Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Driver

Как сделать "Точилку Ефима"

Рекомендуемые сообщения

Зажим универсал и камень можно ставить любой.Я не делал зажим под камень,а подганяю камни под зажим.

post-7258-0-52952100-1481225849_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зажим универсал и камень можно ставить любой.Я не делал зажим под камень,а подганяю камни под зажим.

Изображение 245.jpg

Николай, ты самый опасный человек на форуме :D хозяин ебея

Поделиться сообщением

Igel,Да это и имел ввиду. Проглядел это сообщение. Один вопрос только. Не будет ли прогибаться камень по центру?

Поделиться сообщением

Понял в чем дело большого разрешения фото не грузятся, Но не видел чтоб где то было написано про это.

attachicon.gif20161208_220542.jpg

Это реализовано в оригинальном Апексе - но опять регулировки.

Поделиться сообщением

NikolaiZH, Каким образом достигается постоянство установки рабочей плоскости камня ?

Поделиться сообщением

Один вопрос только. Не будет ли прогибаться камень по центр

Убрать просвет и желательно полоса,а не кругляк.Даж тонкие китайцы не прогибаются,а за 8-10 мм вообще промолчу.

Поделиться сообщением

Когда куранты, на Новый год начали бить 12, написал желание на листочке, поджег его, пепел выбросить в бокал и на последних секундах, выпил до дна. Жду точилку Ефима  :P  :P  :P ! Про желание - это серьезно!

Поделиться сообщением

Когда куранты, на Новый год начали бить 12, написал желание на листочке, поджег его, пепел выбросить в бокал и на последних секундах, выпил до дна. Жду точилку Ефима  :P  :P  :P ! Про желание - это серьезно!

Толя, так какие проблемы? Пиши в ЛС. :)

Поделиться сообщением

Всех приветствую.
Девушек принимаете?)
Очень нужен Ваш совет.
Делаю узел для регулировки угла, достать рейку нет никакой возможности.
Будет ли работать в таком исполнении? Путем прижимания бегунка к пластине, гайкой-барашком?

post-15315-0-66715700-1484646067_thumb.jpgpost-15315-0-32987000-1484646075_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Настя, привет! Да конечно принимаем. Так рейка не проблема. На алиэкспресс все купить можно или в наших интерне-магазинах.

http://optiscope.ru/shop/mikroskopy/mikroskopy_velvi/komplektuyuwie_k_mikroskopam_velvi/preparatovoditel_pv-1/

Поделиться сообщением

Урааа, девушка!!!
А то ролица эти небритые ужо надоприелись )))

Настя, работать будет, но рамка сложна в исполнении, если нет готовой.

Можно просто взять на стойку круглый шток, в болте барашка просверлить отверстие, одеть на шток и барашком зажимать.

Поделиться сообщением

Делаю узел для регулировки угла, достать рейку нет никакой возможности. Будет ли работать в таком исполнении? Путем прижимания бегунка к пластине, гайкой-барашком?

И не надо ее доставать.Работать будет и в таком исполнении.

Давным давно временно на одной из точилок поставил раздвижной узел от фотоштатива  :) и по сегодняшний день работает.

Есть много вариантов,так что меньше по ебеям бегать.Щас и станков нашаветуют.

Ломаем селфи-палку  :D

post-7258-0-58880400-1484652353_thumb.jpg

Поделиться сообщением

набежали Sovetчики)), а поделиться никто не желает?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Такую конструкцию планировала, чтобы сбоку нанести шкалу для контроля угла наклона.

Но только сейчас дошло, что угол будет меняться, в зависимости от толщины точильного камня.

Поделиться сообщением

Шкалу можно нанести и таким способом. Но, таки да, это не полноценный угломер.

post-9377-0-55828600-1484660806_thumb.jpg

Поделиться сообщением

набежали Sovetчики)), а поделиться никто не желает?

А смысл?

Ну отдаст кто-то Насте свою точилку, Настя довольная уйдет с форума на свою кухню точить ножи, и будет опять Тамтек пялиться на небритые лица....

Нет, пускай Настя медленно, по-тихоньку собирает свою точилку, а мы будем советовать и любоваться.

Поделиться сообщением

и любоваться.

Точилкой? :D

Поделиться сообщением

ВалерийЗ,  имел ввиду рейку или узел 

Настя, если надо рейку, пишите адрес в личку , пришлю просто так ))

post-10697-0-07151400-1484664385_thumb.jpgpost-10697-0-85953800-1484664439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А смысл?

Ну отдаст кто-то Насте свою точилку, Настя довольная уйдет с форума на свою кухню точить ножи, и будет опять Тамтек пялиться на небритые лица....

Нет, пускай Настя медленно, по-тихоньку собирает свою точилку, а мы будем советовать и любоваться.

Валера, а причём тут Тамтек ? Он, Дело делает умело....

А наши домыслы , всего лишь наши придумки.

Вчера Рашид мне звонил, и ...опять я оказался не прав, давайте будем терпимее  друг к другу.

Вы пионеры, дети Ефима, из одного теста, а начинается коллаборационизм. 

Поделиться сообщением

Валера, а причём тут Тамтек ? Он, Дело делает умело....

А наши домыслы , всего лишь наши придумки.

Сергей, внимание!!!  :)

Урааа, девушка!!!

А то ролица эти небритые ужо надоприелись )))

Поделиться сообщением

Сергей, внимание!!!  :)

Это я в курсе, что Тамтек написал и оные пишут.

Поделиться сообщением

Доброе утро.

А у меня новый вопрос. Какие вы используете шарнирные наконечники? Все что находила, имею маленький угол поворота (менее 30 градусов).

То есть шток с канем, если установлю высоту для 30 градусов, не достанут до ножа.

post-15315-0-91977500-1484724876_thumb.jpg

post-15315-0-88577200-1484724935.jpg

Поделиться сообщением

Настя почему такое дикое желание сделать точилку?

Не проще купить уже готовую?

Есть достаточно бюджетные варианты.

Поделиться сообщением

Достанет. Для этого отверстие в хвостовике шарнира сверлится под некоторым углом к плоскости головки(примерно 10*). Либо используете переходную муфту как на фото из поста 4002.

Поделиться сообщением

Саша, все просто: Настя - инженер.

Валер да как раз таки и не просто.

Сейчас Настя начнет бегать по городу искать нормального токаря, фрезеровщика и они ей выставят ценник мама не горюй.

Я у тебя поворотный узел заказывал не по тому что я тупой, а по тому что рукастых мастеров в городе нет, а у меня нет оборудования для изготовления того  что я хочу.

Поделиться сообщением

Мы не знаем возможности и амбиции Насти. Возможно, она сама токарь. А, если нет, то имеет "своих" токаря и фрезеровщика.

Возможно точилка Ефима - не первый её проект.

ПС. Я бы всё это в отдельную тему вынес: "Настина точилка."

Поделиться сообщением

Да я инженер.

С  токарями и фрезеровщиками, контора где тружусь, сотрудничает постоянно, поэтому проблем нет.

А почему не купить готовую? Во-первых интересно делать самостоятельно, пусть я и пользуюсь уже давно готовыми и реализованными идеям.

Во-вторых точилка  нужна не одна. Первую попросил для него сделать директор (с этого в принципе и началось мое знакомство с  таким способом заточки), а теперь она всем понравилась. И такая нужна еще и папе и мужу. Для себя стараться не жалко.

Валерий, спасибо за помощь, разобралась.

Поделиться сообщением

Ну тогда вопросы снимаются :) .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.