Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

Помню-помню. Ну, тогда вам прямая дорога к Стимулу К322. Там и рукоять и клинок поменьше и полегше. Правда и там выемка, вот незадача! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как переставляется клипса на складном "тайгере"?

там же вроде нет углубления для нее в больстере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда вам прямая дорога к Стимулу К322. Там и рукоять и клинок поменьше и полегше. Правда и там выемка, вот незадача! :-)

дозреваю ужо раз несколько вертел прицельно, но... рано или поздно дозрею.... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, добро пожаловать на форум. Рад встрече, хоть в этот раз и виртуальной (обретение V-42 помнишь? ;))

Считаю что эти складные ножи - весьма заметная веха в российской ножевой сфере. С нетерпением ожидаю, когда они появятся на прилавках.

 

То же и многострадального Тайгера касается. Надеюсь, когда партия наконец-то прибудет, мы увидим тут его обзор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Помню, а как же! По 42-му у меня небольшой вопросик есть, но это как-нибудь потом. А ножики эти мне и самому нравятся. Прямо душа радуется. особенно после того, как искренне уважаемый мной Шокуров на протяжении этак полутора лет уверял меня, что так, как я нарисовал, сделать нельзя. Слишком сложно, плечо лайнера не то и так далее. Выходит, можно! правда на ГАНЗе сейчас некоторых напугал озвученный вес ножиков в 190г. А по мне так в самый раз. Люблю надежные и прочные вещи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, тут вес ножей как раз недавно обсуждали.

Я тоже люблю надежные и прочные. Поэтому полностью с тобой солидарен - ничего страшного в 190 граммах нет.

Нормальный солидный нож получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а какие проекты еще "в столе" лежат без дела... Кое что. правда, убежало за границу, но мало. Один складень вообще настолько хочется увидеть в металле и взять в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инетесные модели, сразу приглянулись! Как появятся в продаже, приобрету.

Ягуар у меня есть, да и другие VN тоже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягуар у меня есть, да и другие VN тоже имеются.

таки ждём-с впечатлений и фот....rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда на ГАНЗе сейчас некоторых напугал озвученный вес ножиков в 190г. А по мне так в самый раз. Люблю надежные и прочные вещи:-)

Клинки толщиной 4 и длиной по 103мм (до передней точки рукоятки) у обоих

Вес -показатель надежности (с) smile.png

Для сравнения Mora Robust весит 103 грамма, VN K743 - 156 грамм, Ягуар - 255. (если кухонные весы не врут)

 

таки ждём-с впечатлений и фот....

Чукча не писатель, чукча читатель ))) Далеко мне до авторитетных гуру ))) Да и про все имеющиеся модели обзоры уже есть, особо нового я ничего не напишу. Хотя при случае можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча не писатель, чукча читатель ))) Далеко мне до авторитетных гуру ))) Да и про все имеющиеся модели обзоры уже есть, особо нового я ничего не напишу. Хотя при случае можно попробовать.

тут акромя одного многоуважаемого товарища писателей НЕТ, а по сему не можно, а НУЖНО писать обо всём - руки и задачи у всех разные, как и впечатления.... cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр приятно Вас видеть здесь, хоть и притащили с помощью хлороформа:)

Когда уже появиться тайгер и другие его родственники в продаже?

И какие Ваши дизайны убежали заграницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приятно, хотя и это самое... насчет хлороформа.

Попал Тайгер или нет в ближайшую отгрузку буду знать завтра или в понедельник. Если попал, ехать будет месяц-другой. Тогда и появится в двух исполнениях. Темном и светлом.

О том, что убежало или в процессе побега, не стану говорить из суеверности. А про один складень расскажу ибо забавно. В свое время Федор Разговоров (кто знает - тот знает) вышел на меня наперевес с идеей серии ножей, обьединенных неким дизайнерским элементом. Идея была мне близка и со временем формализовалась в ряд набросков, некоторые из которых даже увидели свет в металле. Были по итогам проб и тестов переработаны и кой-куда убежали. Вслед им появилась мысль прикинуть складной вариант. Сказано-сделано. Проект уехал в Штаты и реализуется там в виде кастома ручной работы. Отличный нож получается! А серийка планировалась в Италии, у ФОКСов. Но макаронники почему-то пошли кружным путем и игнорировали мой проект складня, разработав свой по мотивам исходного фикседа! Вышло у них, понятно, хуже, :-) но тоже забавно. Фотку Фоксовского изделия могу показать, ежели кому интересно и я пойму, как тут это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку Фоксовского изделия могу показать, ежели кому интересно и я пойму, как тут это сделать...

оооооооочень интересно!:)

расширенная форма - нажмите, чтобы прикрепить файлы

или через значок "картинка" над окошком ответа, ссыль, если уже есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приятно, хотя и это самое... насчет хлороформа.

Джентельмены! На будущее прошу не пользоваться этим устаревшим средством, много побочных эффектов!

Рекомендую закись азота, действует мягче и веселееbiggrin.png

Тем, кто предпочетает неингаляционные методы, рекомендую калипсол (кетамин, кеталар, кетанест), только добавляйте дроперидол, а то может действовать как "сыворотка правды"rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель на выставке "Охота и рыбалка" приобрёл на стенде VN то ли 322, то ли 324. Доволен, как слон!

А я, как дурак, ждал форумник от Кизляра. Дождался... sad.png

Лучше бы на выставке себе взял что-нибудь из PRO серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус клинок получился у них коротковат относительно рукоятки. А должно было примерно вот так быть.

post-5479-0-25098700-1352446735_thumb.jpg

post-5479-0-88708400-1352446742_thumb.jpg

post-5479-0-53378700-1352446748_thumb.jpg

post-5479-0-45988900-1352446759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно вот так

значительно интереснее! НО! острое навершие.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плавности и гармонии линий cool.png

личный загон: терпеть не могу никаких выступов и относительно острых деталей на рукоятях - в процессе работы всенепременно наминают или еще как мешают... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропорции клин/рукоять действительно здоровские!!!

да и судя по фото фантастика - лом с деликатным резом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус клинок получился у них коротковат относительно рукоятки. А должно было примерно вот так быть.

Так гораздо гармоничнее, формы очень приятные. Создаётся даже зрительное впечатление, что клинок чуть длиннее рукояти. Эх, подержать бы его в руках (и не отдавать ph34r.pngbiggrin.png)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, стараюсь :-) А он еще и на подшипниках...

Вообще очень не люблю хлипких складней или когда рукоятка здоровая, а клиночек чуть не в полтора раза короче. Сильно раздражает. Вижу в этом низкую культуру проектирования и слабый дизайн. Хотя. конечно, добится правильных (хотя бы зрительно читаемых пропорций) у фолдера очень непросто.

Выступ же на мой взгляд никак гармонии не нарушает, а уж если им и можно кому чего намять ;-) , так это только расширяет, так сказать, возможности ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он еще и на подшипниках...

ФАНТАСТИКА!!! blink.png РЕСПЕКТИЩЕ!!!! :)

хотю такой от VN в исполнении Enlan немедленно! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.