Jump to content
Driver

Как сделать "Точилку Ефима"

Recommended Posts

Там можно галочку поставить и линейка станет цветной.

Там можно галочку поставить и линейка станет цветной.

Спасибо, но нужна то именно черная на белом фоне. 

Отправил ссылку коллеге и обьяснил какую шкалу мне надо. У самого принтера нет. Если получится, то на работе мне передаст.

Интересно, получится ли добиться тонких рисок...

Любые, с помощью масштаба ( на сайте ползунок)

Я извиняюсь, а зачем 4ре отверстия в поворотном? 

Андрей, затянуто 4-мя болтами поттай.

Андрей, затянуто 4-мя болтами поттай.

Да, так и есть. Единственно, немного переборщил, там бы и два на М3 хватило бы... Но, не страшно, их все равно не видно будет. ))

Извиняюсь за качество фото, камера не ахти.

Спасибо, но нужна то именно черная на белом фоне. 

Отправил ссылку коллеге и обьяснил какую шкалу мне надо. У самого принтера нет. Если получится, то на работе мне передаст.

Есть такая программа продвинутая рисовальная Corel Draw. В ней можно нарисовать, чего угодно и как угодно в цвете и чб. И толщина линий будет до порядка 0.05. Если кому надо, не проблема, легко нарисую какую угодно шкалу и файлик перешлю. Вопрос лишь в том, что печатать надо из такой же программы и на принтере с максимально качественной печатью и разрешением, иначе сверхтонкие линии просто не пропечатаются. Как правило Corel-фалы без проблем могут напечатать в любой конторе занимающейся наружной рекламой на качественном принтере и на самоклеющейся контрастной пленке.

Если кому надо, не проблема, легко нарисую какую угодно шкалу и файлик перешлю.

Спасибо, Сереж, за полезную информацию, обязательно протестирую данную программу.

Но, если тебе действительно не сложно, сотвори, пожалуйста, вот такую Фимину шкалу.

post-13421-0-59970600-1457101773_thumb.jpg

Основные важные моменты:

1. Четкие, контрастные, тонкие линии.

2. Масштаб 1:1, т.е. одно деление = 1миллиметру.

3. Размер 7х31 мм.

Файл можно и в личку, но, лучше, я думаю, разместить на него ссылку здесь, в теме. Наверняка, найдутся такие, как и я, у которых проблема с прорисовкой данной шкалы.

Еще раз спасибо!

Спасибо, Сереж, за полезную информацию, обязательно протестирую данную программу.

Но, если тебе действительно не сложно, сотвори, пожалуйста, вот такую Фимину шкалу.

Основные важные моменты:

1. Четкие, контрастные, тонкие линии.

2. Масштаб 1:1, т.е. одно деление = 1миллиметру.

3. Размер 7х31 мм.

Файл можно и в личку, но, лучше, я думаю, разместить на него ссылку здесь, в теме. Наверняка, найдутся такие, как и я, у которых проблема с прорисовкой данной шкалы.

Еще раз спасибо!

Вот так пойдет как на фото?

Распечатал на обычном офисном лазерном принтере и на простой бумаге с разрешением 1200. На бумаге для фотопечати еще лучше должно быть. Все видно очень четко(и линии и цифры) даже при моем хреноватом зрении с расстояния вытянутой руки. 

Размер в оригинале 7 х 31. Самые тонкие линии .01 мм, которые потолще - 0,2 мм. Ну и чуток модернизировал добавив циферок на шкалу. Если что, то можно подкорректировать: убрать лишние цифры, шрифт поменять, сделать все разноцветным. 

А вот ссылку на этот файл я дать не могу - на файлообменниках не зарегистрирован. Так что выслать только на электропочту, ну или кто вместо меня на фалобменнике положит и ссылку даст.

P.S. Шкала нарисована в Corel Draw X3. Печатать из него или более поздних версий. Картинка уже разбита разбита на кривые, чтоб нормально загружалась. 

post-9230-0-06395500-1457109141_thumb.jpg

Сереж, отлично получилось, просто замечательно. В оригинале бы еще посмотреть...

Ты можешь мне в личку файлик сбросить, а я, если желающие найдутся и модераторы разрешат, могу закинуть его на яндекс-диск и ссылку сюда выложить.

Цвет менять не нужно, черное на белом самое то. Шрифт вполне подходящий, менять не нужно, единственно, промежуточные числа 5, 15, и 25 нужно убрать, без них лучше...

Заранее спасибо. Пошел программку осваивать. )))

Сереж, отлично получилось, просто замечательно. В оригинале бы еще посмотреть...

Ты можешь мне в личку файлик сбросить, а я, если желающие найдутся и модераторы разрешат, могу закинуть его на яндекс-диск и ссылку сюда выложить.

