Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

тоже интересно узнать про зажимы, и из чего делал бланки ?

зажимы купил в Епицентре за копейки, а бланки изготовил из алюминиевой полосы 25мм х 3мм, нарезал их по размеру 161мм, а потом на своем станке Scheppah снял угол под 45 градусов, как клей высохнет покажу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашел такие струбцины

 

http://rostov.220-volt.ru/catalog-81434/?rr_ups1=view

Зажимы классные надо будет себе такие тоже прикупить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,можно подробней,где,чего,кому,за сколько?

купил себе после общения с Ефимом чуть конечно дороговато, но зато тут на месте, единственное что 600 orange edm и 1200 PC почему то на 4 мм короче остальных и второй чуть покоцан по гранях но это ничего так как углы нужно все равно чуток закруглить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно радует,что такие лоты появляются в Украине.Полгода назад пришел камешек :D  на 1мм шире карандаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно радует,что такие лоты появляются в Украине.Полгода назад пришел камешек :D  на 1мм шире карандаша.

я тоже так лохонулся полгода назад с алмазом))) кстати задумаетесь о покупке я Вам дам номер продавца там естли не через аукро покупать можно гдето 40 грн сторговать на цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тamtek, понял, спасибо.

 

Solidworks

А трудно  с нуля научится пользоваться этой программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ко мне приехали камушки Boride))) бланки изготовил сам, смотрите что вышло

 

А самый то главный вопрос? Вадим, чем клеил? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый то главный вопрос? Вадим, чем клеил? )))

 

Я говорил как-то о такой холодной сварке и клее двухкомпонентном.Клей подойдет???

post-7258-0-65904500-1387648193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 88m замечательно клеиться, снять надо- феном чуть прогрел и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на какой максимальный угол заточки имеет смысл проектировать точилку?

Если менять угол только лишь двумя регулировочными винтами микроскопа, то можно выйти на диапазон от 10 до 21.5 градусов на сторону. То есть от 20 до 43 градусов на РК. Если идти выше 43-х то надо дополнительно делать подъем стойки шарнира скольжения. А надо ли?

attachicon.gifУглы.jpg

Точилка пока еще в стадии набросков, не все элементы проработаны.

attachicon.gifУглы 2.jpg

Однако, уже очень хорошо видно, что задействование узла крепления конденсора микроскопа позволяет реализовать функцию складывания точилки в походное положение.

attachicon.gifУглы 3.jpg

Рисунки супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8200-0-20595700-1387649499_thumb.jpgА самый то главный вопрос? Вадим, чем клеил? )))

Первые свои камни я клеил на 88 клей, претензий нет кроме пятен от клея на торцах, поэтому сегодня камешки Boride поклеял на момент гель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А всё-таки, бланки из каких исходников сделали?

А вы ,ребята не задумывались о таком отделочном материале,который используют строители при отделке супер-лабазов,типа Метро  ииии прочие.Смотрю на него давненько,пока лежит без дела пару полосок..Вот и можно пробовать его в качестве бланка,за не имением алюминиевых..Толщина его подходит,с двух сторон алюминий,внутри полоска пластика.Режется и обрабатывается легко....Так что,мож  и годится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Только за любой железякой ехать приходится куда-нибудь, дома не купить.  . Наверное это писать в  другой теме нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razer, А всё-таки, бланки из каких исходников сделали?

Повнимательнее.

 

зажимы купил в Епицентре за копейки, а бланки изготовил из алюминиевой полосы 25мм х 3мм, нарезал их по размеру 161мм, а потом на своем станке Scheppah снял угол под 45 градусов, как клей высохнет покажу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ,ребята не задумывались о таком отделочном материале,который используют строители при отделке супер-лабазов,типа Метро  ииии прочие.Смотрю на него давненько,пока лежит без дела пару полосок..Вот и можно пробовать его в качестве бланка,за не имением алюминиевых..Толщина его подходит,с двух сторон алюминий,внутри полоска пластика.Режется и обрабатывается легко....Так что,мож  и годится..

