Перейти к публикации

Пригодность различных пород древесины.


shitoryu

Рекомендованные сообщения

О как интересно, процесс бы изготовления посмотреть, для полноты картины.

 

Небольшой оффтоп, дубовую рукоять имеет смысл пропитывать тунговым маслом перед карнаубой, он будет впитывать масло?

Процесс мне не известен  :( 

 

Дуб будет впитывать масло, можете смело применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, что-то никто не упомянул про

выварку дерева в концентрированном растворе соли.

После процесса ничего потом не трещит. Правда, говорят, что

стабилится похуже. Но масло впитывает хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший метод! Но есть более простой - вымачивать в морской воде (как японцы и корейцы).

У меня лежит здоровый кусок сувеля сосны, привезённого с Камчатки, а там найденного на берегу океана. Т.к. сосна на Камчатке не растёт, то откуда она родом и сколько путешествовала по морю мне не известно, но стамеска отскакивает  B) По этой причине сувель и валяется - режущий инструмент его почти не берёт, а абразив забивается на счёт "раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хороший метод! Но есть более простой - вымачивать в морской воде (как японцы и корейцы).

Я бы не сказал, что это более простой метод, особенно, если живешь в Москве и области)

Так что, если кто-нибудь опишет процедуру выварки в растворе соли было бы просто замечательно.

 

PS Может быть стоит расширить тему и попросить ув. модераторов ее переименовать, например в пригодность различных пород древесины, а то тут и про терн вопросы есть и про яблоню и еще много чего упомянули, глядишь со временем материал солидный накопится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что это более простой метод, особенно, если живешь в Москве и области)

Так что, если кто-нибудь опишет процедуру выварки в растворе соли было бы просто замечательно.

 

 

Вымачиваем в Московском Море :D

 

Раз возник вопрос по сушку-выварку -- то не лишнее поднять Записки Сержанта (там перечень тематик разных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший метод! Но есть более простой - вымачивать в морской воде (как японцы и корейцы).

А сколько нужно выдерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я варил в соли (с опилками) лиственницу и дуб. Лиственница вроде ничего, а дуб весь порвало, потрескало, скрутило... Он только для протопки баньки пригодным стал...  :)

Рен-Рен, а если сувель сосновенная без дел лежит, может чейндж устроим? Я найду, чем её обработать, невпервой!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рен-Рен, а если сувель сосновенная без дел лежит, может чейндж устроим? Я найду, чем её обработать, невпервой!

С уважением, Владимир.

Спасибо за предложение, Владимир. Но на память о Камчатке осталось не так много, поэтому оставлю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дерево пилено весной- летом, иногда да же варка в соли не помогает. Пилить нужно в сезон осень-зима при минимальном сокодвижении, но по центру ствола яблоню скорее всего все равно порвет.

То что высохло и слегка подгнило на корню при стабилизации дает самые красивые рисунки, проверено.

Сувель сосны внутри может быть похожа на опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что высохло и слегка подгнило на корню при стабилизации дает самые красивые рисунки, проверено.

Это да. Рябина в этом плане может оказаться очень интересной.

 

Сувель сосны внутри может быть похожа на опилки.

Внутри у меня там - как и снаружи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко что нет фото, но именно труха внутри при сабилизации дала обалденный рисунок, но пропиталась не полностью из-за большого содержания смол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дерево пилено весной- летом, иногда да же варка в соли не помогает. Пилить нужно в сезон осень-зима при минимальном сокодвижении, но по центру ствола яблоню скорее всего все равно порвет.

То что высохло и слегка подгнило на корню при стабилизации дает самые красивые рисунки, проверено.

Сувель сосны внутри может быть похожа на опилки.

Сергей,так я спилю эту рябинку на днях.... и притараню к тебе.....может что придумаем,ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не надо на днях пилить! надо подождать октября или даже ноября. И тогда уже, проверено временем и опытами. Конечно, если речь идёт не высохшей на корню деревяхе...

с уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


надо подождать октября или даже ноября

Не совсем согласен...

Хотя у Владимира в октябре уже зима во всю.. ;)

Пилить дерево на заготовление древесины можно в два периода.

Первый, в районе августа, т.е. когда плодовое сокодвижение закончилось, а осеннее к засыпанию еще не началось.

И второй, после осеннего сокодвижения, можно конечно в ноябре, но лучше всего глубокой зимой, декабре-январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моих друзей во дворе дома стоит засохшая рябина.....на корню......третий год....Постучал - звонкая...сухая похоже....Как кто думает, пойдет на рукоятку? Если пойдет - спилю. 

 

Вроде же про засохшее дерево говорится. Лучше не ждать, пока его очередные дожди польют ?

Сырое дерево чисто ради рукояти пилить -- ну не знаю, "жаба" своего рода....... :huh: хотите-пинайте, но даже для городского со временем источников уже спиленной по иным причинам и любого состояния древесины появляется некоторое количество. Проблема - взять и дотащить эти чурки до места сушки в нужный момент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший метод! Но есть более простой - вымачивать в морской воде (как японцы и корейцы).

