Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Originally posted by Guns.ru Santyaga78 24-9-2009 20:31:

Сам такой же, но забыть позор, когда ты суперпупермегатактичским девайсом какой-то шнурок отрезать не можешь, и его режет твоя Девушка подаренным тобой же миником от Викса... Ладно, за кЕзляр много уже было сказано - здесь речь о вполне себе достойных девайсах.

Сейчас с радиалочки вернулся. В процессе разумеется был проверен сотрудниками - анашистов ловят. . Нормальные парни, один (похож на дагестанца) охотником оказался. Увидел Ягуарчика - аж приплясывать начал! Говорит: "Продай!!!!" А уж когда рез! фильтра на весу... В общем ушел девайс.

Поделиться сообщением

Все скопипастенные :) посты из темы Ваши впечатления от Viking Norway ( http://talks.guns.ru/forummessage/64/75604-2.html )

Поделиться сообщением

Originally posted by Guns.ru Santyaga78 24-9-2009 20:31:

Приветствую всех!

Являюсь обладателем весьма скромного количества ножей вообще, да и опыт использования не имеет большой истории...

В использовании ножи от Viking Norway mod. K352 (серия VN PRO), реплика konjo II, который нравиться мне больше оригинала, и P509-09 -- единственный из складней, который лег в руку (и с тех пор практически ее не покидает ) после ОЧЕНЬ длительного выбора.

K352 (серия VN PRO из 440С) - при покупке выбирался из 5-ти. Четыре имели явные косяки сборки, один (купленный) их практически не имел. Сразу после покупки имел весьма! резучую заточку, но со следами грубого образива на РК. Был переточен и с тех пор не перестает восхищать своими потребительскими свойствами! ИМХО лучше Тарана из 65х13 прозводства Кизляра, весьма просто был переточен и правиться. ИМХО ИДЕАЛЬНЫЙ НОЖ ДЛЯ АУТДОРА. Формы практически идеально легли в руку. Обгрейт: слегка были сглажены шкуркой грани рукояти, в ножны сделан вкладыш из пластика.

P509-09 (из 440С) - при покупке выбирался из трех... Во всех смущало только одно: слизанные шлицы на винтах. После покупки весь нож был протянут, из-за шлицов возникли сложности, но были героически пеодолены. Лайнер не смотря на тонкость ОЧЕНЬ уверенно держит клинок, люфтов нет ВООБЩЕ (клацаю всеми возможными способами непрерывно в течении 1,5 месяцев и не подтягивал кроме первого дня ни разу). РЕЗ - для меня фантастика! Сам клинок спроектирован: клин от обуха, клин по обуху, очень приятственный изгиб РК, сведение 0,35-0,4 мм. Для ХБ задач повседневного использования самое оно!

Обоими ножами доволен как удав! Боле подробные обзоры можно глянуть в ветке VN! Смотрите и выбирайте - можно найти ножи ПРИНОСЯЩИЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и среди сделанных в Поднебесной!

С уважением ко всем!

З.Ы. Весьма равнодушен к фото, и как следствие не имею данной техникио, но при случае специально сфоткаю для Форума.

Из темы "Самые качественные китайцы" ( http://talks.guns.ru/forummessage/144/469599.html)

Поделиться сообщением

Originally posted by Guns.ru Santyaga78 28-11-2009 13:20:

Приветствую всех!

Являюсь обладателем весьма скромного количества ножей вообще, да и опыт использования не имеет большой истории...

В использовании ножи от Viking Norway mod. K352 (серия VN PRO), реплика konjo II, который нравиться мне больше оригинала, и P509-09 -- единственный из складней, который лег в руку (и с тех пор практически ее не покидает ) после ОЧЕНЬ длительного выбора.

K352 (серия VN PRO из 440С) - при покупке выбирался из 5-ти. Четыре имели явные косяки сборки, один (купленный) их практически не имел. Сразу после покупки имел весьма! резучую заточку, но со следами грубого образива на РК. Был переточен и с тех пор не перестает восхищать своими потребительскими свойствами! ИМХО лучше Тарана из 65х13 прозводства Кизляра, весьма просто был переточен и правиться. ИМХО ИДЕАЛЬНЫЙ НОЖ ДЛЯ АУТДОРА. Формы практически идеально легли в руку. Обгрейт: слегка были сглажены шкуркой грани рукояти, в ножны сделан вкладыш из пластика.

P509-09 (из 440С) - при покупке выбирался из трех... Во всех смущало только одно: слизанные шлицы на винтах. После покупки весь нож был протянут, из-за шлицов возникли сложности, но были героически пеодолены. Лайнер не смотря на тонкость ОЧЕНЬ уверенно держит клинок, люфтов нет ВООБЩЕ (клацаю всеми возможными способами непрерывно в течении 1,5 месяцев и не подтягивал кроме первого дня ни разу). РЕЗ - для меня фантастика! Сам клинок спроектирован: клин от обуха, клин по обуху, очень приятственный изгиб РК, сведение 0,35-0,4 мм. Для ХБ задач повседневного использования самое оно!

