Перейти к публикации

Очередной клон Edge Pro.


Bulenat

Рекомендованные сообщения

 

 


забирали рыбаки на мармышки.

ага супер,на глубине ловить.Есть пару штук.

Рядом мало кому известный рай.центр г Бердичев,там делали раньше мормышки вольфрамовые х.з мож и нелегально,но на рынке было их валом,еще фосфором покрывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о каких линейных подшипниках речи нет. А у роденда как раз втулка, как шарик.

 

Прочитайте немного раньше 

 

Также в данном узле можно применять  покупные линейные подшипники

 

Самые дешевые втулки  и подшипники скольжения делают наши друзья в Китае.

 

Собственно на это и отреагировал, так как мне самому нравился ЛП, пока не заполучил его в руки, а с ним и печаль.

 

 

И не совсем понятно на каком основании вы отредактировали мой пост? Человек вбросил

 

Очередное Ваше утверждения о люфте в  прецизионной паре, шлифованный вал и шариковая втулка (линейный подшипник качения),  к сожалению абсолютно неверно! (как и многие другие, но к счастью не все...  :D ).

 

И я это должен терпеть? Человек за моим именем не видит личности, но уже судит о моих "многих" утверждениях. Вообще-то подобное характеризуется, как хамство.

 

Может бороться с причиной, а не следствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не совсем понятно на каком основании вы отредактировали мой пост?...

Never, если Вы обращаетесь ко мне на "Вы", то это пишется с большой буквы.
Еще - Вы хотите обсудить действия модератора - это нарушение правил, а их нужно было прочитать.
На первый раз предупреждение, потом будет бан.
 
P.S. Повторяю, черт с ними, с ЛП - они не для СУ!
Never и Виктор успокаиваются, иначе получают бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Never, если Вы обращаетесь ко мне на "Вы", то это пишется с большой буквы.

 

"Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы всегда пишется с маленькой.

В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).
Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы."© Артемий Лебедев

 

 

уместнее было бы сказать - какой люфт на ЛП, или какой градус отклонения от оси, нет?

 

ЛП D=8мм штанга 600мм, отклонение 15мм

Полученный угол отклонения примерно 1,5 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы всегда пишется с маленькой.

В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).
Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы."© Артемий Лебедев
Ааа, любитель Лебедева?...
Я это учту в последующем. 
Ненавижу либерал-демократов, а "Вы" должно писать по правилам Русского Языка, а не разных неудавшихся гениев.
Ферштеен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае Невер прав - в неофициальной переписке "вы" принято писать строчными буквами,
но по личной просьбе адресата, я думаю, можно писать с прописной.
 
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

1829

А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали всё нафик ... откуда вапще разговор про линейный подшипник пошёл ?

 INeverov, ты вот тут про какой подшипник писал ? пост № 60

 

 


Andrzej написал: В плане - переделать шарнирный узел - хочу сделать на основе шарнирного подшипника. И сделать новые прижимные планки из тонкого текстолита.

Если направляющая каленая, начинает подьедаться подшипник и люфтить,если сырая, то бывает что бороздки прогрызает в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали всё нафик ... откуда вапще разговор про линейный подшипник пошёл ?

 INeverov, ты вот тут про какой подшипник писал ? пост № 60

Вот, Вадим, о чем и речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ааа, любитель Лебедева?...
Я это учту в последующем. 
Ненавижу либерал-демократов, а "Вы" должно писать по правилам Русского Языка, а не разных неудавшихся гениев.
Ферштеен?

 

 

Нет не любитель, но к сожалению или к счастью этот человек воспитан литератором, плохим или хорошим вопрос второй.

И правил требующих написание вы с заглавной буквы нет.

Прошу вас давайте по теме.

 

 

Запутали всё нафик ... откуда вапще разговор про линейный подшипник пошёл ?

 INeverov, ты вот тут про какой подшипник писал ? пост № 60

 

Повторюсь про линейный подшипник пошло от  сообщения Viktor Demidov

 

В посте N60 я писал про род энд. Вот Анзор выхватил, аналогичные моим, проблемы.

 

http://youtu.be/MQxOWxmm5ks?t=13m50s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот Анзор выхватил, аналогичные моим, проблемы.