У меня лежит здоровый кусок сувеля сосны, привезённого с Камчатки, а там найденного на берегу океана. Т.к. сосна на Камчатке не растёт, то откуда она родом и сколько путешествовала по морю мне не известно, но стамеска отскакивает  B) По этой причине сувель и валяется - режущий инструмент его почти не берёт, а абразив забивается на счёт "раз".

Фигасе простой метод... нам тут почти всем до моря пилить и пилить :)

 

 

Я бы не сказал, что это более простой метод, особенно, если живешь в Москве и области)

Так что, если кто-нибудь опишет процедуру выварки в растворе соли было бы просто замечательно.

 

PS Может быть стоит расширить тему и попросить ув. модераторов ее переименовать, например в пригодность различных пород древесины, а то тут и про терн вопросы есть и про яблоню и еще много чего упомянули, глядишь со временем материал солидный накопится??

Сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кстати, что-то никто не упомянул про
выварку дерева в концентрированном растворе соли.
После процесса ничего потом не трещит. Правда, говорят, что
стабилится похуже. Но масло впитывает хорошо.

 

Ага, с солью и с опилками - отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе простой метод... нам тут почти всем до моря пилить и пилить :)

 

У меня один знакомый (сильно замороченный по Японии) вымачивал на даче в бочке с дождевой водой. Предварительно всыпав туда сколько-то соли  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же про засохшее дерево говорится. Лучше не ждать, пока его очередные дожди польют ?

Сырое дерево чисто ради рукояти пилить -- ну не знаю, "жаба" своего рода....... :huh: хотите-пинайте, но даже для городского со временем источников уже спиленной по иным причинам и любого состояния древесины появляется некоторое количество. Проблема - взять и дотащить эти чурки до места сушки в нужный момент :D

Да какая "жаба" :D .....Свой дом там. Засохла рябинка в уголочке и стоит себе. Забери говорят, а то в бане стопим :huh: ......Добраться всё не могу. Доеду - спилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал. 

Мерси

 

А деревья спиленные сейчас совсем не пригодны?

просто во дворе зачем-то спилили дерево и разделали его на пеньки, я правда не назову что за дерево, но вот думаю есть ли смысл стащить домой один пенек или совсем не подходит время года и чем это может обернуться?

 

Собственно, что бы не быть голословным вот оно, помогите разобраться плз, оставить его или выкинуть? Сломал ветку толщиной в 3 пальца, она сломалась с хрустом и треском, может оно сухое все-таки...

post-4110-0-92722100-1373061227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, написал:

 

Да какая "жаба" :D .....Свой дом там. Засохла рябинка в уголочке и стоит себе. Забери говорят, а то в бане стопим :huh: ......Добраться всё не могу. Доеду - спилю.

я же говорю - сырые, то есть живые.

красивое живое дерево губить ради одной единственной рукояти (а так делают!) - по мне, так жаба. Тем более что всегда будет, и тут же выше -- оказия с уже спиленной деревяхой , случился пример , как я и писал.

В остальном - подхожу рачительно. Иначе - с ножиком не под чем ходить будет или просто: тупо дерево жаль, зело полезное создание.

 

Сухую рябину -- имхо надо пилить , разделывать, выпиливать чурбачок и брусочек и оценивать, как пилится, как давится ногтем и т.п. Жаль что не сразу как засохла. Надежда не так велика из-за 3 лет межсезоний на корню с сохранением вертикального положения от земли и корней вверх с возможным движением влаги как при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси

 

А деревья спиленные сейчас совсем не пригодны?

просто во дворе зачем-то спилили дерево и разделали его на пеньки, я правда не назову что за дерево, но вот думаю есть ли смысл стащить домой один пенек или совсем не подходит время года и чем это может обернуться?

 

Собственно, что бы не быть голословным вот оно, помогите разобраться плз, оставить его или выкинуть? Сломал ветку толщиной в 3 пальца, она сломалась с хрустом и треском, может оно сухое все-таки...

1. тему переименовали отлично. да и тема хорошая. Спасибо авторам за интересную инфу!

 

2. Порезали на пеньки -- это как раз то, что -- "на ловца и зверь бежит"! Будут и яблони и вишни и рябины. И т.п. Ну "кевазин" у нас не растет :D , может у Вас :o ?

 

3. чем обернется время - зависит от породы и от сушки. Пенек брать потолще и красивее, несколько. Торцы надо замазать суриком, ПВА или еще чем угодно подходящим, чтобы с торцов влага не высыхала и от них первых голых ссыхающихся не стали расходиться трещины вглубь. И оставить лежать сушить в квартире-гараже. Про сдирание коры можно уточнить, не берусь враз вспомнить, все же тут не бревна от гниения защищаем и сушим, да и длина не та чтобы про это сильно морочиться - поправьте. Про более ускоренную сушку - как пишут.

 

4. время сокодвижения если не самое то - ну а куда деваться ? "Бросать мясо глупо".(с) из кино.

 

5. без листьев и по такому фото не могу сказать точно -- учитывая географию нашу, прошёлся вчера по районам специально, пока неуверенно думаю на ясень. Давайте еще инфу - породу понять чтобы :rolleyes:  Хоть какой общий строй у дерева был, ствол, ветви, это бы кардинально помогло.....(по листьям вероятно сразу ясно станет) ?