Обоими ножами доволен как удав! Боле подробные обзоры можно глянуть в ветке VN! Смотрите и выбирайте - можно найти ножи ПРИНОСЯЩИЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и среди сделанных в Поднебесной!

С уважением ко всем!

З.Ы. Весьма равнодушен к фото, и как следствие не имею данной техникио, но при случае специально сфоткаю для Форума.

Из темы "Самые качественные китайцы" ( http://talks.guns.ru/forummessage/144/469599.html)

Поделиться сообщением

Originally posted by Guns.ru Santyaga78 12-6-2010 21:26:

Лично влюблен в К352 от VN. Даже свои впечатления в данной теме постил. Так вот именно его у мну моя Девушка регулярно забрать пытается. Типа: тактический кухонник с оооооооочень большим запасом прочности. Правиться на раз, но некоторые экземпляры требуют переточки прямо из коробки (у мну их уже 4 было, сейчас пятый). Сейчас озабочен поиском для неё. Так же у VN есть очень близкие по конструкции модели, которые, возможно, лягут Вам в ручку даже лучше. Единственное - стоит избегать всадного монтажа - хвостовики слабенькие и гниют на раз.

Там же. :)

Поделиться сообщением

Originally posted by Guns.ru Santyaga78 30-6-2010 08:16 PM:

Пасибки за столь оперативный ответ!

Получил на Форуме прозвище "боуи из Поднебесной". Реплика (ИМХО очень удачная) ножа от CS под названием Trailmaster. ИМХО - один из самых достойных ножей в исполнении VN. Весьма рекомендую использовать с темляком (петелькой из шнура) - зело повышается управляемость и безопасность.

На обоих моих боуи рукояти в стык и весьма приятной консистенции - не слишком мягкие и не достаточно жесткие, что бы отдавать в руку при рубке. Два момента были устранены сразу: переточен с сохранением угла (очень жесткий и толстый заусенец (пр. 0,5 мм) - то, что обычно считают выкрашиванием и перекалом), а так же пролужены (залиты оловом) стыки между клином и больстером (как то сразу определился, что гарда мне без надобности - темляк лучше. :)

"Небольшой тест Пиратов и Викингов)" ( http://talks.guns.ru/forummessage/144/655706-m16134182.html )

Поделиться сообщением

Originally posted by Guns.ru Santyaga78 25-3-2010 02:55 PM:

С некоторых пор обращаю внимание на весьма высокую аккуратность. У меня всего один их складнь с ноября. Доволен! Нарекания вызывают: слизанные изначально шлицы с неизвестным размером (все шестигранники до коих добрался то большие, то маленькие), отсутствие фиксатора на осевом штифте (это я придераюсь - вылечил каплей лака для ногтей минуты за 2). По лайнеру на своем описывал в теме VN

Перечитав предыдущий пост понял, что тему не раскрыл. Конкретно на моём девайсе (выбирал из двух): лайнер изначально становился строго по центру пятки. Проверил прямо при покупке очень сильным даром обуха об край стола - на столе зарубка, на клине микрокоцка (ощущется только при проведении ногтем по ребру обуха). В процессе эксплуатации опорный штифт раскрутился - разобрал, проникся, что затяжка штифта помимо тяжести хода регулирует центровку лайнера. Регулируется всё предельно легко. Отрегулировал один раз, как писал выше - капнул лака, и забыл об этом вообще. Немаловажным считаю, что грамотно подобранные размеры не позволяют лайнеру проскочить даже если упрется в противоположную плашку. В любом случае при покупке китайских ноже - СМОТРИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ ПРИ ПОКУПКЕ!

З.Ы. Данный девайс живет с момента покупки в качестве EDC - ДОВОЛЕН! Конечно бывают ножи лучше, но после долгого выбора мой наиболее удачно лёг в руку.

"vn k324)" ( http://talks.guns.ru/forummessage/144/456238-m14877602.html )

Поделиться сообщением

А такое как вам?

"Скоро в продаже (примерный срок поступления конец октября) 1250 руб."

post-364-002477000 1285758975_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А такое как вам?

"Скоро в продаже (примерный срок поступления конец октября) 1250 руб."

Очень любопытно :)

Поделиться сообщением

Гость AlexPit

А такое как вам? "Скоро в продаже (примерный срок поступления конец октября) 1250 руб."

надо брать в руки и пробовать. так ничего не скажешь.

держал в руках китайский микротык на тех выходных- хрен бы отличил вообще, только покрытие на кнопке чуть другое и чуть другой рельеф фрезеровки а так реально один в один.

Поделиться сообщением

А такое как вам?

Очень любопытно :)

надо брать в руки и пробовать. так ничего не скажешь.держал в руках китайский микротык на тех выходных- хрен бы отличил вообще, только покрытие на кнопке чуть другое и чуть другой рельеф фрезеровки а так реально один в один.

Для любителей микротыков и реплик думаю гут - выглядит достойно. Полностью согласен с уважаемым Алексеем - нуно брать в руки щупать-пробовать. :D

Поделиться сообщением

Я вот от фронталок как то не в таком восторге, чтоб за майкротыками бегать, но если вот это будет сделано хорошо, то думаю возьму поиграться - детство вспомнить. Блин, скажи мне кто год назад, что я такое напишу..... но после Bladetech Ganyana стал смотреть на Китай совсем по другому.

