Перейти к публикации

Тактические томагавки


JTF2

Рекомендованные сообщения

Думаю, что кольцо это побочный продукт от расширения конца рукояти и снижения её веса. Ну и фантазия художника конечно.

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Russak сказал:

Но ведь пятью сообщениями выше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Infernis сказал:

White River

На фоне своих одноклассников, я бы сказал,  симпатичный !

Да и в целом форма кажется вполне рабочей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег87 сказал:

@Infernis а какие у него ТТХ?

Нет данных. Это новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bark River Crash Axe

http://www.dlttrading.com/crash-axe

 

Overall Length: 14"
Ax Bit: 3"
Ax Head Width: 6"
Thickness:+/- .290"
Ax Material: A-2 Tool Steel

Leather belt sheath included.

 

crash-ax-a2-black-canvas-micarta-329.95_

 
Изменено пользователем ЛисЪ69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дорого все у американцев и прочих, хотя в производстве все эти томагавки очень не просты, особенно термичка, хотя варианты есть всегдаG3Vl1-Y5obs.thumb.jpg.5c0aa1bfe59195470ffe3813d1336c71.jpgS9Eg74kRKDA.thumb.jpg.b3af638059e137f3813cacf787d655a2.jpgPch3EczeKYc.thumb.jpg.66b3b6cf5396c4027fd8d784798e292c.jpgwvxjuohHnkM.thumb.jpg.1ccf2805457d4c77b3909a8e84607dc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ropblHbl4 сказал:

Дорого все у американцев и прочих, хотя в производстве все эти томагавки очень не просты, особенно термичка, хотя варианты есть всегда

У них на любой кошелёк есть- и дешёвка по сотке, и дорогие по 400-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

У них на любой кошелёк есть- и дешёвка по сотке, и дорогие по 400-700.

Ну по сотке это у китайцев из пластилина или у забугорья из него же, нормального качества дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдстилы по 50-60, Бёкеры-бенчмейды по 200, а RMJ- по 400-500. Сам не доверяю Колдстилу, но оно не из пластилина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ropblHbl4 сказал:

Ну по сотке это у китайцев из пластилина или у забугорья из него же, нормального качества дорогие

У китайцев по 20 ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Turbo4x4 сказал:

У китайцев по 20 ))))))))))

Ну это из самых элитных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Результат коллаборации Эрни Эмерсона и American Tomahawk- модель CQC-T, имеющая стандартную эмерсоновскую маркировку, где CQC- тактическая серия Emerson Knives, расшифровывающаяся как Close Quarter Combat (Бой в ближней четверти, или ближний бой), а буква Т- соответственно томагавк.

Долго он висел у меня в "хотелках", но как водится, зашевелился я только после снятия его с производства и соответственно, пропадания из всех интернет-магазинов, даже по его обычной, дорогой цене.

Нашёл на Нью Грехеме, последний. Купил, и вот он у меня.

Сперва- первый взгляд- разочаровал дешёвым видом ножен, но это же не главное?

Кстати, ножны, как я понимаю, универсальные- внутри пластиковые вкладыши имеют велкро, и их можно перелепить- точнее вставить туда другой вкладыш.

Сам топор оправдал и порадовал.

Голова из стали S7, топорище комбинированное- пластик с резиной. Фиксация во всаде при помощи винтового клина.

В зоне хвата очень выраженные кантики из резины по 3 мм высотой для более уверенного хвата.

Между ними проваливаются пальцы, и да, хват реально уверенный. Сечение рукояти- овал, 26х30 мм

Вес девайса без ножен- 566 грамм.

Размеры:

Общая длина- 350 мм

Голова- 200 мм

РК- 67 мм

Задняя РК на клевце- 30 мм

Я очень доволен, как я так долго держался и не покупал такой прекрасный Хавк?

На нижнем фото- в компании разных по духу Эмерсонов.

 

 

DSC_a9732.jpg

DSC_a9733.jpg

DSC_a9735.jpg

DSC_a9736.jpg

DSC_a9737.jpg

DSC_a9738.jpg

DSC_a9739.jpg

DSC_a9740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

@мак  примерно так:

"Small, personal hawk, made up especially for close combat. It wont chop your firewood, or make you a canoe. But will slash, stab, chop and rake "badguy" and penetrate car hoods and similar materials with ease.

Angled cutting edge concentrates impact power in single point when "chopping" and offers longer cutting edge with multiple slashing moves.

Handle offers multiple gripping options, and whole hawk is small enough to fit on front of tactical vest, or under armpit."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.