 

6. как это не понятно сухое или нет ? А крона была ? листья ? частично или полностью сухостой ? От какой именно части пеньки (сухие, сырые) - важно очень, я бы несколько шт. брал хороших самых. Ветка треснула -- та видимо из сухих. Если на нож щас дерево это не пойдет - потом на что угодно пустите. У самого -- ясеневых пней к примеру набрал с дуру - они пока годы так и ждут, потрескались и под краской на торцах, в будущем пристрою, видимо, не на рукояти. То же что с тонкой яблоней в сабдже. Вплоть до нагилей, поделок и тестов строгания.

 

7. таким же образом со временем начинает появляться масса случаев спилов в любое время года самых разных пород. Но как это по дороге на работу ухватить ?? Где и как разделать ?? Всегда в итоге в багажнике даже ПВА возил :D для этого.

 

 

ПС. Поизучал еще про "ясеневый клен" - по наивности так называл, правильнее Клен ясенелистный. И правда написано "злостный древесный сорняк" :D ! Очень живое и живучеее дерево, может даже более всех других окружавшее покорного слугу всегда раньше. Его древесина и кап интересно полезны ли хоть чуть (недавно проморгал здоровые его капы у нас тут) ?

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно оценивать, как пилится, как давится ногтем и т.п, А по мне если рисунок нравится и деревяха не не сосна и т.п. досушить в микроволновке и в стабилизацию. Гнилушка иногда так рисунками "выстреливает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  предполагал, что знатоки по коре и рисунку определят, листья были, если получится сфотографирую их, если конечно там одно дерево спилено, а не 2, потому что судя по коре пеньки там разные были, хотя возможно это ствол и ветки отличались, мой кусок метра полтора в длину и сантиметров 10-15 в диаметре, совсем здоровые пеньки не стал в квартиру тащить, хотя может еще один покороче, но потолще утащу, склад дров негде устраивать и так уже намекают, на то, что б выкинул лишнее)

Вот и думаю, что да как сделать, можно ли использовать сразу после микроволновки, на сколько минут ставить, как лучше стабилизировать, а то годами сушить возможности нет...

 

 


Кап ясеневого клена, интересно , полезен ли ? Зря не ухватил ? Ждать оказии на будущее ?
Так вот про ясень тема была, очень красивый рисунок, как по мне http://rusknife.com/topic/13275-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B2-%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно оценивать, как пилится, как давится ногтем и т.п, А по мне если рисунок нравится и деревяха не не сосна и т.п. досушить в микроволновке и в стабилизацию. Гнилушка иногда так рисунками "выстреливает"

 

ну ногтём чтобы не совсем труха или мягкая как сосна была, ну и чтобы крепости хватило минимальной (сверхпрочность дерева на ноже я НЕ отстаиваю принципиально, она далеко не всегда важна). Какую стабилизацию имеете ввиду ? А то иногда и льнянкой пропитку стабилизацией называют, но всё же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предполагал, что знатоки по коре и рисунку определят, листья были, если получится сфотографирую их, если конечно там одно дерево спилено, а не 2, потому что судя по коре пеньки там разные были, хотя возможно это ствол и ветки отличались, мой кусок метра полтора в длину и сантиметров 10-15 в диаметре, совсем здоровые пеньки не стал в квартиру тащить, хотя может еще один покороче, но потолще утащу, склад дров негде устраивать и так уже намекают, на то, что б выкинул лишнее)

Вот и думаю, что да как сделать, можно ли использовать сразу после микроволновки, на сколько минут ставить, как лучше стабилизировать, а то годами сушить возможности нет...

 

 

Так вот про ясень тема была, очень красивый рисунок, как по мне http://rusknife.com/topic/13275-подшипник-в-ясене-перламутровом/

 

ды мало инфы, тут несколько пород по эту короткую фотку подходят, у которых кора иной раз будет отличаться незначительно от места и возраста и "сухости". При этом небольшом фото если прямой ствол метрами - то похож на ясень (или менее на вяз или ясенелистный клен, в наших краях).

 

плотнее - более здоровые пеньки, если не в рисунке вопрос, хотя и тут плотность есть уже.

можно на более корокие распилить поперек.

 

хранить где-то надо в любом случае, пока летом - хоть под навесом, если выхода нет. Самая плавная ровная сушка -- "годами".

 

Тему про ясень видел тогда уже, спасибо. Поизучал еще про "ясеневый клен" - по наивности так называл, правильнее Клен ясенелистный. И правда написано злостный древесный сорняк :D ! Его древесина и кап интересно полезны ли хоть чуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку не делаю "ножи", а скорее "пробую концепции". Т.е. смысла выделываться с подбором материала нет. 

А почему бы не "включить в концепцию" определенный материал? Зачем сознательно обеднять свои изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно все по тому же дереву вопрос, вот нашел 2 образца листьев один из них точно от этого дерева, я предполагаю, что это клен, но жду от знатоков конкретики.

post-4110-0-39813000-1373319837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.