Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

маркировка была на редкость информативной: C.Jul Herbertz Aisi 420... сам с этого сразу начал...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загадка! Викинги на Ганзе сказали, что аналог У7 и было ооооочень на то похоже... китайский аналог У7 нашел один, но очень близкий - Т7... Викинги сказали не она... Сегодня назвали 65Mn...

По ощущениям и по внешнему виду, ИМХО, один в один что-то из У-шек... smile.png

а по составу, почти точный аналог 65Г (справочники со мной согласны), которая ведет себя и выглядит совсем иначе... smile.png

бум подумать?... smile.png

Стали

C

Cr

Ni

Mn

Si

P

S

Cu

углерод

хром

никель

марганец

кремний

фосфор

сера

медь

65Mn

0,62-0,7

≤ 0,025

≤ 0,030

0,9-1,2

0,17-0,37

≤ 0,035

≤ 0,035

≤ 0,025

65Г

0,62-0,7

0,25

0,25

0,9-1,2

0,17-0,37

0,035

0,035

0,2

T7

0,75-0,84

≤0.40

≤0,35

≤0,035

≤0,03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь: побывал в центральном офисе у викингов. Очень приятная девушка оформляет заказы. Несколько стендов с товаром (чувствовал себя как ребенок в детском мире). Некоторые модели показывал Бирюков, жаль тогда не знал кто это. А то много вопросов накопилось о будущем. В общем получил кучу положительных эмоций от покупки и общения.

Фотки обновок будут завтра, сегодня сил уже не на что нет.

Был с товарищем, в основном он покупал, так что буду его мучить тоже по поводу фоток и впечатлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LAV

У них давно обещанный Тайгер еще не появился?

 

Тоже заинтересовал.

Но - пока нифига не появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока не появился

Как сказали новый завоз будет только через 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки обновок будут завтра

ждем-с! с нетерпением...rolleyes.gif

Должен извиниться, не хочет работать фотик:(

Постараюсь побыстрее исправить данную неприятность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

巧妙 [こうみょう] [ко:мё:] ==> ~な искусный, умелый, хитрый

Ви спросите и шо в изделиях Поднебесной делают японские закорючки? И таки будете правы! НО...

 

post-20-0-46832400-1339095174_thumb.jpg

К сожалению собственными фотами пока не разжился, а по сему фота с сайта VN...

Он перевернул мой моск!

Видел позавчера такой в подземном переходе у метро Автово. 1150 руб. От приобретения удержала невозможность подойти к ближайшему сбербанковскому автомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А445

Как много в ентом артикуле!

Давненько хотел себе легальный кнопарик... Отнюдь не для работы, а для души найфоманской! smile.png Увидев в каталоге VN А445 тут же захотел заиметь! smile.png Форма простая, конструкция вроде тоже без излишеств, ничего тактицкого! smile.png

Тут же побёг в своё любимое место! И о чудо! Их есть! Прямо на витрине! smile.png Александра (честь и хвала хорошему Человеку!) smile.png на месте не оказалось, а посему ожидание. Пока ждал, подошли папа с дочкой – ножЫГ захотели! От нечего делать стал их консультировать... Ну в обчем сами знаете – кады что-то нра – продать продать енто ваще нивапрос! smile.png И таки продал! J Единственный с витрины... sad.png

В обчем дней несколько спустя повторный визит. Опять долгое ожидание Александра, но дождался! Буквально на бегу (он куда-то спешил) продал нож, закрыл ТТ и улетел... Получилось так, что вожделенную каёбочку открыл только дома... МЛЯ!!! Всё отлично, но технологический косяк! Остриё мм на 5 от кончиков согнуто, на клинке вмятина, которая поверх заполирована... Открыл-закрыл раз 5, засунул в каёбочку и на следующий день отправился менять... С Александром (дай Б.г здоровья и всяческих успехов хорошему Человеку smile.png ) не удавалось встретиться аж 2 недели... Коёбочку даже из авто не доставал дабы не расстраиватцо – игрушка, вот она! А косячОк фсё портит! sad.png

Наконец свершилось! Сегодня поменял! Проверил – всё ровно, без сколов... Нарекания выявленные на месте – хрустит при открывании, выпирает осевой винт – ерунда! Тех мусор вычистим за 5 сек, а там и осевой на место сам прыгнет! Привёз, раскрутил! Раскрутить-то раскрутил, а вот вынуть осевой – фигушки! Застрял в промежуточном положении! Аккуратно выбил куском деревяхи. Первые торксы на VN-чике, которые не попытались слизаться с первых движений! Класс! smile.png Открыл... Пипец! sad.png Всё залито каким-то жидким маслом, густо перемешанным с хз... чем (мелким и твёрдым). Столько бяки еще ни из одного ножа не вынимал (ни своего, ни чужого)! sad.png Пружина погнута, как хз-что... Лано, почистил, промазал силиконовой смазкой, давай собирать... А фиг там! Осевой той же деревяхой пришлось на место вбивать! sad.png Вбил без последствий для ножа, но на 0,5 мм шляпка всё одно торчит. sad.png Дальше в принципе без особых трудностей (если кому интересно: замок Button Lock он же Plunge Lock) – мал-мал доставила гнутая пружина, но справился без особых хлопот. Давай настраивать... и вот тут то и полезли все «прелести»! sad.png Безбожно люфтит в любых направления и в закрытом и в открытом виде! sad.png При попытке устранить хотя бы горизонтальный люфт перестаёт открываться и клин поджимает к плашке! sad.png Что с вертикальным делать вообще не понятно! sad.png В общем вотЪ такой обзорчиГ... sad.png По уму нуно идти и менять, но совестно – Александр (успешной торговли хорошему Человеку! smile.png ) в ентом совзем не виноват, а продавать ему... Ибо по его словам поменять енто у VN.... sad.png

