Перейти к публикации

Пригодность различных пород древесины.


shitoryu

Рекомендованные сообщения

 

 


метод Сержанта"

 

http://guns.allzip.org/topic/97/134583.html

 

Изначально там про кап и сувель, но читал, что и для других деревях актуально - пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ножинске брал амарант,....такой похабщины из гамна давно не было в руках.....

Такое ощущение что спилили и тут же в целофанку бруски завернули, ну и на продажу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://guns.allzip.org/topic/97/134583.html

 

Изначально там про кап и сувель, но читал, что и для других деревях актуально - пробую.

 

 Я так сувель и варил всегда сохнет действительно отлично. Через месяц после проварки замечательная сухая древесина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите свои самшитовые кусочки, при подготовке к Олимпиаде завезли из Италии посадочный материал, а с ним и личинки бабочки-огневки, которая нахер уничтожила почти весь тиссо-самшитовый лес на побережьи в районе Сочи, включая заповедную тиса-самшитовую рощу. Ученые прогнозируют, что колхидский самшит исчезнет как вид, поэтому не видать нам больше самшита ... снимки сделаны в самшитовой роще в Сочи неделю назад участником нашего форума.

713222307_79109.jpg

713230640_64362.jpg

713231723_64489.jpg

713235763_55425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо!

А, я год назад был в " тисо-самшитовой" роще ни чего подобного не видел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально там про кап и сувель, но читал, что и для других деревях актуально - пробую.

все новое - хорошо забытое старое :)

описанная технология называется сушка в гидрофильной жидкости, широкого применения не нашла в виду многих причин

описанный режим довольно жесткий, насыщенный раствор кухонной соли кипит при 107грд, не каждая деревяшка его выдержит, особенно при интенсивном нагреве, я бы советовал поднимать температуру ступенями чтобы деревяшки прогревались равномерно, например 40-80-107, какое время выдерживать режим не скажу, для деревяшек с размерами под рукояти думаю от 30мин до часа.

Трудносохнущую древесину, например такую как дуб, не рекомендуется сушить данным способом при температуре выше 95грд.

Смысла в повторных операциях тоже нет, древесина сохнет до определенной влажности (~20%) быстро, а затем ооочень медленно, это кстати одна из основных причин по которой данная технология не получила распространения, одного цикла вполне достаточно (время зависит от размеров, вида древесины, режима), далее дерево можно отправлять на досушку, к тому же температура в 100грд. уже оказывает воздействие на прочность древесины, чем дольше такая температура будет воздействовать, тем больше снизится прочность, после ~20ч прочность снизится ~10%, хотя дальнейшего снижения прочности и не будет, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите свои самшитовые кусочки, при подготовке к Олимпиаде завезли из Италии посадочный материал, а с ним и личинки бабочки-огневки, которая нахер уничтожила почти весь тиссо-самшитовый лес на побережьи в районе Сочи, включая заповедную тиса-самшитовую рощу. Ученые прогнозируют, что колхидский самшит исчезнет как вид, поэтому не видать нам больше самшита ... снимки сделаны в самшитовой роще в Сочи неделю назад участником нашего форума.

 

 

Хреново то как всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново то как всё....

За то олимпиаду провели... а лес рубят... щепки... короче РасеЯ_((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, с ней, с бабочкой, бороться никак?...Блин, люди в космос летают, а тут какого то червяка победить не можем :mellow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может чуток не по теме, но спрошу. Попала мне в руки вот такая деревяшка:

post-8072-0-24258000-1454278600_thumb.jpg

post-8072-0-82574300-1454278618_thumb.jpg

post-8072-0-74282000-1454278644_thumb.jpg

post-8072-0-38016800-1454278658_thumb.jpg

 

Кто может подсказать, что за дерево? И как проверить его пригодность для использования в рукояти ножа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, для любителей ножей-поплавков, обратил тут внимание в магазине для всяких яхтенных принадлежностей на такие типа нетонущие брелки  для всякой всячины и на качество пробки в них, вполне годятся в качестве заготовок для рукояти. Три штуки собрать и ага. Или четыре.