А,что,перед тем как делать узел или рокупать,этих люфтов не видел или..а,так сойдет.

Где вы только такое дерьмо с уевой тучей втулок находите.

Одним глазом гляньте на толщину внутреннего узла скольжения РЭ.

http://rusknife.com/uploads/post-7258-0-55938800-1470312477.jpg

видео ни очем,а комменты под ним повеселили.

Сука,одеяло короткое,а все тянут на себя..-а вот моя,а вот моё невЪбенноё.и тд и лишь пппть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что,перед тем как делать узел или рокупать,этих люфтов не видел или..а,так сойдет.

 

Люфты образуются в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

Хуже обсуждения, чем это, в нашем разделе я еще не видел.

Перепутали все понятия, приводят непроверенные цифры и данные, при этом флудят, да еще и с нервами-сарказмами...

Хоть кто-нибудь подумал - а нахрена все это Андрею- Andrzej, который начал это обсуждение?

Наверно почищу я эту всю хрень - как, Андрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Повторюсь про линейный подшипник пошло от сообщения Viktor Demidov В посте N60 я писал про род энд. Вот Анзор выхватил, аналогичные моим, проблемы.

 Дык . когда Ефим тебя переспросил :

 

 


Про люфты в род-энде не понял.

 Ты ему что ответил ? пост №97

 

 


Я как бы тоже, писал про линейный подшипник.

 Люфт в роденде , если используется калёная направляющая , разработается не скоро . В качественном роденде используется подшипниковая сталь и при нормальной смазке проработает долго . То что на Хепстоне за год раздолбали роденд говорит только о качестве комплектующих ... роденд с АЛИ низкопробная шняга , впрочем как и всё что на АЛИ продают . А так , ничего вечного не бывает и скользящий узел всего лишь расходник . Даже если брать с АЛИ то невелика цена за год работы .

 У меня роденд ASAHI SEIKO, перевтулен чёрным капролоном , направляющая калёная , которые применяются в 3D принтерах , за более чем год работы нет и намёка на люфт . Перед работой смазываю , после работы вытираю всю смазку и убираю . :)

 

 

 

 


Хоть кто-нибудь подумал - а нахрена все это Андрею- Andrzej, который начал это обсуждение?

 Для общего развития ! :D

 Андрею посоветовал бы сделать СУ , как делает Володя Game Over + муфту плавной настройки ,  ну это моё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверно почищу я эту всю хрень - как, Андрей?

 Ефим , только всё не удаляй  , это спорные технические вопросы , пусть будет .

Личную перебранку можно подчистить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Люфт в роденде , если используется калёная направляющая , разработается не скоро . В качественном роденде используется подшипниковая сталь и при нормальной смазке проработает долго . То что на Хепстоне за год раздолбали роденд говорит только о качестве комплектующих ... роденд с АЛИ низкопробная шняга , впрочем как и всё что на АЛИ продают . А так , ничего вечного не бывает и скользящий узел всего лишь расходник . Даже если брать с АЛИ то невелика цена за год работы .

 У меня роденд ASAHI SEIKO, перевтулен чёрным капролоном , направляющая калёная , которые применяются в 3D принтерах , за более чем год работы нет и намёка на люфт . Перед работой смазываю , после работы вытираю всю смазку и убираю . :)

Госсподи, хоть один разумный пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты ему что ответил ? пост №97

Я писал и про род-энд и про лп, отвечая на разные вопросы.

С ЛП я получил люфт сразу "из коробки", чему был сильно расстроен. При наличии 2х и более связанных направляющих это не так выражено, при наличии одной критично, как я написал выше, уже измерив, отклонение более одного градуса, что просто не допустимо. С аналогичными проблемами бьются принтеростроители и чпушники.

С род-эндом история несколько иная вышла. Изначально я использовал калиброванную нержавейку, через полгода начал замечать не совсем удовлетворяющее меня качество рк, да и периодически направляющая стала ходить рывками невзирая на смазку. Осмотрев последнюю обнаружил подъедание металла. Второй раз уже было решено сделать с каленым валом, но история повторилась и в этот раз уже был расточен подшипник.

 

 То что на Хепстоне за год раздолбали роденд говорит только о качестве комплектующих ...