Кста: позабавило! В комплекте весьма не плохой горизонтальный чехол! НО! На всех виденных лейбл VN пришит в обратную сторону! Получается, что вверх ногами! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

К сожалению фотика пока нет в наличии – позже постараюсь фотосессию замутить.

post-20-0-05556200-1343922252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, повод для гордости! smile.png

МЫ входим в первую десятку в поиске гугла!!! :)

post-20-0-28346600-1343932660.gifПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile.pngpost-20-0-28346600-1343932660.gif

post-20-0-41134100-1343932653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

камрады, не пожалейте 5-10 мин для просмотра картинкофф и уверяю вас будете столь же поражены, как и мну насколько идентичен ассортимент VN и .... парам-пам-пам! Herbertz Knifes... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=7AW&rls=ru&channel=suggest&biw=1280&bih=862&tbm=isch&sa=1&q=herbertz+knives+G%C3%BCrtelmesser&oq=herbertz+knives+G%C3%BCrtelmesser&gs_l=img.3...27918.27918.0.28692.1.1.0.0.0.0.148.148.0j1.1.0...0.0...1c.2HTiWm9jigg

 

лениво считать, но на вскидку 15-20 моделей при беглом просмотре... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!

В принципе впечатления описал выше.

Если что-то конкретно интересует с радостью отвечу.

Сейчас сижу верчу его в руках. Что нового:

- заточка на твердую 4, волос на руке режет, не влет, конечно, но режет. Порезаться - запросто;

- внешне все на 4+ (при втором взглядеsmile.png, щелей в месте входа клинка в рукоять нет. Вернее они есть, но не более 0,5 мм и видно что они чем-то залиты.

Видимо колпачок сидит на чем-то вроде эрпоксидки. Думаю вскрытие покажет.

Это мой первый Викинг, поэтому сравнивать его могу только с конкурентом - Пиратской Легендой, так вот - качество Викинга выше.

 

Положил глаз еще на Викинговские финки:

вот эту: http://www.vikingkni...cat/H218-34.jpg

и на эту: http://www.vikingkni..._cat/B91-33.jpg

Может кто нибудь пользовал? Какие впечатления?

Приветствую ВСЕХ! Только зарегистрировался. Их есть у меня. Суоми: сталь 63х13, рукоять пришлось довести до ума. В посадке была смещена в дну сторону, да и убрал непонятные прямые грани. Вторая тоже с сильным смещением. Сталь 440С. Не стал разбирать и тупо убрал смещение вместе с хвостовиком за счет толщины рукояти. Эти ножики-режики скорее по мотивам. На вторую поставили микарту да плюс тяжелый звостовик, что не есть хорошо (ну не его рукоять и тяжелая). Сталь по ощущению на обеих вроде совпадает с заявленной. В прнципе доволен и они себя оправдали. Потрудиться им частенько приходится ( в подспорье к основному). К стали нет претензий. Есть и другие китайцы. Видимо мне с ними везёт. Рабочие ножики. Если интересно вот прямая сноска на мои фото, там альбом *Режики-ножики* : http://fotki.yandex.ru/users/kavaler46/albums/ И ещё совет нужен : как сюда фото пришпиливать? Ваше впечатление очень желательно.

С уважением ко всем форумчанам, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ВСЕХ! Только зарегистрировался. Их есть у меня.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile.png

 

как сюда фото пришпиливать?

рядом с кнопоськой "отправить" есть кнопоська "расширенная форма". нажимаете ее и попадаете в другую форточку, где под окошком для текста кнопоська "нажмите, что бы прикрепить файлы" cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ВСЕХ! Только зарегистрировался. Их есть у меня.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile.png

 

как сюда фото пришпиливать?

