Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

2 medic_1966

Этого впечатления я изо всех своих скромных сил и добивался! А вот подержать его в руках, увы непросто. Дорогой будет (надеюсь, что будет) и редкий, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, отличные ножи. И итальянец понравился, и прототип. Вот их хотелось бы не в VN-исполнении ;)

Хотя и два "кошачьих" фолдера в образ VN не вписываются. Но смотрятся отлично. Кстати, что за сталь на них планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и будут (итальянец уже сейчас есть в продаже) не от ВН. А кошки вполне вписываются, отчего же? Вн-про - это отдельный бренд со своим лицом, на создание которого я уже положил немало стараний :-) И, как продолжение и развитие двух неплохих, смею надеяться, фикседов, вполне уместны будут. Я еще чему рад. Очень долго я проектами складней почти не занимался. Потому как куда-либо их пристроить не было никакой возможности. И имелось некоторое внутреннее сомнение - а правильно ли я вообще представляю себе, что есть хороший фолдер и каким он должен быть. Тем более спроектировать его гораздо сложнее. Приходится учитывать и увязывать сразу кучу параметров и взаимозависимых элементов. Даже хоть и замок свой придумал - вопрос оставался. А теперь вот вроде тема пошла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сталь на "кошках" будет 8CrMo13Va

Что итальянцы ставят - не в курсе (на ноже написано N690), а на кастом пойдет порошок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать будет.

А про складни - нужно скрестить пальцы и ждать. Очень надеюсь. что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сталь на "кошках" будет 8CrMo13Va

Что итальянцы ставят - не в курсе (на ноже написано N690), а на кастом пойдет порошок

Ожидаемо. Хотя 9Cr хотелось бы, конечно.

И N690 очень хорошая сталька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шепотком... - "А почем тот, красивый..."

Специально не пишу в личку - ценовые калидоры вещь, не менее актуальная, чем дизинг.

Вот такой я хитрожопый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой я хитрожопый.

наконец-то хлавный по хлороформу появилси! laugh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 medic_1966

А вот подержать его в руках, увы непросто. Дорогой будет (надеюсь, что будет) и редкий, зараза.

Главное, чтобы они были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль - материальная сила. Если много народу будет этого хотеть, то так и сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант "итальянчика" мне больше нравиться. Очень хороший дизайн получился. Хотелось бы побольше видеть Ваших ножей в продаже, трясите викингов активней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

наткнулся! под большей частью подписуюсь обеими лапками! :)

http://www.youtube.com/watch?v=0POMW-8w2ms

почему собственно наткнулся? очень просто: непонятно с чего на рукояти полез оооооочень массово питинг, который дооооооооолго сопротивлялся ластику. Ну и соответственно в поисках зловредных точек изучал под увеличением х10 (до сего момента в голову не приходило так рукоять рассмотреть) - поверхность ооочень похожа на литьё чугуния с сатином поверх. Так же во время осмотра с увеличением на одной из плашек обнаружилась трещина. Откуда там взялась нипанятна - место совершенно не подвержено нагрузкам. Если получитцо отловить чела способного сделать макрофоты - выложу.

Несмотря на всё сказанное ножом весьма и весьма доволен! :)

опять же согласен с автором ролика: нуно ставить латунь вместо второпласта. Фпоисках подходящего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сего дня не приходило в голову поискать видиообзоры VN, а их оказывается есть! :)

некоторые модели лучше искать по модели прямо на ю

Viking Nordway

Viking Norway

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть пооффтоплю

Вот оно, итальянское изделие

Засветилось на выставке в Израиле.

[media='']

[/media]

Парочка фото:

http://www.olamiccutlery.com/olamic-tactical/

Изменено пользователем ZHIZHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

подборка ооооооооочень классных фото VN-чиков и не только

http://vk.com/albums-33836914

пара оооооочень любопытных новинок от VN. С нетерпением жду момента полапать. K357.jpgK357T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лучше поздно, чем никогда.

Было сомнение, что это долгожданный, но листать столько страниц было лень

Бум пощупать - любопытен

Там еще хватает новинок. В том числе весьма длинномерных и с возможностями апгрейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то полапал H101-33 - ваащпе мелочь. Чисто игрушка.

Даже для моей скромных размеров лапке на три пальца.

Детям или как сувенир пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Ну лучше поздно, чем никогда.

первый обзор по новинке

http://forum.guns.ru/forummessage/64/75604-48.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого такой уже пару лет - зело хвалит :)

щупал не раз в разных вариантах - концепция не доходит :ph34r:

ИМХО, енто не для нашей пряроды, но главное что бы хозяину нравился и было удобно! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно образовался такой вот нож из самых первых викингов НОРВЕЕВ,Но совершенно новый,непользованный и неточенный.Очень приятное впечатление,сборка,заточка безупречна.Что-то,кажется, формами напоминает из классики(я не спец по фолдерам!:))

post-30-0-41518300-1360069500_thumb.jpg

post-30-0-59744600-1360069571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня тут кое кто :-) активно звал пообщаться на тему Тайгера.

Ну, раз уж новинка не прошла мимо внимания общественности ...:-)
Если есть какие вопросы, особенно по дизайну и конструкции - готов ответить. В смысле - постараюсь. В меру
сил, способностей и свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.