Сомнительно, на большой площади может он и жёсткий, а вот когда нарежешь на бланки думаю заиграет.

Хотя нужно видеть предмет обсуждения, как говорится, диагноз по телефону не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нужно видеть предмет обсуждения, как говорится, диагноз по телефону не ставят.

Толщина того что лежит у меня на вскидку мм шесть...может и пять..

А материальчик действительно можно пощупать и пробовать применить.

http://www.avers.ua/akp

жмем информацию о продукте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razer,  А всё-таки, бланки из каких исходников сделали?

купил полосу 25мм х 3мм и нарезал себе,покупал тут http://alushop.com.ua/%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да забыл написать, отправляют с Киева новой почтой по всей Украине, я сразу еще и прутки под точилку заказал, буду из алюминия делать как и оригинал, а скользящие узлы из капралона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да забыл написать, отправляют с Киева новой почтой по всей Украине, я сразу еще и прутки под точилку заказал, буду из алюминия делать как и оригинал, а скользящие узлы из капралона

А на... тебе этот капролон,когда лежит для тебя такой узелок,правда не титановый,состав  точно не припомню,но ванадия с нихромом  там ..мама не горюй,если по искре то короткий сантиметровый пучок темно-вишневого цвета....Только твой пересыл НПочтой.

post-7258-0-99977500-1387656405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на... тебе этот капролон,когда лежит для тебя такой узелок,правда не титановый,состав  точно не припомню,но ванадия с нихромом  там ..мама не горюй,если по искре то короткий сантиметровый пучок темно-вишневого цвета....Только твой пересыл НПочтой.

attachicon.gifИзображение 048.jpg

Николай я про поворотную рамку, до сих пор не могу придумать правильную конструкцию фиксации, чтоб защелкало правильно))) вот как раз хочу этот механизм сделать из капролона, а про rod eng я помню и ломаю голову как придумать туда угломер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот как раз хочу этот механизм сделать из капролона,

Ну,эт если только для тренировки и трамплина для дальнейшей постройки из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,эт если только для тренировки и трамплина для дальнейшей постройки из металла.

ну надо же на чем то потренироваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина того что лежит у меня на вскидку мм шесть...может и пять..

А материальчик действительно можно пощупать и пробовать применить.

http://www.avers.ua/akp

жмем информацию о продукте :)

Я так понимаю, речь идет о композите типа ALUCOBOND, ALCOTEK и т.д.

С алюминиевыми композитными панелями работал постоянно в бытность свою монтажником фасадных систем. Самая распространенная толщина композитных панелей 3мм и 4.5 мм. Толщина внешних  алюминиевых слоев 0.2-0.8 мм, в зависимости от требуемой жесткости. Наполнение, в зависимости от класса огнестойкости - от различных пластиков до асбестных смесей. При малой ширине алюминий отслаивается на ура.

По теме - для бланков, я бы не рекомендовал, все таки для этого он гибкий, а если края бланка скошеные, то слой алюминия по любому отогнется и отслоится от основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH, Ссылочкой на этот родэндик не поделитесь?

Не думаю,что заводы по сборке авиа-движков разбрасывают ссылки.. :)

Дмитрий,мое сообщение не имело рекомендательных действий,но по сравнению с теми бланками,что пришли камни...смех и грех.Но пробовать надо,чего завтра и сдЭлаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что заводы по сборке авиа-движков разбрасывают ссылки.. :)

Дмитрий,мое сообщение не имело рекомендательных действий,но по сравнению с теми бланками,что пришли камни...смех и грех.Но пробовать надо,чего завтра и сдЭлаем.

Точно , вспомнил у нас завод не знаю счас работает, ремонтировали ан2 и як спортивный, я видел давно такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все клей высох, вот результат, камушки готовы к работе)))

attachicon.gifSAM_3967.JPGattachicon.gifSAM_3968.JPGattachicon.gifSAM_3969.JPG

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.