рядом с кнопоськой "отправить" есть кнопоська "расширенная форма". нажимаете ее и попадаете в другую форточку, где под окошком для текста кнопоська "нажмите, что бы прикрепить файлы" cool.png

Спасибо! Оказывается всё просто. Посмотрите по прямой сносочке фотографии ножей (мой вчерашний ответ для *deleko* по финкам). Снимал для себя и за художественностью не гнался, а надо было бы. Ваши впечатления? Ну не могу не похвастаться новым клинком, свербит, да ещё фото научился пришпиливать! Он у меня недавно и целый день из рук не выпускал (по холодняку без вопросов). Болезнь явно прогрессирует и что-то больно быстро!!

post-5208-0-14903800-1346449146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умение вставлять фото - здОрово! biggrin.png

новый клинок еще лучше!!!! biggrin.png

Но в данные момент на фото вижу произведение Кизляра. В этой же теме обсуждают совершенно другого производителя... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умение вставлять фото - здОрово! biggrin.png

новый клинок еще лучше!!!! biggrin.png

Но в данные момент на фото вижу произведение Кизляра. В этой же теме обсуждают совершенно другого производителя... biggrin.png

 

Это я так, похвалиться! Китайцы у меня есть, они на Яндексе вместе со всеми остальными. Вот прямая сноска : http://fotki.yandex.ru/users/kavaler46/albums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня щупал викинговскую новинку,очаровательный малипусный ножикrolleyes.gif .В руках просто ням-ням,цена 2,5тыр.Самое милое-лезвие около 60мм из керамики,замок лайнер.

Не купил-дорого.(не фотал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня щупал викинговскую новинку,очаровательный малипусный ножикrolleyes.gif .В руках просто ням-ням,цена 2,5тыр.Самое милое-лезвие около 60мм из керамики,замок лайнер.

Не купил-дорого.(не фотал)

 

Привет всем, кто на форуме, с наилучшими пожеланиями! Дима, влезь в свою почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так, похвалиться!

так и понялsmile.png

 

на Яндексе вместе со всеми остальными.

приятственная подборочка! ришпехт! cool.png

 

Вот чуть-чуть.

Стимул по фотам зело нра, в руки беру - не моё... Скоро, думаю, дозрею.... О Тритоне расскажите? Как он по какчеству-стальке-удобству?rolleyes.gif

 

Сегодня щупал викинговскую новинку,очаровательный малипусный ножик .В руках просто ням-ням,цена 2,5тыр.Самое милое-лезвие около 60мм из керамики,замок лайнер. Не купил-дорого.(не фотал)

ИМХО, не стоит он того - не вижу практического применения кераме вообще и особливо на фолдере.cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу практического применения кераме

От и я так решил,симпатичный,удобный,но на вдруг силовой работе хряснет и заплакает владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки , это нормвльный нож. Все они прошли жёсткие испытания. Вот уж удивился! Ни разу не плакал! А причём керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так, похвалиться!

так и понялsmile.png

 

на Яндексе вместе со всеми остальными.

приятственная подборочка! ришпехт! cool.png

 

Вот чуть-чуть.

Стимул по фотам зело нра, в руки беру - не моё... Скоро, думаю, дозрею.... О Тритоне расскажите? Как он по какчеству-стальке-удобству?rolleyes.gif

 

Сегодня щупал викинговскую новинку,очаровательный малипусный ножик .В руках просто ням-ням,цена 2,5тыр.Самое милое-лезвие около 60мм из керамики,замок лайнер. Не купил-дорого.(не фотал)

ИМХО, не стоит он того - не вижу практического применения кераме вообще и особливо на фолдере.cool.png

 

Тритон использовался в жёстких полевых условиях. Оценка 4. Тяжеловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так, похвалиться!

так и понялsmile.png

 

на Яндексе вместе со всеми остальными.

приятственная подборочка! ришпехт! cool.png

 

Вот чуть-чуть.

Стимул по фотам зело нра, в руки беру - не моё... Скоро, думаю, дозрею.... О Тритоне расскажите? Как он по какчеству-стальке-удобству?rolleyes.gif

 

Сегодня щупал викинговскую новинку,очаровательный малипусный ножик .В руках просто ням-ням,цена 2,5тыр.Самое милое-лезвие около 60мм из керамики,замок лайнер. Не купил-дорого.(не фотал)

ИМХО, не стоит он того - не вижу практического применения кераме вообще и особливо на фолдере.cool.png

 

Спасибо, ребята, за ответы! Я в своё испытал много ножей разных. А которые не приживались, отдавал без сожаления. Много я походил по тайге и вспоминаю всё с радостью в душе (геолог-разведчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу не похвастаться новым клинком

Это СТАРЫЙ Кизляр,кажись первый серийный выпуск КО-2...Таких ужа лет 15 не продают...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу не похвастаться новым клинком

Это СТАРЫЙ Кизляр,кажись первый серийный выпуск КО-2...Таких ужа лет 15 не продают...smile.png

Не понял, почему старый. Я его получил 3 месяца назад. Рукоять-то эластрон. 15 лет назад их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LAV

У них давно обещанный Тайгер еще не появился?

 

Тоже заинтересовал.

Но - пока нифига не появился.

А когда была эта публикация? Я облазил все московские мпгазины и ничего не нашел. По информации нож-то хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.