Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

2 medic_1966

Этого впечатления я изо всех своих скромных сил и добивался! А вот подержать его в руках, увы непросто. Дорогой будет (надеюсь, что будет) и редкий, зараза.

Поделиться сообщением

Александр, отличные ножи. И итальянец понравился, и прототип. Вот их хотелось бы не в VN-исполнении ;)

Хотя и два "кошачьих" фолдера в образ VN не вписываются. Но смотрятся отлично. Кстати, что за сталь на них планируется?

Поделиться сообщением

Они и будут (итальянец уже сейчас есть в продаже) не от ВН. А кошки вполне вписываются, отчего же? Вн-про - это отдельный бренд со своим лицом, на создание которого я уже положил немало стараний :-) И, как продолжение и развитие двух неплохих, смею надеяться, фикседов, вполне уместны будут. Я еще чему рад. Очень долго я проектами складней почти не занимался. Потому как куда-либо их пристроить не было никакой возможности. И имелось некоторое внутреннее сомнение - а правильно ли я вообще представляю себе, что есть хороший фолдер и каким он должен быть. Тем более спроектировать его гораздо сложнее. Приходится учитывать и увязывать сразу кучу параметров и взаимозависимых элементов. Даже хоть и замок свой придумал - вопрос оставался. А теперь вот вроде тема пошла :-)

Поделиться сообщением

А сталь на "кошках" будет 8CrMo13Va

Что итальянцы ставят - не в курсе (на ноже написано N690), а на кастом пойдет порошок

Поделиться сообщением

Надо поискать будет.

А про складни - нужно скрестить пальцы и ждать. Очень надеюсь. что все получится.

Поделиться сообщением

А сталь на "кошках" будет 8CrMo13Va

Что итальянцы ставят - не в курсе (на ноже написано N690), а на кастом пойдет порошок

Ожидаемо. Хотя 9Cr хотелось бы, конечно.

И N690 очень хорошая сталька.

Поделиться сообщением

Шепотком... - "А почем тот, красивый..."

Специально не пишу в личку - ценовые калидоры вещь, не менее актуальная, чем дизинг.

Вот такой я хитрожопый.

Поделиться сообщением

Вот такой я хитрожопый.

наконец-то хлавный по хлороформу появилси! laugh.png

Поделиться сообщением

А я че?

Хролоформ - для своих.

Поделиться сообщением

2 medic_1966

А вот подержать его в руках, увы непросто. Дорогой будет (надеюсь, что будет) и редкий, зараза.

Главное, чтобы они были!

Поделиться сообщением

Мысль - материальная сила. Если много народу будет этого хотеть, то так и сбудется!

Поделиться сообщением

Ваш вариант "итальянчика" мне больше нравиться. Очень хороший дизайн получился. Хотелось бы побольше видеть Ваших ножей в продаже, трясите викингов активней.

Поделиться сообщением

наткнулся! под большей частью подписуюсь обеими лапками! :)

http://www.youtube.com/watch?v=0POMW-8w2ms

почему собственно наткнулся? очень просто: непонятно с чего на рукояти полез оооооочень массово питинг, который дооооооооолго сопротивлялся ластику. Ну и соответственно в поисках зловредных точек изучал под увеличением х10 (до сего момента в голову не приходило так рукоять рассмотреть) - поверхность ооочень похожа на литьё чугуния с сатином поверх. Так же во время осмотра с увеличением на одной из плашек обнаружилась трещина. Откуда там взялась нипанятна - место совершенно не подвержено нагрузкам. Если получитцо отловить чела способного сделать макрофоты - выложу.

Несмотря на всё сказанное ножом весьма и весьма доволен! :)

опять же согласен с автором ролика: нуно ставить латунь вместо второпласта. Фпоисках подходящего....

Поделиться сообщением

до сего дня не приходило в голову поискать видиообзоры VN, а их оказывается есть! :)

некоторые модели лучше искать по модели прямо на ю

Viking Nordway

Viking Norway

Поделиться сообщением

Чуть-чуть пооффтоплю

Вот оно, итальянское изделие

Засветилось на выставке в Израиле.

[media='']

[/media]

Парочка фото:

http://www.olamiccutlery.com/olamic-tactical/

Изменено пользователем ZHIZHIK

Поделиться сообщением

подборка ооооооооочень классных фото VN-чиков и не только

http://vk.com/albums-33836914

пара оооооочень любопытных новинок от VN. С нетерпением жду момента полапать. K357.jpgK357T.jpg

Поделиться сообщением

Ну лучше поздно, чем никогда.

Было сомнение, что это долгожданный, но листать столько страниц было лень

Бум пощупать - любопытен

Там еще хватает новинок. В том числе весьма длинномерных и с возможностями апгрейта.

Поделиться сообщением

Да, глаз радует.

Поделиться сообщением

Сегодня наконец то полапал H101-33 - ваащпе мелочь. Чисто игрушка.

Даже для моей скромных размеров лапке на три пальца.

Детям или как сувенир пойдет.

Поделиться сообщением

Неожиданно понравился мультитул VN TM 013. Где бы пощупать?rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ну лучше поздно, чем никогда.

первый обзор по новинке

http://forum.guns.ru/forummessage/64/75604-48.html

Поделиться сообщением

Вот такие изделия очень хорошо себя хорошо проявили на природе post-3927-0-69188900-1360060045_thumb.jpg  post-3927-0-51909000-1360060078_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у знакомого такой уже пару лет - зело хвалит :)

щупал не раз в разных вариантах - концепция не доходит :ph34r:

ИМХО, енто не для нашей пряроды, но главное что бы хозяину нравился и было удобно! B)

Поделиться сообщением

Совершенно случайно образовался такой вот нож из самых первых викингов НОРВЕЕВ,Но совершенно новый,непользованный и неточенный.Очень приятное впечатление,сборка,заточка безупречна.Что-то,кажется, формами напоминает из классики(я не спец по фолдерам!:))

post-30-0-41518300-1360069500_thumb.jpg

post-30-0-59744600-1360069571_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!

Меня тут кое кто :-) активно звал пообщаться на тему Тайгера.

Ну, раз уж новинка не прошла мимо внимания общественности ...:-)
Если есть какие вопросы, особенно по дизайну и конструкции - готов ответить. В смысле - постараюсь. В меру
сил, способностей и свободного времени.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.