Перейти к публикации

Тульский гвоздодер.


Рекомендованные сообщения

Проушина - явно для подвеса на технику (даже если из техники - только подвода).

Что-то из инженерной снаряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ушко можно саморез с большой головкой, и на стену, шоб не уперли. Я тоже склоняюсь к инженерному..стройбату :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть, стройбатовцы самые злые бойцы, может они этими девайсами врагов больше покрушили, чем ВДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и для вскрытия бомботары - она типа штакетника зеленого.

У фанеров нехудо бы спросить - только у них такой "упаковочный" материал был.

Хотя, может, когда-то и крупные артилерийские калибры так паковали.

Но это - как предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, благодаря тебе девайс наращивает цену не по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проушина могла использоваться по двойному назначению - для подвеса и как гвоздодёр, с этим разобрались. А вот второй конец сего инструмента мне кажется незавершённым так называемый в узких кругах бычий х.й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вскрытие тары, распаковка, выемка изделий и имущества и упаковка в тару с применением простейшего рабочего инструмента (гвоздодер, ломик, плоскогубцы, молоток). Комплектация изделий под руководством обработчика более высокой квалификации." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по другому концу такое впечатление, что били молотком, он слегка расплющен. Вообще металл на девайсе очень качественный для гвоздодеров, со стороны проушины такое впечатление, что подкален, вещь явно пользованная, но рабочие поверхности в отличном состоянии. У меня когда-то была отвертка из танкового ремкомплекта, со штампом военной приемки и номером, потом ей кто-то приделал ноги, ну так вот я с тех пор такой качественной отвертки не встречал, хотя сейчас импортных любых по любой цене. Жало было небольшое, но я ей и большие головки откручивал, и в качестве зубила использовал, и как фомкой поддевал, а ей хоть бы хны. Очень жалко, больше такая не попадалась. Так вот тут тоже очень качественная сталь стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточить "битый" конец под 3-х гранный ломик.

И будет новая жизнь.

Закинете в багажник "Мазды" - вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня Мазды, а в багажнике вожу титановую фомку из прошлой жизни, заточенную именно так, когда можно было из стратегического фондируемого материала сварить ведро в дачный гальюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

хе. в гальюн... у нас, когда энный химзавод по рукам пошел, титановые "ведра" в погреба варили в гаражи размером 4х6. чтобы грунтовые воды не докучали

 

а смотрю я вот на вашу заковыку, Андрей Артурович, и не могу отделаться от мысли, что проушина служит только гвоздодером. для вешания проушины не конусные, а эта - чисто для закусывания. а на технике такие вещи в ящиках хранятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете? Ну есть же топоры на артиллерийские лафеты с проушиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. шанцевого инструмента висящего на тех же станинах меньше лопаты БСЛ и лома не видел. и то крепятся они на скобках/душках. что в ящик зип на том же лафете не влезает, влезает в ящик на тягаче/повозке. а вы про какую проушину на топоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сне почему-то кажется, что не для подвешивания или крепления к лафетам эта проушина. Это еще одна приспособа для выдергивания гвоздей. Как тут... :)

post-182-0-55825000-1373574504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Момент-то меньше, зачем вторая проушина? Ну вот тот топор справа-внизу, расскажите мне, что эта хрень для гвоздей ...

IMG_4977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под длинный гвоздь удобнее... наверное.

За один присест не получится гвоздь вытащить. Только на пару сантиметров. А дальше? Вот у того китайца, что я показал есть привычная лапка на другом конце. На Вашем такой нет. Чем дальше гвоздь тянуть?

 

Что-то подобное, только еще открывалка для пива имеется.

post-182-0-59956500-1373575607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Ваш старый. А на современном 5-ти долларовом китайском кто будет усложнять процесс изготовления?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под длинный гвоздь удобнее... наверное.

За один присест не получится гвоздь вытащить. Только на пару сантиметров. А дальше? Вот у того китайца, что я показал есть привычная лапка на другом конце. На Вашем такой нет. Чем дальше гвоздь тянуть?

 

Что-то подобное, только еще открывалка для пива имеется.

вот вот. именно что на туляке рычага то и нет для полноценного вытаскивания длинных гвоздей. так что мне процесс так видится: приставил прибор к утопленной шляпке гвоздя и бум по торцу прибора. шляпку приподнял на 1.5-2 см а дальше только ушком орудовать. ну хотя бум скорее всего мог быть необходим только для поднятия крышек ящиков. и собственно потому этот тульский прибор такой - под ящики заточен. по гнутому гвоздодеру и ударить то негде

 

кстати, а каков диаметр отверстия ушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Момент-то меньше, зачем вторая проушина? Ну вот тот топор справа-внизу, расскажите мне, что эта хрень для гвоздей ...

attachicon.gifIMG_4977.jpg

вот это другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.