Поделиться сообщением

Думаю ентим не только на поигратцо, исходя из тенденций. :) В начале сентября в VN-ской теме на Ганзе презентовали несколько девайсов - вот из них бы пару заимел бы с удовольствием. :D

Поделиться сообщением

Мда, вот она то будет в регионах более доступна, чем оригинал. У нас тут Мору днем с огнем не сыскать, а вот Викинги много где лежат.

Поделиться сообщением

Теперь Викинги еще и ручки стали клепать ...

post-364-085481900 1288713637_thumb.jpg

Поделиться сообщением

От это хорошо, ручка для меня еще более голимый предмет чем фонарь, ручкой от викингов я всяко без комплексов писать стану, осталось найтить.

Поделиться сообщением

Теперь Викинги еще и ручки стали клепать ...

Це ж ручка UZI....

Придется мне другую покупать :D

Поделиться сообщением

От это хорошо, ручка для меня еще более голимый предмет чем фонарь, ручкой от викингов я всяко без комплексов писать стану, осталось найтить.

Так а че искать то? вот оно - http://www.g-10.ru/category/nozhi-viking-nordway/ я себе тоже возьму. правда я еще свою Smith & Wesson не исписал. Мужики кстати прямо с горящими глазами реагируют на эту ручку :D

Поделиться сообщением

Мужики кстати прямо с горящими глазами реагируют на эту ручку :D

А вот я ее в руках пощупал на выставке, не купил и по доступной цене. Как-то не в порядке открывание у нее, не продумано - но, может, так и надо? И корона эта - в карман не повесишь ручку такую.

Поделиться сообщением

Неее, я про Смит энд Вессон. Я его когда покупал, Узи мне показалась ... менее интересной.

Поделиться сообщением

И корона эта

А я что-то не пойму - как палец упирается в эту корону?

Или не упирается? Тогда куда?...

Поделиться сообщением

Палец ни куда не упирается, это колпачок, под ним ... "тыкалка" laugh.gif - примерно такой же кончик, как и пишущий, только без стержня.

Поделиться сообщением

Палец ни куда не упирается, это колпачок, под ним ... "тыкалка" laugh.gif - примерно такой же кончик, как и пишущий, только без стержня.

Александр, вы про что? :D

"Корона" - это точно про ВН/Узи говорилось. А там никакого колпачка нет.

У нее стержень выдвигается из корпуса когда крутишь этот самый корпус.

Или ВН другую систему сделали при полностью идентичном внешнем виде? Не верю.

Поделиться сообщением

"Корона" - это точно про ВН/Узи говорилось. А там никакого колпачка нет.

У нее стержень выдвигается из корпуса когда крутишь этот самый корпус.

Вот мне и показалось это несогласованным - мелкие зубчики с одной стороны и массивный оголовок на пишушем конце.

Поделиться сообщением

Ну писать ею (Узи) довольно удобно.

А вот как ее в другой ипостаси использовать - сказать затрудняюсь.

Для меня это просто забавная ручка, не более.

Поделиться сообщением

ААА, эта крутится, пардон, не хотел ввести в заблуждение, это я не со зла, просто щупал подобную, очень похожую. Блин, если там автоматика, то это не особо хорошо. Я когда свою покупал, перещупал штук 7 разных ручек различных фирм, там почти все были с колпачками.

Просто в таком случае она как-то не совсем тактическая, так как теряется весь смысл - отсутствует монолитный элемент, предназначенный для тычка.

Поделиться сообщением

Я как-то не до конца еще понимаю в данной фирме. Может кто-нибудь знает, что такое "Мастер К." и какое отношение этот "мастер" имеет к VN?

Поделиться сообщением

Попался мне интересный китаец:

post-514-0-19413600-1296891902_thumb.jpg

post-514-0-34073100-1296891903_thumb.jpg

post-514-0-63300600-1296891904_thumb.jpg

Обозвали его странно "Витязь" -"Джокер", да ещё и приписали- "Ручная работа".

На сайте VN модель присутствует, как Джокер B36-341XPK (http://www.vikingkni...vit1/ruch/9.htm)

Общая длина = 270 мм

Длина клинка = 145 мм

Толщина клинка: 4,5 мм,

Ореховая рукоять, дюралевые больстер с тыльником, полированный клинок...

Клинок, со слов продавца- работы А.Бирюкова, дизайнер- неизвестен... Сталь 95X18, вроде бы всё очень неплохо. Заточка, правда на 45градусов- но это на любителя, я переточил на 30гр.

Конечно, при таком обухе яблоко никогда не порежешь-зато мороженную курочку порезать очень даже можно...

Ну и, видимо чтобы подчеркнуть hande-made, ножны прошиты нарочито кривовато, хотя в остальном все неплохо, крепко и без заметных косяков...

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучшее из фиксетов от викингов

post-1787-0-97573500-1299144093_thumb.jpg

post-1787-0-48106500-1299144109_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.