Цвет менять не нужно, черное на белом самое то. Шрифт вполне подходящий, менять не нужно, единственно, промежуточные числа 5, 15, и 25 нужно убрать, без них лучше...

Заранее спасибо. Пошел программку осваивать. )))

Даже на фото, с учетом того что сделано при искусственном освещении и на телефон все хорошо видно. А в оригинале еще на порядок лучше. Кидай почту в личку - файл перешлю ( цифры уже удалил) пока на работе (буду еще до 21.15) Или после праздников.

post-9230-0-41447100-1457114143_thumb.jpg

Ящик скинул, но,... видно не успел ))).

Не переживай, я все только что отправил тебе на почту.

Всем привет. Есть материал , что-то между эбонитом и стеклотекстолитом. пластина 6 мм. Можно ли из этого губки сделать? спасибо

Кто-то писал про детали от винчестера. Получилось чего? можно фоты?

Как просверлить шпатель и где бы рисуночек с размерами между отверстиями увидеть и какие овалы нужны? спасибо.

Кто встречал магазин на такую присоску? не вижу я в инете.

http://SSMaker.ru/a7e75331/

Можно ли из этого губки сделать?

Как выяснилось губки можно сделать из чего угодно. Алюминий, Дюраль , Сталь , Нержавейка, Титан,Текстолит да же деревянные вроде были. ух ты забыл за магний, Д.Коля прости

Получилось чего?

а вот тут мнения разные . Поэтому делаем и делимся опытом

Как выяснилось губки можно сделать из чего угодно. Алюминий, Дюраль , Сталь , Нержавейка, Титан,Текстолит да же деревянные вроде были. ух ты забыл за магний, Д.Коля прости

Алюминий минус, мягкий.

Плюс латунь, бронза.

Согласен с Сергеем Тамтеком. Из бронзы красиво будет. Есть некоторые марки бронзы зело прочной, даже для пружин годной.

...Как просверлить шпатель...http://SSMaker.ru/a7e75331/

Не знаю про шпатель, но линейка легко сверлится. Брал метровую (не жалко), отрезал нужную часть, шлифовал до размера 0.7мм, предварительно сверлил отверстие d 1-2мм обычным сверлом, затем рассверливал до нужного диаметра (опять же простым сверлом) и круглым алмазным надфилем делал овал. Со шпателем, думаю, придется повозиться, т.к. твердость у него на порядок выше и здесь уже без твердосплавного сверла не обойтись...

Мозг кипит, присоску не найду ни как....http://ssmaker.ru/a7e75331/

Ищи в хоз и строймагах присоску для переноски стекол.

post-7486-0-51519000-1457593800_thumb.jpg

post-7486-0-27042000-1457593813.jpg

Ищи в хоз и строймагах присоску для переноски стекол.

attachicon.gif2cf18ef63d30966156022ba995d993ef.jpg

attachicon.gif1103869187.jpg

Но они двойные и тройные. На одну присоску не видел

Как в домашних условиях найти точки для сверления для двух шариков для поворотного механизма? Спасибо. Имею только шуруповерт...

На правой детальке, предполагаю, не точно просверлены. Такие нашел. Внутренний диаметр 8мм

post-13610-0-39228100-1457603512_thumb.jpg

post-13610-0-57001500-1457603514_thumb.jpg

Как в домашних условиях найти точки для сверления для двух шариков для поворотного механизма? Спасибо. Имею только шуруповерт...

Путем проб и ошибок, все- равно вряд ли получится нормально. Лучше найти где-то сверлильный станок, лучше координационный.

Не зацикливайся на шариках если нет возможности делать точно. Есть масса вариантов. Всеми любимый шип паз, как пример

Есть масса вариантов. Всеми любимый шип паз, как пример

Как это называться..ну,что мясо крутят..ля-ля-ля. :D

Как это называться..ну,что мясо крутят..ля-ля-ля. :DДырок там много

Я не пытаюсь показать правильные зажимы,но можно кое и чё рекомендовать.Многое зависит от материала зажима.На фото лучший из металлов-магний.

attachicon.gifИзображение 042.jpg

Если че, заходи,спрашивай.))

Кто может подсказать размеры? Спасибо. Интересует длина губок и длина переходничков которые перед губками...

Интересует длина губок и длина переходничков которые перед губками...

У каждого свои размеры и формы.Я придерживаюсь больше "из того что было" в смысле размер и на 4 шт одинаковых.В магниевых зажимах легче косяки исправлять.К примеры ошибка с отверстием в 0 хз мм,сделал заклепку и сверли по новому.Первые зажимы были все отверстиях и заклепках.Но на качество не влияет.

Как для шаблон-макета сойдет,а вот хрупкость их немножко напрягает в зажимах.Мож лучше из-за отсутствия мет.пробуй из текстолита выпуска прошлого века.