукой, что в перчатке, что в меховой рукавице. И даже в скользкой голой руке никуда не скользит. Затем повтыкал в бревно, попробовал выламывать щепу. Остриё без повреждений. Уже придя домой, чуть чуть побатонил (в лесу ну его нафиг батонить, твердой опоры не найти сейчас под снегом... ) Батонит хорошо, в-общем, на этот счет сомнений небыло. После всех тестов бумагу резать продолжает, повреждений на РК нет. В-общем, как-то так. Конечно это не глобальные тесты, но и ножик у меня всего третий день. Буду смотреть как он себя поведет в продолжительном юзе (хотя по сегодняшним тестам выводы о способностях ножа я для себя сделал). ЗЫ. еще по поводу удобства юза. Я очень много раз писал, что лично для меня охотничий нож обязан иметь чойл, ибо без него дичь разделывать неудобно, да и травмоопасно (палец сам на РК ложится...) Так вот, на Тайгере нет чойла, но есть большое наклонное рикассо, и его очень удобно использовать вместо чойла (даже наверное удобнее чем чойл). Палец очень хорошо ложится, удобно держать, никаких намеков на соскальзывание на РК. ЗЗЫ. идеальная спарка, ИМХО.

 

фоты вынимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно не могу понять - монтаж у него накладной, или как?

 

Вот в той теме на Ганзе про Тайгера:

Проверял магнитом хвостовик у Тайгера: аккурат после последнего отверстия в рукояти перестаёт магнититься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, вопрос закрыт.

Разочарование нужно принимать стойко.

В "безоткатных" ситуациях (это когда идешь со снарягой, а возвращаешься в трусах из лопухов) - продолжу юзать "Воронцов".

И одноруких виксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разочарование-то? Что не так у Тайгера с хвостовиком?

Заодно - вот сыль на эскизы "кошачьих". что лежат на ГАНЗе , раз уж здесь не постится никак.

 

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007244/7244717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке я и тут ничего не вижу.

А разочарование в том, что настороженно отношусь к продукции китайских братьев в части элементов монтажа, скрытых от глаз.

"Чёрт его знает, что они туда плеснут..." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеснули туда то, чего я "сварил ", в общем-то. А потом еще присутсвовал долгий и вдумчивый (аж участники вспотели) процесс попыток сломать прототип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, открылась. По дизингу - все здорово.

Я ведь не в прототипе сомневаюсь, а в том, что с "потока" можно словить.

Впрочем, не заморачивайтесь, это мои личные тараканы.

Если вижу глазами "честный фуллтанг" - оно мне спокойней как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sato 7, Александр, будет проще, если вы выложите эти эскизы (картинки) здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не возражаете, сюда подвешу...

 

post-2895-0-07686400-1360243418_thumb.jpg

 

Второй сверху - полноценный полевой.

 

Мне, если честно, не совсем ясно - на дизай "просится" полноценный "фулл", так к чему лишний геммор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваете - отвечаем. Полный фулл (тавтология, однако :-)) в Тайгере со товарищи не применен сознательно. А применен там "неполный фул", если можно так выразится. Ведь если есть полный, то и неполный может быть ;-). И, конечно, так сделать сложнее. Но просто и дурак сможет:-)

Если бы был фуллтанг, то Тайгер стал бы тяжелее.

Не удалось бы добиться нужного баланса, когда при сохранении хорошей управляемости нож получил этакий рубящий "акцент".

И рукоятка не получилась бы полностью "теплой".

А сейчас широкий хвостовик полностью утоплен в выборки в боковых накладках. и все это скрепляют развальцованные втулки. И это правильно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И может быть любой длинны, формы и материала - как китайцу Бог на душу положит.

Да и руки, поди, потеть будут - от тёплой-то рукояти?

Иногда лучшее - враг хорошего.

Обидно, когда хорошую идею убивает на корню сам Папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понял, честно. Хвостовик не может быть "любой длины, формы и материала". По форме ему приходится соответствовать выборкам в накладках рукояти и совпадать своими отверстиями с отверстиями в них. И очень точно и однообразно совпадать. Иначе рукоятка при сборке просто не соберется. А материал хвостовика точно такой же, как и клинка. Поскольку хвостовик является неотъемлемым его продолжением. И, прикинте сами, какой длины и ширины он должен быть, чтобы крепежные втулки могли проходить через него насквозь при сборке ножа.

Насчет теплой рукоятки и потеющих рук - надеюсь, что вы несерьезно :-) Я, вроде кавычки поставил. Рукоятка, вообще-то, без подогрева. :-) Просто нет контакта руки с обжигающе-холодным металлом на морозе. А уж на жаре и подавно, рукоятка из шершавой микарты или Г-10, да и из простого дерева тоже, потеет и скользит в руке куда меньше. чем цельнометаллическая.

И вдобавок, уж для ножей серии ВН-про мы старательно подбираем производителей, которые не станут делать "как китайцу Бог на душу положит", а будут придерживаться чертежей. И стараемся это контролировать. Небольшие косяки всегда возможны, но шалости с конструкцией хвостовика. которые вы подозреваете - нет. Добавлю еще, что во ВСЕХ ножах ВН-про, дизайн которых я  делал, ВСЕГДА были именно те хвостовики,   которые изначально закладывались в конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.