Photo-2016-03-08-15-51-33_1021.jpg

Photo-2016-03-08-15-51-38_1022.jpg

Photo-2016-03-08-15-51-46_1023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рукоять ХЗ, но вот как брелок не тонущий для всякой хрени - идея отличная!!! Обязательно поищу...А нет данных какой вес держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужна пробка, то ищите в магазинах для автомаляров там есть бруски пробки 100*40*80 и больше, такой брусок я покупал за 150р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если нужна пробка, то ищите в магазинах для автомаляров там есть бруски пробки 100*40*80 и больше, такой брусок я покупал за 150р
+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для любителей ножей-поплавков, обратил тут внимание в магазине для всяких яхтенных принадлежностей на такие типа нетонущие брелки  для всякой всячины и на качество пробки в них, вполне годятся в качестве заготовок для рукояти. Три штуки собрать и ага. Или четыре.

Как раз из двух таких, вот этот ножик получился :

post-8535-0-78441600-1457492120_thumb.jpg

Действительно крепкая,хорошая пробка, а пробковые притиры ( брусочки для наждачки) не понравились. Первую рукоять на этот нож делал именно с брусочка, потом разбивал... Брал трёх,разных производителей, в разных магазинах - так до сих пор и валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастера! Подскажите чайнику - чем бы обработать можжевельник, чтобы и текстура древесины проявилась, и запах не пропал?

Форум курил, ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем,

 

а как тогда быть? деревяха сухая, воду в себя сосет, на обрезках проверял...может быть воском пчелиным? проявит пчелиный воск текстуру? уж больно красивый стволик можжевельника мне по случаю достался. гнутый, крученый....побила жизнь его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез от родни полено вишневое. Порвало его точно по середине. Стоит торцы замазать или пусть так дальше сохнет в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо запах, либо текстура.

"Я так думаю."(с)

 

Запах ничем не выведешь  :D натирал карнаубой в ядрёном скипидаре - через пару недель скипидар выветрился, а можжевельник продолжает благоухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез от родни полено вишневое. Порвало его точно по середине. Стоит торцы замазать или пусть так дальше сохнет в квартире?

 

Да теперь уже не принципиально. А себя винить не надо - даже если сию секунду после спиливания замазать торцы, высушить без серьёзных трещин редкая удача. Сколько практиковал - все они такие  :( вишня, слива, терновник, абрикос.

Может дело в квартирном отоплении, в сарае на чердаке иначе высушится, но там не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да порвало полено еще у родни в сарае, просто выбрал там где проходит разрыв по центру, остальные полешки порвало по типу паутинки. Вот и думаю дальше не начнет трескаться в разные стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливу я сушил в микроволновке, ее единственную из фруктовых не порвало.. Лежит уже с лета, пока целая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах ничем не выведешь  :D натирал карнаубой в ядрёном скипидаре - через пару недель скипидар выветрился, а можжевельник продолжает благоухать.

Сергей, спасибо, но можно чуть подробнее? "В ядреном скипидаре" это как? Сколько скипидара на сколько карнаубы надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень было ехать в магазин для художников за чистым скипидаром  :) вот и взял у столяров - до того ядрёный оказался!

 

Поступаю так - карнаубу строгаю тоненькими стружками (если уже в хлопьях, то и строгать ничего не надо), затем заливаю скипидаром, чтобы покрылось.

Грею на водяной бане. Через пару минут получается жидкость. Если карнауба была чистая, то жидкость прозрачная. Если не очень, то лучше сразу профильтровать через редкую тряпку.

Всё, продукт готов. Переливаете в банку с плотной крышкой и широким горлом. Когда эмульсия застынет, по консистенции станет как обувной крем. Каковым собственно и является  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.