Ну... хапстоун не три копейки стоит, как бы... не ожидал.

 

 У меня роденд ASAHI SEIKO, перевтулен чёрным капролоном , 

Вот это единственное что еще не сделал и очень хотел бы заиметь, как вы и писали род-энд на 12 с втулкой на 8. Но признаюсь честно не очень представляю как это сделать "на коленке" да и капролон не понятно где взять в таком мизерном количестве да еще в виде втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INeverov, По поводу завтулить ...это к токарю , а на коленке ., ну не знаю ,  говорят что ничего невозможного нет :D

 С этой втулкой были нюансы ...

 Сначала токарь выточил втулку по размерам , прошёл развёрткой . Я её запресовал и .... шток в неё не лезет , отверстие сжалось . Хотел развернуть уже по месту ,  но как зажать яблоко ? :unsure:

 Отдал токарю роденд и он выточил новую втулку , запресовал её в роденд не отрезая от кругляка , затем прошёл развёрткой и уже потом отрезал от кругляка . Шток вошёл с натягом , стал с маслом раскатывать ... и втулка вылетела из роденда :angry:  Вклеил на супер клей , раскатал и вот до сих пор работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и втулка вылетела из роденда :angry:  Вклеил на супер клей , раскатал и вот до сих пор работает :)

А у меня была вставка из бронзы - спереди плечики 0.2мм на сторону, а с др. стороны легкая развальцовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу завтулить ...это к токарю , а на коленке ., ну не знаю ,  говорят что ничего невозможного нет

Ну,Х.З как токарь может выточить втулку толщиной 0000Х сотых.Тож был люфт ,ну очень незаметный,ни на что не влияющий,но был.

И шо?Идти к токарю.Глядь,а коробке с лекарствами препараты лежат в капсулах,противозачаточныея и от срачки тоньше :D  и не подошли,а вот от нервишек,как там и жила,

Вот,значиццца вставил я эту капсулу из под "Антистресса"в род,Фиг там,скочивряжилась.Вставляю цельную,все ОК!Обрезаю,высыпаю,думаю на пару заточек сойдет,уж больно штанге понравилось по ней бегать.И так она с осени бегает :D 

.


А у меня была вставка из бронзы - спереди плечики 0.2мм на сторону, а с др. стороны легкая развальцовка.

Супер рецепт,так и трубку можно подобрать и токаря оставить без роботы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня была вставка из бронзы - спереди плечики 0.2мм на сторону, а с др. стороны легкая развальцовка.

Ефим , так я делал начитавшись этого форума :)

 Втулка была с плечиками и выступала из яблока  по  5мм на сторону , но попалась инфа что углов не  хватает .... я и срезал втулку вровень с краями яблока .

Зато теперь счтобы смазать роденд можно яблоко вращать и втулка не упирается в пыльник :)

NikolaiZH, Коль ,  разница диаметров 4мм , хотел точить из бронзы , но тут на форуме подсказали , что капролон лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько все тютя в тютю,что можно вынуть и вставить только в одном положении,за люфт и речи быть не может,подбирай штангу или протачивай внутри яблоко,

благо толщины достаточно.

post-7258-0-10489700-1505026845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камни которые шли в комплекте с точилкой просто дико засаливаются. Правда и отмываются быстро.

Пробовал вымачивать - не помогает. Пробовал с маслом - еще хуже.

Точил ими пока мало, поэтому выработки не заметил. Точу пока всякими другими накопившимися абразивами.

Заказал комплект камней Гриндерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Цитата

- Тут же это... того... ингредиенты.

- А тебе что нужно: ингредиенты или эффект?

- Эффект!

- Тогда пей!

х/ф "Ночной дозор"

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Andrzej сказал:

Заказал к точилке клешневый зажим. Приедет опробую.

povorotnyj-mehanizm-s-dvumya-gubkami-dlya-edge-pro-apex.thumb.jpg.baeb343ed5510c929d045e18fb715a30.jpg

Андрей,

Симпатичные "крабики".

Даже не знаю, чтобы сказал  Николай увидев работу своих последователей.

Очень жаль, что уже не узнаем.

Но хочется верить, что  ему бы они понравились.

Когда попробуешь их  в работе обязательно сообщи свое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.