Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Привет, всем!

 

http://tsprof.com/index.php/tochilka-profile

Цитата с данного сайта:

Опираясь на предыдущий опыт в разработке и изготовлении заточных приспособлений для ножей и прочего РИ, а так же благодаря отзывам и критики наших заказчиков и неравнодушных “ножеманов”. Наконец то закончили работу над новой точилкой. Конструкция полностью изменена на более компактную, появился хоть какой то дизайн.  Функционал и монолитность конструкции сохранены. За счет новой технологии изготовления мы добились удешевления конструкции в целом.

 

Как говорится: "Дурной пример (в плане плагиата) заразителен" :angry:. В начале "скорпион", теперь "profile". И пишут такую хрень, мол, опираясь на предыдущий опыт в разработке и изготовлении точилок (только что-то ранее его изделия выглядели гораздо иначе нынешних), он закончил работу над новой точилкой, а то, что его новое творение один в один похоже на "Точилку Ефима", и то, что взят за основу именно её принцип работы и конструктив он ни слова не говорит.

Пипец, что за люди пошли, элементарное спасибо за идею, сказать не хотят. :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот, что написал мне в ПМ Алексей-zatochnik из Ижевска 24.11.2013:

 

Приветствую Ефим. Хотел посоветоваться. Заканчиваем работу по новой точилке, на мой взгляд получилось весьма неплохо, то что просил народ, более компактную, с дизайном, с адекватной ценой ну и без потери функционала. В каком разделе лучше разместить информацию, чтобы не произошло похожего инцидента с удалением темы? Да и подумываю я, что начнут, местные хлопцы, "тапочками кидаться")) из-за прошлого инцидента, да и просто некоторые любят это делать(хотя сами нечего не делали и уж тем более не ставили на поток, одна теория), хотелось бы услышать объективное мнение народа, так как есть тут много продвинутого люда в ножевой тематике. Если кто то против, скажите сразу, тему создавать не буду. Что скажешь, Ефим?

 

Я ему ответил в тот же день:

 

Привет, Алексей!

Я уже и раньше говорил - добро пожаловать.

Если обсудить - в "Заточку".

Если продавать - в "Барахолку".

 

С ув. Ефим

 

И товарищ пропал... :) А я тогда и не знал, что он копирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ефим!

Я уже и раньше говорил - добро пожаловать.

Видимо он данную фразу, понял несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимушка, дорогой, спасибо тебе!

Но я не заморачиваюсь. Б-г не фраер - он все видит, а я привык делать добрые дела.

А когда делаешь добрые дела, ты не должен ожидать "спасиба"... Да и добрые дела,

в общем-то ты делаешь для себя, для своей кармы, а уж как тот человек поступит -

это его проблемы, понимаешь? И обманывать, конечно, нехорошо и выдавать все это

за "свои разработки" тоже нехорошо... И не может из-за этого не мучить их совесть...

Так что пусть ребята делают. Жалко, что они сути-то не поняли - делают ужоснахи.

Ну, может научатся, удачи им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что они сути-то не поняли - делают ужоснахи.

Ефим, а это для них не главное, у них на первом месте лишь одно, сделать абы как и в продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятное впечатление.

Предлагаю впредь не обсуждать. Потому как тем самым продвигаем только. Есть такой термин - антиреклама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас 

Unboxing. Заточное приспособление "Профиль". это видео в youtube

автор MrAkimdim

на десятой минуте он удивленно задается вопросом, почему раньше никто не занялся реализацией поворотного механизма со шкалой 

говорит, что везде полазил, и многое посмотрел 

цитирую "техностудия, извиняюсь за выражение, нагнула многих" УЖАС

Ефим опять в стороне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, парни хватит отвлекаться!!! Все  готовим домашние заготовки :D , а то посмотреть нечего! Где творчество :rolleyes: ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим я долго наблюдал за темой наверно буду собирать всё зависит  выиграю на аукционе
хоть один из двух микроскопов(вопрос в конечной стоимости) снайпер зарядил.

post-7260-0-09328500-1386792912.jpg

post-7260-0-91435100-1386792962_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим я долго наблюдал за темой наверно буду собирать всё зависит  выиграю на аукционе

хоть один из двух микроскопов(вопрос в конечной стоимости) снайпер зарядил.

Из-за возможного отсутствия микроскопа лишать себя радости ваяния точилки!? :huh:

Множество вариантов плавной подачи поворотного узла в этой только ветке можно найти. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим я долго наблюдал за темой наверно буду собирать всё зависит  выиграю на аукционе

хоть один из двух микроскопов(вопрос в конечной стоимости) снайпер зарядил.

 

Валентин, в добрый час..., но не слишком дорого?

 

Из-за возможного отсутствия микроскопа лишать себя радости ваяния точилки!? :huh:

Множество вариантов плавной подачи поворотного узла в этой только ветке можно найти. :)  

Нее, Саш, это Лондон - там все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, так очередь за тобой, давай показывай... :)

 Фима, у меня пока ничего нет )), кроме штанги с зажимом  под камень, а то что я надыбал в качестве плавной регулировки..  ты это всё видел... я бы подкинул полено в костёр, но так не интересно), люди микроскопы ищут..., а вот если подумать и поискать...  Забот других хватает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый выбирает свой путь-в зависимости чем он распологает
радость будет))) когда будет собрана вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первой ссылке вроде не очень подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первой ссылке вроде не очень подходит...

 

Нормально, подЪемная механизьма есть, лишнее отпилится.

А вот второй намного интереснее, там походу две ласточки.

Скорее всего грубая и точная настройка.

 

П.С.  Хыыыы, прям скульптор блин )))

Взять кусок мрамора(микроскопа), отсечь все лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая ссылка идёт первой по времени-если не возьму буду первую пробовать
после нового года начну скупать детали потеплеет буду собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 из той же оперы)

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/preparatovoditel_st-12_142688353

 

При наличии сверлильного станка эту штуку наверно можно приспособить для ваяния поворотного механизма :) в качестве миникоординатного столика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капролон как найти на ебей ?

интересный вопрос , проще в мастерских Лондона найти ) 

даром отрежу и отправлю по почте, но пересыл дороже стоимости килограмма выйдет )  

  А микроскоп уже купил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что выбрать на зажимные губки-и на рамку тогда покупаю

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR6.TRC0.A0&_nkw=Aluminium+Flat+Bar&_sacat=0&_from=R40

 на зажимные губки пойдёт присмотрел

http://www.ebay.co.uk/itm/ALUMINIUM-FLAT-BAR-20mm-x-5mm-600mm-LONG-NEW-/251192523516?pt=UK_BOI_Metalworking_Milling_Welding_Metalworking_Supplies_ET&hash=item3a7c3dbafc

======================================================================================================================================

5мм по моему будет тонкие 20-6мм или 20-8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.